сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 16:08     #1
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


у нас около 9 тысяч. 3 взрослых и ребенок.
Едим и форель, и мясо, и фрукты и овощи.
Старый 20-12-2008, 16:24     #2
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
у нас около 9 тысяч. 3 взрослых и ребенок.
Едим и форель, и мясо, и фрукты и овощи.
а у нас 2взрослых и 2 ребенка - 30тыс. И форель и мясо и фрукты-овощи, а куда же 20 тыс. деются
Старый 21-12-2008, 00:23     #3
Манана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Манана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
а у нас 2взрослых и 2 ребенка - 30тыс. И форель и мясо и фрукты-овощи, а куда же 20 тыс. деются
+1000000000
Я, конечно, не утверждаю, что это хорошо и правильно, но мы на 2 взрослых меньше 20000 еще ни разу не потратили... рацион разнообразный, но без рябчиков в шампанском, и сыр да фрукты-овощи смотрю, чтоб не самые дорогие... странно мне как-то про 9 тыс...
Старый 20-12-2008, 17:30     #4
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
у нас около 9 тысяч. 3 взрослых и ребенок.
Едим и форель, и мясо, и фрукты и овощи.
а вы не могли бы рассказать что в ына эти деньги покупаете? Очень хочется так же жить =)
Старый 20-12-2008, 17:40     #5
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


И мы примерно на такую сумму укладываемся.. Нет, все -таки ,наверное, побольше тысячи на три,ибо дома три собаки..Можно считать две крупные.
Старый 20-12-2008, 17:41     #6
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


нужно открыть топик не сколько вы тратите на еду в месяц, а сколько вы едите в месяц продуктов и каких. как кто0то уже писал, некоторые люди едят мясо с гарниром, а кто-то гарнир с мясом. Вот у меня например у меня очень много уходит сливочного масла, а кому-то 200 гр. на месяц много. Ребенок в садике вобще не ест, вечером откармливаю....
Старый 20-12-2008, 17:52     #7
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
нужно открыть топик не сколько вы тратите на еду в месяц, а сколько вы едите в месяц продуктов и каких. как кто0то уже писал, некоторые люди едят мясо с гарниром, а кто-то гарнир с мясом. Вот у меня например у меня очень много уходит сливочного масла, а кому-то 200 гр. на месяц много. Ребенок в садике вобще не ест, вечером откармливаю....
А это очень просто
Мы едим так:
завтрак - я ем кашу с вареньем, либо бублик с молоком, либо творожную запеканку; муж - мюсли с молоком.
обед - я ем либо салат из сезонных овощей плюс к нему кусок куриной грудки (где-то половину от одной филешки) с макаронами, либо, если спешу, полпачки пельменей (примерно 15 штук), либо, если еду на учебу, чай с двумя пирожками (40 рублей в нашей столовой); муж - 400-450 граммов салата типа "оливье".
ужин - я суп на курином бульоне (остается от варки куры для мужниного салата), муж какое-нибудь "серьезное" блюдо - плов, борщ, пюре с котлетой, макароны с парой сосисок, плюс тертую морковь.
Плюс пару раз в день пьем чай, на каждую кружку три печенюшки,либо две шоколадных конфетки, либо горсть кураги. И съедаем в день по два-три фрукта. Если на Сенном чего-то перехватила "нележачего", то можем и больше съесть, но на итоговую цену это не влияет, т.к. "нележачее" дешевле.
Итог - 12 тысяч в месяц.
В общем, наша проблема в том, что мы сладкоежки. Другие съедят одно яблоко в день и довольны, а нам и килограмма не хватает.
Старый 20-12-2008, 18:02     #8
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
у нас около 9 тысяч. 3 взрослых и ребенок.
Едим и форель, и мясо, и фрукты и овощи.
Научите
Старый 20-12-2008, 22:30
ответ для Мармышка-Настюшка на сообщение "Научите:010:"
    #9
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
Научите
А чему учить? Тут уже обо всем много раз сказали. Нужно просто есть дешевую пищу как основную (каши, гарниры, сезонные овощи во всех видах, хлеб), а то, что подороже как дополнение и лакомство.
Форель вообще-то недорого стоит. В Окее мы всё лето покупали её по 125 рублей за килограмм. Сейчас, к сожалению, редко бываем в окее. Если посолить, то с небольшой рыбки бутербродов на неделю на большую семью. Вот если гриль сделать, то, конечно, всё за раз будет съедено - нехай брюхо поганое лопнет!
Старый 21-12-2008, 13:41     #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А чему учить? Тут уже обо всем много раз сказали. Нужно просто есть дешевую пищу как основную (каши, гарниры, сезонные овощи во всех видах, хлеб), а то, что подороже как дополнение и лакомство.
Форель вообще-то недорого стоит. В Окее мы всё лето покупали её по 125 рублей за килограмм. Сейчас, к сожалению, редко бываем в окее. Если посолить, то с небольшой рыбки бутербродов на неделю на большую семью. Вот если гриль сделать, то, конечно, всё за раз будет съедено - нехай брюхо поганое лопнет!
Я к сожалению, рыбу не люблю и ест ее у нас только деть и то у бабушки. Так что на этом не съэкономишь.
Но кстати мы тут чудненько сами налепили пельменей килограмма поттора. Купили мяса, сами сделали фарш и слепили.

Когда бывает нет обеда или ужина иногда, едим. И экономия налицо. И вкусно.
Магазинный фарш я не ем вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.