Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:33     #421
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunmarvl Посмотреть сообщение
наверно немножко не по теме "уступают места в транспорте" но напишу, сегодня была в роддоме на консультации, пришла смотрю все места заняты, кресла и диваны, то есть даже не присесеть не одеть бахилы, сидят мамочки будущие и с папочками будущими, за мной еще девушка зашла, так смешно было эти папашки смотрят на меня и девушку с такими лицами, типа - а в чем дело то??? я взяла бахилы и пошла к стеночке, хоть думаю к ней прислониться и одеть бахилы, потому что пузо уже большое, фиг согнешься. Ни кто из пап свою попу так и не поднял, ну хорошо пришел мой врач быстро и я ушла на собеседование,папаши сидят с женами беремчатыми как-будто и сами того..., так смешно
Цитата:
Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
Я такое же наблюдала в 13-ом РД, когда ездила к кардиологу. Сидят будущие папашки своих жен держат за ручки, а в долб стеночки беременные стоят с огромными пузиками. Ни кто ни кому и место не уступил, пока медсестра их (будущих папаш) не опозорила на весь этаж.
А ведь это очень показательно. Если сами беременные не задумываются о том, что их мужчина сидит, а рядом стоят такие же, как они, с пузиками.. Чего мы тогда хотим от тех, кто уже забыл, что такое беременность, кто ещё не знает и тех, кто никогда на себе не прочувствует? А ведь если кто из описываемых сидящих дам, стоял бы, они бы точно так же возмущались, как это можно, что мужчины сидят, когда рядом стоят беременные.
Вежливость, воспитанность, умение поставить себя на место другого похоже уходят в небытиё..
Старый 06-03-2009, 20:50     #422
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Знаете, сегодня забавно прокатилась в метро Захожу в вагон, мест нет и прохожу прям в середину, чтобы меньше задевали входящие/выходящие пассажиры. Встала перед женщиной, никому не мешаю. а она на меня поглядывает и все время отворачивается. В общем отворачивалась до следующей остановки, но потом встала без слов и ушла к двери
Старый 06-03-2009, 20:59     #423
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
Я такое же наблюдала в 13-ом РД, когда ездила к кардиологу. Сидят будущие папашки своих жен держат за ручки, а в долб стеночки беременные стоят с огромными пузиками. Ни кто ни кому и место не уступил, пока медсестра их (будущих папаш) не опозорила на весь этаж.
времена изменились!!! ездила две недели назад в 13-тый, была приятно удивлена - гардеробщица не пустила моего мужа со мной наверх, сказав, что проход тоько для будуших мамочек. и действительно, к кардиологу в каридоре сидели только беременные (другое дело, что мест все равно всем не хватало)
Старый 06-03-2009, 21:11     #424
Manunechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Большевиков
Сообщения: 35
Manunechka отсутствует


Недавно был такой случай: пришла сдавать анализы в отто, полно народу, мест посидеть нет.
Я встала в очередь. Рядом сидел молодой человек со своей беременной девушкой и даже мысли у него не появилось уступить место!!!!! это произвело на меня крайне неприятное впечатление....

А в транспорте пока за 30 недель уступили место 1 раз - одна бабуля в автобусе, хотя она ели стояла на ногах, я естественно, предложением не воспользовалась.
Старый 06-03-2009, 21:16     #425
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
времена изменились!!! ездила две недели назад в 13-тый, была приятно удивлена - гардеробщица не пустила моего мужа со мной наверх, сказав, что проход тоько для будуших мамочек. и действительно, к кардиологу в каридоре сидели только беременные (другое дело, что мест все равно всем не хватало)
Ну тоже не вариант, не пустила. А может ему с врачом поговорить надо, или вы себя можете не хорошо почувствовать и т.д. В головах сортир в головах
Старый 06-03-2009, 21:34     #426
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Ну тоже не вариант, не пустила. А может ему с врачом поговорить надо, или вы себя можете не хорошо почувствовать и т.д. В головах сортир в головах
Как раз сегодня читала - разруха - она в головах

Цитата:
Сообщение от Manunechka Посмотреть сообщение
Недавно был такой случай: пришла сдавать анализы в отто, полно народу, мест посидеть нет.
Я встала в очередь. Рядом сидел молодой человек со своей беременной девушкой и даже мысли у него не появилось уступить место!!!!! это произвело на меня крайне неприятное впечатление....
А спросить/попросить/потребовать - нет, никак? Может, он и правда не дотыкает, мама не научила, жОна не объяснила и пры? Так и будете стоять, в надежде, что уступит?
Я сейчас, с беременностью, никаких комплексов не испытываю, просто подошла и попросила бы уступить место.
Старый 06-03-2009, 21:45     #427
Гагозик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 37
Гагозик отсутствует


Была тоже вчера в метро! Срок у меня порядочный 37 недель и пузико на бороду лезет.
Пришла, встала в серединку прям напротив мужчинки лет 35. Пузо у него перед носом было, а он, плохой человек, как сидел, так до конца и просидел.

Питер - культурная столица! Куда катимся????????????
Старый 06-03-2009, 21:47     #428
Гагозик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 37
Гагозик отсутствует


[
А спросить/попросить/потребовать - нет, никак? Может, он и правда не дотыкает, мама не научила, жОна не объяснила и пры? Так и будете стоять, в надежде, что уступит?
Я сейчас, с беременностью, никаких комплексов не испытываю, просто подошла и попросила бы уступить место.[/quote]

Одна девушка попросила уступить в метро, так ее послали на весь вагон, да еще и сказали, что нагуляла мол, хотя колечко на пальце!!!
Старый 06-03-2009, 21:56     #429
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гагозик Посмотреть сообщение
[
А спросить/попросить/потребовать - нет, никак? Может, он и правда не дотыкает, мама не научила, жОна не объяснила и пры? Так и будете стоять, в надежде, что уступит?
Я сейчас, с беременностью, никаких комплексов не испытываю, просто подошла и попросила бы уступить место.
Одна девушка попросила уступить в метро, так ее послали на весь вагон, да еще и сказали, что нагуляла мол, хотя колечко на пальце!!![/quote]

Ну, это совсем уж дикий случай, а тут девушка пришла в Отта, там более адекватная и подготовленная публика, я думаю.
Старый 06-03-2009, 22:46     #430
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Вот именно что Питер уже не культурная столица а то же что и вся остальная страна...
А жаль я помню что в мое детство все было совсем по-другому...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.