Про женщин - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:43     #431
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Все перечисленное можно в равной мере сказать про работающих женщин. Ну может нам мозг не клюют.... Плюс дом, дети. Весь вопрос не в том, кому тяжелее, а в отношении к понятиям долга своего и супруга.
Только если жена не работает или тетенькой работает за 5 тыс в месяц - то нормально все, у нее ж дети (а нет, так она красивая и ваще муж обеспечивать должен), а мужик должен деньгу зашибать, семью кормить. Многие дамы о своей доле плачутся при этом искренне считая, что их зарплата - им на булавки.
Мое отношение - никто никому ничего не должен (кроме моего мужа, он нам с детьми по гроб жизни обязан, что есть мы у него, и поэтому он у нас в рабстве )
Старый 20-03-2009, 17:46     #432
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
в связи с этим чего раде я бы стал терпеть мозгоклюйство?
А заради большой и чистой любви .
Старый 20-03-2009, 17:49     #433
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А заради большой и чистой любви .
ну... ежели под наркозом то и не больно))))
Старый 20-03-2009, 17:51     #434
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Выборка - мужья моих подруг... и мужья подруг моих подруг.

Вам муж помогает по домашему хозяйству? моет пол/вытирает пыль/ готовит завтрак и ужин?!
Если да, то я очень за вас рада.
Если нет, то значит, ваш муж такой же как и большинство. Прости, я опять обобщаю.
Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да потому что большинство женщин боятся себе в этом признаться. Вот и пишут тут: да у меня всё ок, да я сама люблю унитазы драить, да мой муж тоже целый один раз в год ковер пылесосит!

Ну что ж поделаешь. Ведь по большому счету у них/у нас выбор невелик - либо убеждать себя что всё ок, либо ГКА. Ну ещё какие-то компромисы, что бы хоть по просьбе, по требованию что-то делали, хоть им это и не надо. Мужиков не переделать....
с собакой гуляет, лапы моет, полы после прогулки моет, мысор выносит, посуду может помыть без напоминаний... сам варит себе и мне пельмени, жарит котлеты, яишницу и картошку, если ужина нет... да и на бутербродах может продержаться долго...
унитаз драит... ковров нет...

блин, ушла сама себе завидовать...
Старый 20-03-2009, 19:35     #435
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Соглашусь,что раз женщина не работает, то с неё можно потребовать чистоту и приготовленный ужин. Здесь мужчина является единственным человеком, приносящим доход в семью.
Ну и суждения
Что правда, вот вы только родили ребенка, и в первый месяц ну каждый день у вас будет приготовленный ужин и убранная квартира Ню-ню. А если не приготовили то он может требовать немедленно бросить ребенка и идти ему ужин готовить?
И почему же так много топов: я сижу дома с ребенком, а муж приходит домой и ничего по дому не делает Оказывается имеет право
Старый 20-03-2009, 19:37     #436
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Столетиями женщины были подавляемы и приучаемы к рабству, не искоренить это так скоро, как хотелось бы.
и до сих пор существуют женщины-рабы?
Старый 20-03-2009, 19:50
ответ для Капризуля на сообщение "Про женщин"
    #437
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение

Считается,что мужчинам живётся сложнее, они,бедные, поплакать не могут, вот их все и жалеют.А женщина? О ней кто-нибудь подумал?
Почему, если мужчина уходит к другой и оставляет жену без денег с годовалым ребёнком,то не права и виновата женщина (жена)?
Почему, если мужчина 15 лет обманывает жену и живет на две семьи, то опять не права и виновата женщина?
Ну и совсем банальный пример, почему если муж не делает ремонт (это я о наболевшем, смотреть тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1177420) и его не интересует, как и где живёт его семья, то опять не права и виновата женщина?

Ну разве это справедливо?
Что вы по этому поводу думаете?
Первые два примера - это примеры моих подруг и знакомых. Третий пример - из моей жизни.
Старый 20-03-2009, 20:52     #438
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Что вы по этому поводу думаете?
Первые два примера - это примеры моих подруг и знакомых. Третий пример - из моей жизни.
то есть для Вас не сделанны ремонт = мужчина бросил женщину с ребенком? ... а Ваш то муж мало того, что ремонт не сделал!!! он же еще и военнослужащии .. причем станет ли генералом не известно....а детеи у Вас нет... ну и разводитесь Вы.. чего мужика то мучитььи себя... понимаете любои " другои" человек - он таки именно " другои" м он чувствует совершенног что-то свое... и он не может хотеть тоже самое что хотите Вы....
разводитесь и ищите другого ... ну даите мужику шанс наити ту которая будет любить его таким каков он есть ... ну вот не делающего ремонт...
Старый 20-03-2009, 20:56     #439
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Ну и суждения
Что правда, вот вы только родили ребенка, и в первый месяц ну каждый день у вас будет приготовленный ужин и убранная квартира Ню-ню.
у моеи жены все это было!!! и я считаю что это правильно когда маленькие были - я брал отпуск- ну сколько можно было и и был с малентькими.. и это было пусть физически тяжело ( ну вот к старшенькои только я вставал- младшенькии првда просто у мамкинои сиски спал))) так что я не при делах был в плане вот такои заботы ..) но это счастливеишие месяцы моеи жизни!!!! то есть физически - тяжело, и.. задалбывает здорово, но... это же счастье!!!!
Старый 20-03-2009, 21:10     #440
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
у моеи жены все это было!!! и я считаю что это правильно когда маленькие были - я брал отпуск- ну сколько можно было и и был с малентькими.. и это было пусть физически тяжело ( ну вот к старшенькои только я вставал- младшенькии првда просто у мамкинои сиски спал))) так что я не при делах был в плане вот такои заботы ..) но это счастливеишие месяцы моеи жизни!!!! то есть физически - тяжело, и.. задалбывает здорово, но... это же счастье!!!!
Вы молодец
Я немного не то имела ввиду.
Я пыталась донести до автора, что далеко не всегда когда женщина не работает, она имеет возможность убираться и ужин готовить, а муж требовать это в силу того что он работает, а она дома сидит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.