Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 01:07     #401
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Хочу добавить, еще раз прочитав весь топик.

Ваше желание оберегать своих детей от опасности очень похвально. Но, поверьте, другие мамы не меньше Вас беспокоятся о своих детях. Вам же просто хотят донести простую вещь - ЕСТЬ МНОЖЕСТВО других опасностей более серьезных и более реальных, чем ВИЧ в ДС, с которыми Вы и Ваши дети сталкиваются ежедневно. И на них стоит больше обращать внимание.
Старый 02-09-2008, 01:13     #402
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
останутся, не волнуйтесь
+ 1000.
Не хочется вступать в агрессивную перепалку, но иногда даже диву даешься, сколько негатива, вроде-бы детский сайт, мамочки с малышастиками, молодые и красивые, ан нет, вот так и тянет народ переругаться. Зачем?
Старый 02-09-2008, 01:13     #403
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Вы правда, положа руку на сердце, можете сказать, что в точности выполняете законы? Ни разу их не нарушали??? Вы уникум тогда!
Нет, не скажу. Но я не ругаю свои страну и тех кто в ней живет.

У меня есть знакомые из совершенно разных слоев, много знакомых, взявших приемных детей от родителей алкоголиков/наркоманов, детей, зараженных ВИЧ+ и поверьте, среди них есть ПРЕКРАСНЫЕ люди и они заботятся о своих детях не менее, а может быть и более внимательно, чем многие родители своих родных детей. Мне лично неприятно читать многие Ваши выссказывания по отошению к особым деткам, потому что это затрагивает людей, которых я люблю и уважаю.
Старый 02-09-2008, 01:22     #404
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Читала я читала и пришла в уужас... Скажу конкретно по гепатиту С ,если не знать о нем,как я когда-то,то как можно вообще о нем говорить? Истинный путь передачи геп С - только через кровь!!!!! (по последним исследованиям),да,возможность заразиться в маникюре,у зубняка и татуировщика есть,но она мала... и через слюну он не передается,тк как правило в слюне он не содержится, насчет других гепатитов спорить не буду. Ну нереально заразить ребзя укусив его. Слава богу,мой ребь здоров, на что я молилась все 9 мес...

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Народ,А кто из вас сдавал кровь своему ребенку на спид-гепатит???? НИКТО! кому надо ради интереса драть вены дитю,все думают что их это не касается,мы ж тут все благополучные
Мы сдавали,рвали вену-был ужас,но сдавали только потому что нужно было узнать ушли антитела или нет, А если бы я не столкнулась с этой болезнью,я бы так и жила не зная о ней, поэтому пришла к выводу,что все в жизни до случая

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А медперсонал знает о факте носительства гепатита, кстати? Он передается намного проще ВИЧ. Недаром стоматолог ведь спрашивает о том, болели или нет. И соответствующим образом стерилизует инструменты и так далее, насколько я понимаю.
А меня ни разу не спрашивали... да и если учесть что я узнала о своем тихо-мирно-никак не проявляющем себя гепСе во время беременности,то и я не говорила никому,вот и думай теперь...

Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
потому что взрослые понимают что делают, а дети 2-3-4 лет не понимают, мою дочку кусали в садике и прокусывали, и царапины, и разбитый рот был с морем крови, и детки платоском и слюнями вытерали из благих намерений
Кровь,надеюсь переливать не додумались? ну и славно,гепСа у вас не будет....

по теме - Мне бы и в голову не пришло что то узнавать про детишек из группы... Даже не потому что мне наплевать на здоровье своего ребенка,а чисто из этических соображений. Мне кажется мамы (если они разумные)таких детишек сами научат своих детей и обьяснят,что можно и что нельзя,детки в 2 года много чего понимают....
Это чисто мое мнение.....
Старый 02-09-2008, 01:30     #405
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Нет, не скажу. Но я не ругаю свои страну и тех кто в ней живет.

У меня есть знакомые из совершенно разных слоев, много знакомых, взявших приемных детей от родителей алкоголиков/наркоманов, детей, зараженных ВИЧ+ и поверьте, среди них есть ПРЕКРАСНЫЕ люди и они заботятся о своих детях не менее, а может быть и более внимательно, чем многие родители своих родных детей. Мне лично неприятно читать многие Ваши выссказывания по отошению к особым деткам, потому что это затрагивает людей, которых я люблю и уважаю.
Вы меня с кем-то путаете. Я не автор топа. Я ни разу не выругала страну, в которой живу. Только высказалась по поводу законов, да и то - это было общее высказывание вообще о законах. Я никогда не высказывалась плохо об особых детях. Перечитайте топ. Я уже устала отбиваться от различных обвинений в нелояльном отношении к тем или иным гражданам...
Старый 02-09-2008, 01:32     #406
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
У меня есть знакомые из совершенно разных слоев, много знакомых, взявших приемных детей от родителей алкоголиков/наркоманов, детей, зараженных ВИЧ+ и поверьте, среди них есть ПРЕКРАСНЫЕ люди и они заботятся о своих детях не менее, а может быть и более внимательно, чем многие родители своих родных детей. Мне лично неприятно читать многие Ваши выссказывания по отошению к особым деткам, потому что это затрагивает людей, которых я люблю и уважаю.
Полностью присоединяюсь. Считаю что данный топик перешел в негативное обсуждение, т.е. привратно истолковывается не только противоположное мнение, но при этом еще и муссируется псевдозащита одних детей от других. Особые дети(в данном случае ВИЧ) ничем не отличаются от обычных, никакой угрозы собой не представляют, их не надо отделять от общества, выявлять и клеить им ярлыки. Соответственно имеют такие же равные права посещать дошкольные и общеобразовательные уч-ния. А особо нервным мамочкам надо просто поставить себя на место мам этих деток. Вам бы хотелось такого отношения к собственному чаду?
Старый 02-09-2008, 01:33     #407
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
Мне кажется мамы (если они разумные)таких детишек сами научат своих детей и обьяснят,что можно и что нельзя,детки в 2 года много чего понимают....
Это чисто мое мнение.....
ваши бы слова да Богу в уши.
Старый 02-09-2008, 01:36     #408
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
ваши бы слова да Богу в уши.
Объяснят и еще как. У них этого много зависит.
Старый 02-09-2008, 01:46     #409
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Полностью присоединяюсь. Считаю что данный топик перешел в негативное обсуждение, т.е. привратно истолковывается не только противоположное мнение, но при этом еще и муссируется псевдозащита одних детей от других. Особые дети(в данном случае ВИЧ) ничем не отличаются от обычных, никакой угрозы собой не представляют, их не надо отделять от общества, выявлять и клеить им ярлыки. Соответственно имеют такие же равные права посещать дошкольные и общеобразовательные уч-ния. А особо нервным мамочкам надо просто поставить себя на место мам этих деток. Вам бы хотелось такого отношения к собственному чаду?
Опять 48!!! Да когда ж топик начнут читать, а?
Да никто не предлагает их отделять и вешать ярлыки!!! Я просто не хочу водить ребенка в одну группу с ВИЧ-инфицированными детьми!!! Ну не хочу я! Пусть кто хочет - водит, я ж не против. Это мое решение. Расстрелять меня теперь за моих тараканов? Я не собираюсь приходить в садик, вставать посреди группы и кричат: Маша Иванова, у тебя вич, уходи из садика! Я и знать не буду ничего про эту Машу Иванову, равно как и она про меня. Я просто буду знать, что в группе есть такой ребенок, поэтому мой деть туда не пойдет. Я никого не ущемлю в правах ходить в ДОУ. Я не повешу над группой агитплакаты. Я просто поведу ребенка в другой садик. Уж простите, это мой ребенок, и мне решать, куда его вести(уф, в 101 раз уже это говорю).
На месте мам этих деток я бы не водила ребенка в детский сад с общим режимом. Уже из соображений безопасности для здоровья ребенка. Мало ли какие болячки.
Старый 02-09-2008, 01:54     #410
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
На месте мам этих деток я бы не водила ребенка в детский сад с общим режимом. Уже из соображений безопасности для здоровья ребенка. Мало ли какие болячки.
Вот об этом и разговор. С какой это стати им не водить своих детей в сад с общим режимом? Если ребенок получает необходимую терапию, ему не страшны "болячки" о которых Вы говорите. К тому же этих детей с самого детства УЧАТ вещам, которые могут быть для них опасны. В остальном это точно такие же дети, как наши с Вами.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.