Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 16:27     #371
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент, я действительно счастливая мама и у меня здоровые детки, и я хочу , что бы они оставались таковыми.
Исключительными читаете по постам Вы, не понятно, почему Вас раздражают дети. Я честна в свих высказываниях и не юлю, может это жестко звучит. Я из провинции дааааалекой, и там не такой лаяльный мир,никакой бесплатной медицыны и бесплатных учебников нет, это у нас тут в Питере лафа бесплатная. Меня научили платить за все абсолютно. Считаю это нормальным. И если государство не предоставило деткам детской площадки, то сами жители купили, на сколько хватило. Если иду в сад, то собираю инфо для себя , а не для общего разногласия. Многое, чего тут мне приписывают я не писала и не собиралась делать.


Обьясняю для тех кто читает ВЫБОРОЧНО: Никого пальцем тыкать, гнобить и притеснять не собиралась! Я за право выбора а не за обязаловку.
Я в общем-то тоже из провинции, может не настолько далекой, но О-О-О-чень глубокой В моем представлении все наоборот - там как раз все по-старинке и бесплатно, а в Питере за все надо платить, о какой Лафе вы говорите, просто ума не приложу. Пыталась на родине в отпуске побыстрее анализы сдать, платно, по привычке уже, чтобы побыстрее отделаться, так и не получилось даже! все как-то не налажено с платной медициной, потому что все всё делают бесплатно, т.к. зарплаты невысокие.
Старый 01-09-2008, 16:37     #372
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А зубы-то, зубы тоже сами лечите?



Конечно, чем сделать прививки, проще больных детей выгнать.
Читайте внимательнее, прежде чем кидаться на людей. Выгонять никто никого не собирался. Собирались уходить сами.

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Ой, чтоно- я все пыталась вспомнить, где еще я встречала похожую позицию,как у автора- ну,конечно, тема про качели!!!

Автор, честно, ко мне со своими вопросами не подходите... я спокойная, если меня не трогать!!!

Сплошная дискриминация. Все ваши посты гласят только об исключительности ваших детей. Межуд прочим, все мамы любят своих детей и никто не желает им зла и болезни, но ,увы, жизнь сложная и детки заболевают. Вы просто счастливая мама здоровых деток! Т.ч. просто бестактно заявлть на всю страну о том,что Вы будете вычислять детей больных такими тяжелыми болезными и гнобить их и их родителей, мне просто стыдно за то,что есть такие граждане...

Я не против чужого мнения, только не надо другим мешать...

Если Ваши дети такие исключительные, то нанимайте им в частном порядке учителей и воспитателей и будет Вам счестье, проверяйте все справки у них, только учтите, все справки можно подделать, даже о ВИЧ.
Интересно, вы вообще читали топик? Ни один оппонент из тех, кто Не хочет, чтобы его дети не посещали группу, в которой есть такие детки, не предлагал их выгонять или гнобить!!! Ни один! Все просто говорили, что предпочтут другой садик. Почему такая ненависть к людям, которые просто слишком боятся за своих детей??? Кто тут кого гнобит, мне лично уже давно понятно...
И тем не менее я не хочу, чтобы мой ребенок имел хотя бы малюсенький шанс лет через ...расплачиваться за мою толерантность своим здоровьем.
Старый 01-09-2008, 18:00     #373
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
У моей приятельницы был в детском саду у ребенка такой случай: к ним в группу ходил мальчик, у которого была ну очень асоциальная мама, которая любила выпить, переспать с кем попало и т.д. Мама заболела гепатитом(А), лечиться ей было недосуг(пока в больницу не загремела). Ребенок ее, естественно, заразился тоже. Ребенка она отвела к врачу, тот поставил диагноз и дал им направление в больницу, на что мама сказала, что ей недосуг везти ребенка в больницу, покупать лекарства и навещать его там, мол она работает(на рынке торгует овощами!!!), ничего, походит ребеночек в садик. Она...продолжала водить его в садик еще НЕДЕЛЮ!!!
В общем, если бы врач попался бы не пофигист, нарушил бы медицинскую тайну и сообщил в садик о том, что группу посещает инфицированный ребенок, он, конечно, был бы крайне не этичен по отношению к этому мальчику. Но при этом, может быть, не заболело бы еще 8 детей.
...

Ну, извините, гепатит А и гепатит В - совершенно разные болезни с разными путями передачи. Врач д.б. сообщить в д/сад..как там у них ...-" сигнальный листок". Это нормальное развитие ситуации, как и при гриппе и пр. инфекционных заболеваниях.
Старый 01-09-2008, 18:20     #374
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Интересно, вы вообще читали топик? Ни один оппонент из тех, кто Не хочет, чтобы его дети не посещали группу, в которой есть такие детки, не предлагал их выгонять или гнобить!!! Ни один! .
да лана,по-моему,это Вы не читали внимательно

spiderfree написала именно так-гнобить и травить...
Старый 01-09-2008, 18:39     #375
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
spiderfree написала именно так-гнобить и травить...
ага
только там еще мой опус про то что это в случае аидса без терапии
Вы как то выборочно читаете
Старый 01-09-2008, 19:08     #376
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


[
Интересно, вы вообще читали топик? Ни один оппонент из тех, кто Не хочет, чтобы его дети не посещали группу, в которой есть такие детки, не предлагал их выгонять или гнобить!!! Ни один! Все просто говорили, что предпочтут другой садик. Почему такая ненависть к людям, которые просто слишком боятся за своих детей??? Кто тут кого гнобит, мне лично уже давно понятно...
И тем не менее я не хочу, чтобы мой ребенок имел хотя бы малюсенький шанс лет через ...расплачиваться за мою толерантность своим здоровьем.[/quote]

А если и в "другом" садике найдутся такие детки, и еще в "другом":
Старый 01-09-2008, 19:16     #377
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


я предпочту не знать.
Старый 01-09-2008, 19:23
ответ для FinnFox на сообщение "я предпочту не знать."
    #378
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
я предпочту не знать.
Аналогично.
Старый 01-09-2008, 19:34
ответ для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК на сообщение "Аналогично."
    #379
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
выздоравливайте!
пасибки

Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Аналогично.
классный НИК!
Старый 01-09-2008, 19:44
ответ для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК на сообщение "Аналогично."
    #380
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее, прежде чем кидаться на людей. Выгонять никто никого не собирался. Собирались уходить сами.



Интересно, вы вообще читали топик? Ни один оппонент из тех, кто Не хочет, чтобы его дети не посещали группу, в которой есть такие детки, не предлагал их выгонять или гнобить!!! Ни один! Все просто говорили, что предпочтут другой садик. Почему такая ненависть к людям, которые просто слишком боятся за своих детей??? Кто тут кого гнобит, мне лично уже давно понятно...
И тем не менее я не хочу, чтобы мой ребенок имел хотя бы малюсенький шанс лет через ...расплачиваться за мою толерантность своим здоровьем.
А перед тем, как уйти разболтают по секрету всем знакомым в детском саду, на пощадке, в доме. Так "проходя мимо".

Девочки и в школу не отдавайте, ибо узнать о здровье 500 детишек это проблематично, а детишки в школе дерутся ой-ей-ей как. И не всегда до первой крови.
И в секции тоже не отдавайте. Там тоже контакты.
И на площадку не ходите... При мне детишки поцарапались в песочнице гвоздиком, и долго друг друга лечили.
А вспомните как в подростковом возрасте дети "братаются"? Не знаете? Смешивая кровь.

Есть закон! А говоря о том, что в России на закон можно наплевать и растоптать, тем самым показываете свое истинное лицо и полное наплевательство на граждан и страну.

А еще стало понятно, почему некоторые люди узнавшие о своем страшном диагнозе, кончают жизнь самоубийством. Из-за таких вот "боящихся".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.