Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 443 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:39     #4421
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Дамы, расскажите о фенибуте? Чем он опасен?
это сильный препарат, он может вызвать обратную реакцию,как сказал невролог, перестанет спать вообще, хотя и не спали вообще, если уж честно...Отменять его резко нельзя, там сложная схема.
Старый 30-01-2009, 16:41
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4422
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Таня, а почему гомеопатию отменили?
Старый 30-01-2009, 20:42     #4423
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Таня, а почему гомеопатию отменили?
Потому, что ситуация со сном после отмены акатинола не стала супер, лучше да. Но всеж проблема оставалась.
И я отменила все вообще. К тому же я пришла к мнению, что пришло время медикаментозного лечения, а совмещать их нельзя.
Теперь у меня ребенок спит днем в нужное время. Вот и не известно, что нас возбуждало: акатинол или гомеопатия?
Несколько невропатологов позади, пара еще впереди. Лошадиных доз мы пить, безусловно, не будем.
А попробуем сочетать курс ноотропа(какого-то одного, подходящего для нас, грамотно подобранного) с сеансами остеопата и походами к дефектологу. И посмотрим на динамику

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Вот я и поняла, что метаться, в принципе, не очень хорошо. Поэтому и записалась на апрель опять в Колпино.
+10000

Цитирую из топа Остеопатов:
Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я сегодня получила такой ответ: "Менять доктора стоит, если он не квалифицирован, или если нет контакта с мамой." Ждите. Значит, работа идет пока на скрытом уровне, подготовка.
Старый 30-01-2009, 20:55
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4424
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Голова идет кругом
Логопед в детском саду порекомендовала в лого-сад перевестись.. а про этот сад ничего хорошего не нашла вот и думаю, что лучше, ходить в обычный сад, но дополнительно заниматься или в логопедический сад сдаться.. при том, что, я вижу прогресс: есть фразовая речь (надеюсь это она ("мама сять стульчику", "ни нада ням-ням", мама, дем танчить /танцевать/) и даже появились шипящие: ШРЕК наш герой
вот еще пойдем в центр абилитации, сначала на консультацию...
Старый 30-01-2009, 21:14
ответ для frum на сообщение "Голова идет кругом:( Логопед в..."
    #4425
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
Голова идет кругом
Логопед в детском саду порекомендовала в лого-сад перевестись.. а про этот сад ничего хорошего не нашла вот и думаю, что лучше, ходить в обычный сад, но дополнительно заниматься или в логопедический сад сдаться.. при том, что, я вижу прогресс: есть фразовая речь (надеюсь это она ("мама сять стульчику", "ни нада ням-ням", мама, дем танчить /танцевать/) и даже появились шипящие: ШРЕК наш герой
вот еще пойдем в центр абилитации, сначала на консультацию...
А как перевестись? Разве это возможно?
Нас взяли только с сентября, это через комиссию утверждается, разве реально среди года?
Вот до сентября будут пока индивидуальные занятия+ простой сад. далее индивидуальные+логосад. Но у нас даже мама нет(((
Старый 30-01-2009, 21:37
ответ для Gemma на сообщение "А как перевестись? Разве это..."
    #4426
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А как перевестись? Разве это возможно?
Нас взяли только с сентября, это через комиссию утверждается, разве реально среди года?
Вот до сентября будут пока индивидуальные занятия+ простой сад. далее индивидуальные+логосад. Но у нас даже мама нет(((
не, конечно не не сейчас, а с сентября.. но направление уже сейчас дают, комиссия 13 мая или 15 апреля.. но она сказала документы готовить... она с таким придыханием про логосад говорит.. я честно говоря не думала, что нас в него отправят, ведь ставят только темповую задержку речи...
в общем, не кажется мне необходимой эта мера
Старый 30-01-2009, 21:42
ответ для frum на сообщение "не, конечно не не сейчас, а с..."
    #4427
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
не, конечно не не сейчас, а с сентября.. но направление уже сейчас дают, комиссия 13 мая или 15 апреля.. но она сказала документы готовить... она с таким придыханием про логосад говорит.. я честно говоря не думала, что нас в него отправят, ведь ставят только темповую задержку речи...
в общем, не кажется мне необходимой эта мера
Вы должны действовать в интересах ребенка, а если тот логосад по-вашему мнению, хуже того, в котором вы сейчас, то вывод сам собой напрашивается: вам туда не надо

Мне наш новый сад понравился, бедновато, но чисто все и аккуратно, дети симпатичные бегают Отзывы все отличные.
Старый 31-01-2009, 00:14
ответ для frum на сообщение "Голова идет кругом:( Логопед в..."
    #4428
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
Голова идет кругом
Логопед в детском саду порекомендовала в лого-сад перевестись.. а про этот сад ничего хорошего не нашла вот и думаю, что лучше, ходить в обычный сад, но дополнительно заниматься или в логопедический сад сдаться.. при том, что, я вижу прогресс: есть фразовая речь (надеюсь это она ("мама сять стульчику", "ни нада ням-ням", мама, дем танчить /танцевать/) и даже появились шипящие: ШРЕК наш герой
вот еще пойдем в центр абилитации, сначала на консультацию...
Я вас понимаю. Сами сейчас на распутье... или в логосад с сентября или в своем саду оставаться- сыну 2, 2 - говорит мама, папа, иса( лиса). воо( волк). папаппам( гиппопатам). папа сять.и т.д. До сентября есть время , но голова моя от того переходить или нет пухнет.... в лого-саду и детей не больше 12 человек в группе, говорят хорошая подготовка к школе... незнаю...
Главное это действовать на благо ребенка!!!!
Старый 31-01-2009, 01:59
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4429
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Ну вот я считаю,что в саду главное психологическая атмосфера, т.е. адекватные воспитатели и любящие детей+ близость к дому. Какие бы там лого занятия не были,если тащить ребенка долго до сада и еще в группе напряженная атмосфера, ничто на пользу не пойдет, хорошо бы и то и то вкупе, но ...у нас есть лого группы с 4 лет в саду, как туда попасть,пока не знаем. Сейчас вообще снялись на время с сада из--а непрекращающихся болезней.
Старый 31-01-2009, 10:04     #4430
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка* Посмотреть сообщение
Я вас понимаю. Сами сейчас на распутье... или в логосад с сентября или в своем саду оставаться- сыну 2, 2 - говорит мама, папа, иса( лиса). воо( волк). папаппам( гиппопатам). папа сять.и т.д. До сентября есть время , но голова моя от того переходить или нет пухнет.... в лого-саду и детей не больше 12 человек в группе, говорят хорошая подготовка к школе... незнаю...
Главное это действовать на благо ребенка!!!!
А Вам какой сад рекомендуют?
мне сказали, что в нашем районе всего 4 лого-группы осталось, отправляют в 310 Типанова 16
Я с Тишустик согласна, что есть определяющие факторы для сада, так вот в нашем случае вроде все против: далеко, очень неудобно добираться, там нет своей площадки и отзывов про него хороших тоже нет...
С другой стороны: а если я пойду на поводу "удобства" и профукаю что-то очень хорошее, полезное для ребенка.. Сама же логопед говорит, мол туда берут только неговорящих детей. т.к. мест мало, но я вам помогу-устрою...
мозг взрывается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.