КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 438 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 21:55     #4371
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
В общем стала давать пустышку, когда делаем утренний и вечерний марафет, иначе дикий ор, и когда очень хотим покакать, а трудно, все таки пустышка немного помогает. Так вредна ли она?
Имхо, иногда пустышка не так вредна, как измученная мама, но не стоит ею увлекаться, и обязательно прекращать давать, если заметите, что молока стало не хватать.
Попробую обобщить то, что я знаю, но вот Мариванна вам скорее объяснит, это ее, а не моя специализация, я больше по слингам.
Первые месяц-два не рекомендуют давать соску еще и потому, что при сосания соски и груди ребенок несколько разные действия совершает, и потом может путать что и как сосать, пустышке-то конечно пофиг, а вот груди может не понравится, ну, и еще, если ребенок будет сосать не вас, а пустышку, то не будет стимулировать выроботку молока, поэтому советуют давать пустышки уже когда лактация установилась и т.д., но по факту вам именно сейчас и тяжело.
Я бы искала способы победить колики и газики, ну и когда совсем невмоготу, то давала бы соску.
Про слинг я уже написала в личку, киньте телефон, адрес, может смогу в ближайшее же время подскочить, или зашлю опытную слингомаму.
Старый 04-11-2008, 22:57     #4372
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Спасибо
Старый 04-11-2008, 23:43     #4373
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Скажите а пустышка насколько все таки вредна. Мне акушерка посоветовала все таки давать иногда ее, на сайте http://www.detki.de пишут что категорически нельзя, но вот у меня еще в РД получался замкнутый круг, мы срсали молочко, потм болел живлтик, я давала опять грудь, чтобы облегчить страдания и успокоить малыша, естественно он опять ел и потом повторялось все опять. Я практически не спала... В общем стала давать пустышку, когда делаем утренний и вечерний марафет, иначе дикий ор, и когда очень хотим покакать, а трудно, все таки пустышка немного помогает. Так вредна ли она?
Если бы мои дети брали пустышку, я бы ее обязательно давала!!!!!!!!!
Я отлично помню, как это было. Когда не можешь, пардон, в туалет сходить, потому что ребенок на груди висит. Когда вообще ничего не можешь, а она орет и орет....
Я бы давала. Однозначно!!!!!!!
Но мы скупили пол магазина, а пустышку ребенок так и не взял. Взяла в 11 мес, когда я отлучила ее от груди. Даа пустышку на засыпание ,чтобы удовлетворялся сосательный рефлекс. Все же отлучала я рано. Без проблем избавились от пустышки в 2 года (чуть раньше)
Второй тоже пустышку не берет. Но тут я не так сильно горюю.
Когда хотите покакать, делайте массажик и приводите ножки к носу. Это помогает.
Пы Сы. Кстати Катя Чугреева за пустышку

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Я бы искала способы победить колики и газики, ну и когда совсем невмоготу, то давала бы соску.
Мы так и не смогли победить колики пока они сами не прошли. То ,что дело было не в повышенном газообразовании, это точно. Причина осталась как всегда неизвестна
Старый 04-11-2008, 23:55     #4374
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Дурдом, фармацевт в аптеке предложил мужу купить мне калгель от зубной боли..... У меня же не зубы режутся
Старый 05-11-2008, 00:04     #4375
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


И я ничего не понимаю. У Нурофена в инструкции четко написано: противопоказания - лактация!!!!
Старый 05-11-2008, 00:11     #4376
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Дурдом, фармацевт в аптеке предложил мужу купить мне калгель от зубной боли..... У меня же не зубы режутся


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Если бы мои дети брали пустышку, я бы ее обязательно давала!!!!!!!!!

Мы так и не смогли победить колики пока они сами не прошли. То ,что дело было не в повышенном газообразовании, это точно. Причина осталась как всегда неизвестна
Моя тоже не взяла, правда, я уже в месяц пыталась давать, когда уже совсем не выдержала бесконечного сосания, к 2,5 месяцам жить стало легче и я потом очень радовалась, что не приучила, наблюдая непростые отношения с этим предметом у некоторых детей.
Впрочем, если бы доча стала соску сосать, то может давала бы и тоже радовалась.
От коликов мы много чего перепробовали, а помог только жидкий бифидумбактерин.
Старый 05-11-2008, 00:21     #4377
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Девченки, а мне с детем до 3-х месяцев совсем легко было - она у меня спокойно лежала, сама засыпала, на руки не просилась, спокойная была, зато сейчас...! только на руках и носим, просто требует, чтобы не только держали, но и по квартире с ней ходили, все рассматривает, уже ей лежать на кровати не интересно, хочется мир видеть в вертикальном положении, причем лицом вперед. уже ее не могу оставить одну на кровати, т.к. крутится, сразу требует, чтобы на руки взяли - а как возьмешь - сразу видно -человек счастлив времени свободного стало намного меньше, т.к. раньше пока она лежала, я хоть что-то сделать могла, а сейчас, только с дочкой на руках
Старый 05-11-2008, 00:23     #4378
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


про обезболивающие ничего, к сожалению, не знаю
Старый 05-11-2008, 02:28     #4379
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
знаешь, с одной стороны да, а с другой стороны...... зато старшая сейчас - чудо, а не ребенок по сути. А когда мне маленький выдаст? В каком возрасте? Не верю я в то ,что дети могут прям вот так сразу и идеальные......
У меня старший тоже постоянно плакал, и нам ничего не помогало Просто жуть

В нашем топике обсуждали способ : укропную воду заваривать семена (укропа растолченные) и пить маме( не малышу) по пол чашки, сама не пробовала.



Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
И я ничего не понимаю. У Нурофена в инструкции четко написано: противопоказания - лактация!!!!
Мне теплая сода помогает. Может парацетамол? беременным можно.
Старый 05-11-2008, 03:48     #4380
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
И я ничего не понимаю. У Нурофена в инструкции четко написано: противопоказания - лактация!!!!
Мне педиатр разрешала от головной боли пить парацетамол. Только простой, в обычных таблетках, а не растворимые шипучие таблетки. Я сначала выпивала не целую дозу парацетамола (обычно расчитывается доза из расчета 15 мг на 1 кг массы тела), а половину. Иногда этого бывало достаточно, чтобы уменьшить головную боль.
А вот еще ссылочка про головную боль у кормящей мамы и чем лечить.

Головная боль у кормящей мамы

 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.