сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 16:24     #471
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
у нас около 9 тысяч. 3 взрослых и ребенок.
Едим и форель, и мясо, и фрукты и овощи.
а у нас 2взрослых и 2 ребенка - 30тыс. И форель и мясо и фрукты-овощи, а куда же 20 тыс. деются
Старый 20-12-2008, 16:44     #472
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вот тут вы меня лично обидели. Моя бабушка, начиная с голодных девяностых, занялась закваской и продажей капусты. Чистота у нее всегда просто санитарная. Всё "оборудование" всегда ошпаривается либо даже кипятится, руки тщательно моются, волосы под косыночку. У нее принцип: всё должно быть идеально, потому что один раз найдут волосину, и больше в жизни ничего не купят.
Плюс квасит она очень вкусно. Поэтому клиентов у нее всегда много.
Еще семечки раньше продавали по стаканам. Купим, промоем, высушим, на тряпочке переберем, чтобы грязи не было, потом уже жарим. Большинство, бабок, конечно, и не думали так стараться. Ну и куча других мелочей, вроде того, чтобы не лузгать семечки в процессе продажи, т.к. это не очень-то приятно выглядит, когда сидит бабка, тут же из своего мешка загребает семечки, лущит, плюется и снова слюнявой рукой лезет в общую кучу.
Простите, вашу бабушку обижать ну никак не хотела. Просто пару раз покупая заготовки с рук на тааакое натыкалась, что теперь откровенно БОЮСЬ. И соответственно предпочитаю сама квасить капусту и закручивать банки. Просто есть добросовестные люди, а есть все остальные. Не будем ничего про них говорить.
Старый 20-12-2008, 17:07     #473
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А что значит не из тары? Капуста квасится изначально в таре: в ведре, в большой кастрюле и т.д. Потом раскладывается либо по банкам, либо по пакетам. Моя бабушка всегда по пакетам раскладывала, т.к. столько банок не наберешься. Если что до конца дня не продалось (правда, такое редко бывало), то съедалось, т.к. бабушка считает, что в пакете капуста может "задохнуться".
В общем, надо искать хороших бабок, тогда и противно не будет
Кстати, то же самое с продавцами на рынке: иногда идешь и видишь, что рожа противная, но этот товар только у этого продавца. Покупаешь, смотришь, и либо тебя обвесили где-то на треть (на Сенной самого русского вида продавец всегда так поступает: говорит, полтора кг, а там в лучшем случае килограмм), либо половину гнилья навалили. Поэтому я покупаю только у тех продавцов, которые мне интуитивно приятны. И, как показывает опыт, ошибаюсь я крайне редко.

ну я наверное у таких как ваша бабушка покупала... конечно, таких меньшенство... а из тары---как на рынках--- стоит бочка, а от туда при покупателе в пакеты... это конечно не очень)))
Старый 20-12-2008, 17:14     #474
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я тут купила в Семье говядину по 169 рублей. называлась, по-моему, мясо котлетное. В общем, какие-то сомнительные куски, но я решила, что на суп сойдет. Разморозила, а от нее запах... хороший такой, теплый, запах настоящего мяса с молочным оттенком. Я хорошо пахнущего мяса уже давно не встречала. Правда, за такие деньги в этом куске была куча жил, но с ними я справилась. Муж ел да нахваливал
что же... если теперь это правило, а не исключение --- можно порадоваться)))
а вы точно помните запах парного мяса?

я точно, потому что несколько лет жила в стране, где барашков рубили прямо вот, на глазах и мясо было теплое... и печень жарили еще теплой...


Девчонки! я все понимаю... Во многом вы правы...
и помидоы зимой хуже,, чем летом,
и макароны за 200 в принципе изврат, за 60 практически не намного хуже...
и капуста лучше своя...

Но... мясо... !!! не говорите, что мороженное лучше свежего...
это неправда...
можно просто сказать, что вас оно вполне устраивает)))))))))
Старый 20-12-2008, 17:30     #475
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
у нас около 9 тысяч. 3 взрослых и ребенок.
Едим и форель, и мясо, и фрукты и овощи.
а вы не могли бы рассказать что в ына эти деньги покупаете? Очень хочется так же жить =)
Старый 20-12-2008, 17:38     #476
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Простите, вашу бабушку обижать ну никак не хотела. Просто пару раз покупая заготовки с рук на тааакое натыкалась, что теперь откровенно БОЮСЬ. И соответственно предпочитаю сама квасить капусту и закручивать банки. Просто есть добросовестные люди, а есть все остальные. Не будем ничего про них говорить.
Ну так все по-своему работают. Бабушка привыкла на продажу делать, как себе. А то и лучше стараться. У нее просто есть сложившаяся клиентура очень богатых людей, которые могут и недовольство высказать, и будет очень неловко.
У нее как-то закончились свои огурцы соленые, а покупателям очень нужно было, и она послала их к своей соседке. А та, несмотря на то, что солит неплохо и огурцы у нее есть хорошие (иначе бабушка не рекомендовала бы её), подсунула им плохую банку, в которую "веника" переложила (она потом сама призналась, что знала, что у нее эти огурцы не вышли, но думала, что "богатенькие не разберут"). Сразу эти люди ничего не сказали, но когда бабушка снова попыталась их за чем-то послать к этой соседке, они сказали, : "Нет, спасибо, мы лучше в магазине купим".
Старый 20-12-2008, 17:40     #477
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


И мы примерно на такую сумму укладываемся.. Нет, все -таки ,наверное, побольше тысячи на три,ибо дома три собаки..Можно считать две крупные.
Старый 20-12-2008, 17:41     #478
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
что же... если теперь это правило, а не исключение --- можно порадоваться)))
а вы точно помните запах парного мяса?
Нет. я точно запах парного мяса не помню. Тем более, что в те времена, когда еще было парное мясо в меню, мы покупали свинину, а сейчас перешли на говядину. Думаю, они должны по-разному пахнуть.
Но это мясо пахло хорошо. А обычно оно либо никак не пахнет, сколько не нюхай, либо пахнет противно (лентовское мясо часто пахнет чем-то вроде уксуса или чистящего порошка).

Кстати, хотела спросить, от чего и какой диетой вы дочку лечили?
Старый 20-12-2008, 17:41     #479
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


нужно открыть топик не сколько вы тратите на еду в месяц, а сколько вы едите в месяц продуктов и каких. как кто0то уже писал, некоторые люди едят мясо с гарниром, а кто-то гарнир с мясом. Вот у меня например у меня очень много уходит сливочного масла, а кому-то 200 гр. на месяц много. Ребенок в садике вобще не ест, вечером откармливаю....
Старый 20-12-2008, 17:52     #480
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
нужно открыть топик не сколько вы тратите на еду в месяц, а сколько вы едите в месяц продуктов и каких. как кто0то уже писал, некоторые люди едят мясо с гарниром, а кто-то гарнир с мясом. Вот у меня например у меня очень много уходит сливочного масла, а кому-то 200 гр. на месяц много. Ребенок в садике вобще не ест, вечером откармливаю....
А это очень просто
Мы едим так:
завтрак - я ем кашу с вареньем, либо бублик с молоком, либо творожную запеканку; муж - мюсли с молоком.
обед - я ем либо салат из сезонных овощей плюс к нему кусок куриной грудки (где-то половину от одной филешки) с макаронами, либо, если спешу, полпачки пельменей (примерно 15 штук), либо, если еду на учебу, чай с двумя пирожками (40 рублей в нашей столовой); муж - 400-450 граммов салата типа "оливье".
ужин - я суп на курином бульоне (остается от варки куры для мужниного салата), муж какое-нибудь "серьезное" блюдо - плов, борщ, пюре с котлетой, макароны с парой сосисок, плюс тертую морковь.
Плюс пару раз в день пьем чай, на каждую кружку три печенюшки,либо две шоколадных конфетки, либо горсть кураги. И съедаем в день по два-три фрукта. Если на Сенном чего-то перехватила "нележачего", то можем и больше съесть, но на итоговую цену это не влияет, т.к. "нележачее" дешевле.
Итог - 12 тысяч в месяц.
В общем, наша проблема в том, что мы сладкоежки. Другие съедят одно яблоко в день и довольны, а нам и килограмма не хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.