ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 22:30     #1
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
девушки подскажите пожалуйста купила рейму тэк на осень до скольки можно комбез носить и еще мне сказали что пол рейму можно поддеву тока флис, шерсть не работает...... это так??? а я думала в мазекее подеву из шерсти мериноса купить.... и если с поддевой до скольки тогда можно носить будет?
Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Вам правильно сказали, под мембранную одежду нужно одевать синтетику, так что поддева должна быть из флиса. Только "не работать" будет не шерсть, а мембрана комбинезона - мембрана должна отводить влагу от тела, флис пропускает влагу сквозь себя, а шерсть влагу наоборот, накапливает, так что мембране будет нечего выводить.
Насчет "до скольки" не скажу.
Что-то я не поняла...
Мы носили под Рейму тек зимой шерстяную поддеву Русковилла, прямо на голое тело одевали (ну памперс еще . И не мерзли..
В холод одевали сверху флисовую поддеву реймовскую тоже.

И на первой странице этого топа в блоке про Рейму тек написано про шерстяные поддевы.
И в финке, где покупали комбез, продавец нам именно так советовала одеваться.
Старый 18-08-2008, 22:44     #2
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Шерсть работает. Вы же нырять не собираетесь,так чтоб за шиврот текло Хлопок 100% лучше не надо, потому что он гигроскопичен очень и влагу от тела не отводит и влажный может холодить. Поэтому и говорят о смесовых тканях.
Старый 19-08-2008, 14:33     #3
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
[
Если что-то не правильно, подправте

. Простите, но в силу того, что на данный момент я очень знакома с реймой, все же не могу пройти мимо и поправлю...
Не обижайтесь!
Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Маленькое дополнение про Reimatec
Среди зимних моделей Reimatec с зимы 2007/2008 все шире представлены изделия с подкладкой Bemberg, Эти изделия предназанчены для осени -начала зимы.

В этих изделиях нет слоя утеплителя, там довольно толстая подкладка в отличии от моделей вечна/лето. На такую зиму как прошедшая они вполне годятся, но не на большие морозы.
Покладка Bemberg и утеплитель - это совсем разные вещи.
Для начала, Тэки деляться на весенне-летнюю колекцию, демисезонную - о них не будем, и на зимнюю.
Итак зима:
все тэковские комбинезоны данной фирмы имеют утеплитель!!! 100гр, некоторые 120гр.
Сам производитель утверждает,что

Цитата:
Внутри кокона Reimatec™ ребенок будет в тепле, если под низ надето достаточное количество промежуточной одежды.
Типо до -25 гр., но я бы не рискнула ИХМО - все равно холодно.
А подкладка Bemberg - эта такая мягонькая тканька внутри комбезов на местах соприкосновения с кожей ребенка, дабы не натер . Вот посмотрите, , если у вас есть комбенизон, подкладочная ткань на всем комбинезоне отличаеться от "конца" рукавов, место под подбородком - вот эта ткань и называется Bemberg.
Вот
Старый 19-08-2008, 19:26     #4
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
. Простите, но в силу того, что на данный момент я очень знакома с реймой, все же не могу пройти мимо и поправлю...
Не обижайтесь!


Покладка Bemberg и утеплитель - это совсем разные вещи.
Для начала, Тэки деляться на весенне-летнюю колекцию, демисезонную - о них не будем, и на зимнюю.
Итак зима:
все тэковские комбинезоны данной фирмы имеют утеплитель!!! 100гр, некоторые 120гр.
Сам производитель утверждает,что


Типо до -25 гр., но я бы не рискнула ИХМО - все равно холодно.
А подкладка Bemberg - эта такая мягонькая тканька внутри комбезов на местах соприкосновения с кожей ребенка, дабы не натер . Вот посмотрите, , если у вас есть комбенизон, подкладочная ткань на всем комбинезоне отличаеться от "конца" рукавов, место под подбородком - вот эта ткань и называется Bemberg.
Вот
по поводу Bemberg не так Ткань что на подбородке -не бамберг. Бамберг похожа больше на толстую синтетическую саржу. У нас штаны на ней есть. Там нет утеплителя, только эта подкладка. Ксати штаны довольно теплые. В зимних теках с утеплитель и совсем другая -обычная подкладка
Старый 19-08-2008, 21:05     #5
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
по поводу Bemberg не так Ткань что на подбородке -не бамберг. Бамберг похожа больше на толстую синтетическую саржу. У нас штаны на ней есть. Там нет утеплителя, только эта подкладка. Ксати штаны довольно теплые. В зимних теках с утеплитель и совсем другая -обычная подкладка
я не собираюсь спорить, я говорю только то, что знаю и какую информацию вынесла после встреч с производителями данной фирмы
Старый 19-08-2008, 21:10     #6
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
я не собираюсь спорить, я говорю только то, что знаю и какую информацию вынесла после встреч с производителями данной фирмы
И я не спорю с вами. У меня есть изделия на руках, да и в материалах, которые идут на спортивную одежду, детскую мембранную далеко не профан. пришлось заниматься тканями для подобной одежды и изучать опыт фирм производителей. Хотя может мы имеем одно и тоже в виду.
Старый 19-08-2008, 21:21     #7
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
. Простите, но в силу того, что на данный момент я очень знакома с реймой, все же не могу пройти мимо и поправлю...
Не обижайтесь!


Покладка Bemberg и утеплитель - это совсем разные вещи.
Для начала, Тэки деляться на весенне-летнюю колекцию, демисезонную - о них не будем, и на зимнюю.
Итак зима:
все тэковские комбинезоны данной фирмы имеют утеплитель!!! 100гр, некоторые 120гр.
Сам производитель утверждает,что

Типо до -25 гр., но я бы не рискнула ИХМО - все равно холодно.
А подкладка Bemberg - эта такая мягонькая тканька внутри комбезов на местах соприкосновения с кожей ребенка, дабы не натер . Вот посмотрите, , если у вас есть комбенизон, подкладочная ткань на всем комбинезоне отличаеться от "конца" рукавов, место под подбородком - вот эта ткань и называется Bemberg.
Вот
Может быть Вы тогда подскажете, как, посмотрев на комбез Рейма тек, определить, демисезонный он или зимний.
Мы купили в финке, продавец заверял, что он зимний. Должны ли быть какие то обозначения специальные?
Старый 20-08-2008, 13:05     #8
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Может быть Вы тогда подскажете, как, посмотрев на комбез Рейма тек, определить, демисезонный он или зимний.
Мы купили в финке, продавец заверял, что он зимний. Должны ли быть какие то обозначения специальные?
А вы можете посмотреть на этикетке, на бумажке Реймовской посмотреть что там написано. Там должна быть вся информация о утеплителе... Если там написано 100g и выше - зимний
А вообще какая модель?
Старый 21-08-2008, 12:59     #9
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
А вы можете посмотреть на этикетке, на бумажке Реймовской посмотреть что там написано. Там должна быть вся информация о утеплителе... Если там написано 100g и выше - зимний
А вообще какая модель?
Я на даче, комбез в городе .
Попрошу мужа привезти завтра бирки, напишу...
Старый 21-08-2008, 20:05
ответ для Олик_к на сообщение "Я на даче, комбез в городе..."
    #10
natika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 455
natika отсутствует


Девочки! Вопрос про обувь фирмы Romika.
Кто-нибудь покупал зимние сапоги этой фирмы? Как они по нашей слякотной зиме, промокают? или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.