Про женщин - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:03     #411
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
не согласна...

я думаю, что просто около трети женщин не работает - и тогда наверное правильно выполнять работы по дому и не делать из этого трагедии...

...
Соглашусь,что раз женщина не работает, то с неё можно потребовать чистоту и приготовленный ужин. Здесь мужчина является единственным человеком, приносящим доход в семью.
Старый 20-03-2009, 17:03     #412
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
тут. Причем судя по остальным топикам она реально работу делит на мужскую и общую.
в этом я с ней согласна. Я бы вообще поделила так - ты работаешь, а я иногда помогаю.
Старый 20-03-2009, 17:04
ответ для Капризуля на сообщение "Про женщин"
    #413
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Народ, ну что вы на автора накинулись! Ну пожаловался человек, мы ей советов накидали, но не за один же день она всё возьмет и изменит в своей жизни! На это время надо, да и сама она сначала должна измениться. Ну не повезло ей с мужниным самосознанием.
А уж если про мучениц говорить, так что вы хотите, в конце концов? Столетиями женщины были подавляемы и приучаемы к рабству, не искоренить это так скоро, как хотелось бы.
Старый 20-03-2009, 17:06     #414
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
в нашем обществе существует суждение,что мужчинам тяжелее живётся,что они перерабатывают, устают, никто их не жалеет, что они ходят замученные и униженные и жалеть их надо, по головке гладить.
В ВАШЕМ обществе, может и существует.. В нашем - нет.
Старый 20-03-2009, 17:08     #415
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
А все за это уцепились и понеслось.... Замечу, в топе не было ни слова, КАК мне ПЛОХО!
не то чтобы я была очень противной, но вам накидать ваши же слова про то, как вам плохо?
Старый 20-03-2009, 17:09     #416
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Народ, ну что вы на автора накинулись! Ну пожаловался человек, мы ей советов накидали, но не за один же день она всё возьмет и изменит в своей жизни! На это время надо, да и сама она сначала должна измениться. Ну не повезло ей с мужниным самосознанием.
А уж если про мучениц говорить, так что вы хотите, в конце концов? Столетиями женщины были подавляемы и приучаемы к рабству, не искоренить это так скоро, как хотелось бы.
А мне думается, что столетиями женщины вертели мужиками, как хотели...
Я в институте курс по семейной педагогике читала несколько лет. К лекциям серьёзно готовилась, историю семьи (как института) изучала...
Старый 20-03-2009, 17:09     #417
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Скажем так, что есть опеределенный набор обязанностей мужчины и женщины (сложившийся веками): женщина-дом и очаг, а мужчина-пропитание. Вот исходя из таких простых истин и вытекает,что домашние дела - это сугубо проблемы женщины и кроме неё их никто делать не будет.
А муж мой при том,что по дому помогать жене надо, а не требовать,чтобы она то и то делала.
По-моему такие проблемы существуют не только у меня, а у многих женщин. Только здесь видимо пишуь те, кому нравится заниматься бытом и которые не ищут и не ждут помощи от мужчин.

И какими интересно чужими комплексами наши бедные мужчины обвешаны? Как их вообще можно жалеть? Ушли из дома на работу и душа ни о чем не болит, пришли вечером - чистота, порядок и горячий ужин. Ночью - всё как полагается . И что ж им плохо-то всё живется?
Объясните, не понимаю.
ну так вы же сами не хотите, чтобы у вас все было так, как исторически сложилось... не хотите сидеть дома и выпрашивать рублики...
если вы сами в силах обеспечить себе пропитание и делаете это, то можете не заниматься домом... в чем проблема?

насколько я понимаю, вашему мужу не очень нужна чистота и порядок - он готов жить в голых стенах без ремонта, в разрухе и комфортно себя чувствовать... и как-то без ваших котлет сам обходится при этом... так для кого Вы все это делаете?
Старый 20-03-2009, 17:10     #418
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
А мне думается, что столетиями женщины вертели мужиками, как хотели...
Я в институте курс по семейной педагогике читала несколько лет. К лекциям серьёзно готовилась, историю семьи (как института) изучала...
А про инквизицию читали? Тогда может помните сколько женщин мужчины сожгли заживо?
Старый 20-03-2009, 17:14     #419
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Сейчас надо работать над отношениями в семье, а то к чертовой бабушке всё развалится... мне одной семья,видимо, нужна...

Скорее бы солнышко и тепло, тогда настроение пойдёт вверх
Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Забить? То есть, приходя домой уставшей, не готовить ужин? Муж будет такие истерики устраивать!

Эх, денег бы побольше, да домработницу в студию
Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Он пойдет и найдет себе другую Я в этом больше,чем уверена.

Не всегда,к сожалению, женщина сама определяет,что она должна, а что нет. Есть определенный стереотип,что всё хозяйство должна вести женщина. И многие мужчины ни о чём другом не хотят и слышать/понимать. Должна и всё.
Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
именно, это я и хотела выразить.
Не ценят.
Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
устала уже просить/напоминать/говорить... бесполезно
вы не про себя писали?
Старый 20-03-2009, 17:20
ответ для Капризуля на сообщение "Про женщин"
    #420
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Что-то атмосферка накаляется... Вот вам (всем!) боянчЕГ. Читать внимательно последнии пункт!!!

ЖЕНЩИНА КАК ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ

ЭЛЕМЕНТ: 115

НАЗВАНИЕ: Женщина

ОБОЗНАЧЕНИЕ: Fm

ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам

АТОМНАЯ МАССА: 60кг, также встречаются изотопы от 40 до 250

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Тает при определенном воздействии, самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается. Коэффициент расширения увеличивается с годами.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Очень хорошо взаимодействует с Золотом, Серебром и Платиной. Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах. Может неожиданно взорваться. Быстро насыщается этиловым спиртом. Активность варьируется в зависимости от времени суток.

ПРИМЕНЕНИЕ: Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях. Является очень эффективным чистящим и моющим средством. Помогает расслабиться и снять стресс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.