На чем можно экономить? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 12:42     #431
Юля.М
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
Юля.М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
То, что в магазин надо ходить со списком, это уже знают все. А я немного усовершенствовала процесс написания списка - чтобы каждый раз не ломать голову, вспоминая, что же надо купить. Просто один раз написала ВСЕ, что я покупаю регулярно (распечатываю периодически пачку таких листочков и кладу в специальный кармашек на кухне под магнитной доской для записей). Потом перед походом в магазин (или по мере вспоминания) мысленно пробегаю по списку, проверяю по нему наличие продуктов и пр., подчеркиваю на этом листке необходимые покупки и вперед.
+1000! Оооочень удобно! Тоже так делаю, только я не додумалась распечатать это на листочках, а просто в специальную тетрадку внесла весь список, и перед походом в магазин выписываю все нужное.
Старый 01-02-2009, 17:39     #432
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
В "Науке и жизни" за январь очень интересная статья Петрухиной "Из чего мы состоим? Из того,что мы едим".
В следующем номере обещают рассказать про йогурты...
есть информация про добавки...
Расскажите
Старый 01-02-2009, 17:53     #433
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
Девочки, тема замечательная.
Еще добавлю - записаться в библиотеку, причем в детскую. Я с таким удовольствием хожу: себе- классику, ребенку- всякие тоненькие книженции.
А то раньше, т.к. читаем мы в огромном количестве, хоть дома открывай библиотеку, что ни поход в магазин, так книга.
Поддержу, тоже так стали делать
Старый 01-02-2009, 18:32     #434
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
То, что в магазин надо ходить со списком, это уже знают все. А я немного усовершенствовала процесс написания списка - чтобы каждый раз не ломать голову, вспоминая, что же надо купить. Просто один раз написала ВСЕ, что я покупаю регулярно (распечатываю периодически пачку таких листочков и кладу в специальный кармашек на кухне под магнитной доской для записей). Потом перед походом в магазин (или по мере вспоминания) мысленно пробегаю по списку, проверяю по нему наличие продуктов и пр., подчеркиваю на этом листке необходимые покупки и вперед.
+1
У меня подобный экселевкий список уже давно, распечатывается в среду, выдается мужу, муж по нему вычеркивает что не нужно и в четверг в магазин
Старый 01-02-2009, 18:42
ответ для salli на сообщение "Расскажите"
    #435
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


ее цитировать практически всю надо... в частности,меня поразили красители...которые в йогуртах
Старый 01-02-2009, 19:47     #436
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Вот на чем экономить мы не будем так это на хорошей мягкой туалетной бумаге,вернее мы покупаем большую упаковку(8 рулонов) это уже экономия.А на счет серой,есть предположение, что ее производят из газет...а там свинец, не-а я не хочу чтобы моя попка светилась(я не утверждаю)
по поводу серой и свинца поддерживаю. По поводу не экономить на бумаге тоже. Можно и газеткой попку вытирать - их бесплатно в ящики почтовые распихивают. Я люблю мягкую бумажку и абы какую покупать не буду[/quote]

можно вообще бумагой не пользоваться
вода + мыло + полотенце. гы
Старый 01-02-2009, 20:31     #437
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
по поводу серой и свинца поддерживаю. По поводу не экономить на бумаге тоже. Можно и газеткой попку вытирать - их бесплатно в ящики почтовые распихивают. Я люблю мягкую бумажку и абы какую покупать не буду
можно вообще бумагой не пользоваться
вода + мыло + полотенце. гы[/quote]
Это тогда неэкономное расходование воды и бытовой химии
Старый 03-02-2009, 13:21     #438
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


моя семья из 6-ти человек.В месяц съедаем приблизительно на 25-30 тысяч.+ком.услуги ,телефоны,машина,кружки,секции,садик,муз школа = 40-45 тысяч в месяц.
Как экономить? - не знаю!
Пробовали по- разному,но всегда найдётся" дырка",которую нужно срочно залатать!Вот и живём без всяких "прозапас,НЗ".
а тут стиралка "полетела"
Старый 18-02-2009, 17:25     #439
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


подниму
Старый 18-02-2009, 18:17
ответ для Triana d'Fox на сообщение "подниму"
    #440
Плюмбум
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 122
Плюмбум отсутствует


Девочки,а может есть кто-то из Приморского р-на кто в Метро ходит,возьмите с собой,а то карты нет,а ведь без неё не пустят....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.