Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 444 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 10:23     #4431
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
Голова идет кругом
Логопед в детском саду порекомендовала в лого-сад перевестись.. а про этот сад ничего хорошего не нашла вот и думаю, что лучше, ходить в обычный сад, но дополнительно заниматься или в логопедический сад сдаться.. при том, что, я вижу прогресс: есть фразовая речь (надеюсь это она ("мама сять стульчику", "ни нада ням-ням", мама, дем танчить /танцевать/) и даже появились шипящие: ШРЕК наш герой
вот еще пойдем в центр абилитации, сначала на консультацию...
А с чего начинать, если мы хотим в логосад? С нашей "речью" нас должны бы без проблем туда взять...
Старый 31-01-2009, 10:43     #4432
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
А с чего начинать, если мы хотим в логосад? С нашей "речью" нас должны бы без проблем туда взять...
я у воспитателя спросила, с кем из логопедов нашего сада лучше поговорить. Она порекомендовала, я зашла побеседовала, хотела договориться на индивидуальные занятия (логопедов наших хвалят, думала так удобно, заберу детку в 16, тут же позанимаемся, чтобы далеко не мотаться...
Логопед посмотрела дочку, вечером позвонила, мол надо в лого-сад,я помогу, приходите в пн за направлением.. проходите врачей , в мае комиссия.. хотя может к сентябрю и догоните своих...
Сказала, что из нашего сада она 2-3 человек продвигает...
Да, еще оказалось, когда были групповые обследования логопедом, нас просто не было, поэтому мы остались незамеченными, а восп-ль вообще думала, что доче только 2 (она и росточком невелика, поэтому считала, что "говорит" она нормально, "для своего возраста"
Старый 31-01-2009, 11:00     #4433
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


В нашем случае было так--логопед в поликлинике порекомендовала лого сад, в саду сказали мест нет, пришлось звонить в Роно, после сдали документы на комиссию ( март), посмотрим --может вообще не возмут, отфутболят.
Мы Про наш сад отзывы хорошие,логопед замечательный , находится в 2-3 остановках от дома, простой, забор есть , площадки нет.( вообще сравнивать могу только со своим, в который сейчас ходим).
Старый 31-01-2009, 11:06
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4434
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Я просто позвонила в нужный садик и поговорила с заведующей, рассказала нашу ситуацию. Нас пригласили в сад на беседу и прием психоневролога из ПНД. Психоневролог подтвердила необходимость для моего ребенка пребывание в этом саду и нас сразу внесли в список, вручили направление на обход врачей. То бишь нас уже зачислили и комиссию в апреле мы чисто документально проходить будем.
Старый 31-01-2009, 17:30
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4435
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


У меня такой вопрос, может кто-нибудь сталкивался... Мы сейчас проходим курс остеопатического лечения у Лазаревой в РАОМЕДе. Мне сегодня позвонили из нашей поликлиники и сказали, что в понедельник надо прийти и сделать манту. Я звонила в РАОМЕД, там мне сказали, что манту можно сделать, но сказала это не сама Лазарева, т.к. она сегодня там не работает, а другая остеопат. И я вот что-то сомневаюсь...
Старый 31-01-2009, 17:42
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4436
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Попали на обследование в центр на Дундича, к неврологу Фефилову. К нему ехать на консультацию в понедельник. Кто-нибудь был у него, расскажите?
Пока сделали нейросонографию, по ней все в норме, кроме указания на "смещение срединных структур мозга вправо". Как это понимать?
Старый 31-01-2009, 17:50
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4437
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а Вы позвоните сами Лазаревой и спросите?

У нас сегодня новое слово- КОФЭ и на вопрос,как говорит машинка, отвечает, немного подумав- би-би уря!!!
Старый 31-01-2009, 17:53     #4438
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а Вы позвоните сами Лазаревой и спросите?

У нас сегодня новое слово- КОФЭ и на вопрос,как говорит машинка, отвечает, немного подумав- би-би уря!!!
Да, я уже как раз сама об этом подумала, как раз сижу и ищу её телефон (просто у меня её мобильника нет, но помню, что в теме кто-то выкладывал...)
О, уже нашла
Старый 31-01-2009, 20:37
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4439
I*V*A*N*N*A
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Пионерская, пр.Испытателей, д.6, корп.1
Сообщения: 4 636
I*V*A*N*N*A отсутствует


девочки, поскажите можно где-то на севере сделать допплер и узи головы и шеи?
только качественные, конечно
Старый 31-01-2009, 20:43     #4440
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
А с чего начинать, если мы хотим в логосад? С нашей "речью" нас должны бы без проблем туда взять...
С поликлинического невролога. Но надо торопиться - комиссия ближайшая - 18 февраля.
Можно попробовать договориться с логопедом облюбованного вами сада: она даст направление на обход врачей к комиссии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.