йоркоманы - сюда! - Страница 407 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 12:31     #4061
lora-ra
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 147
lora-ra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что сейчас ситуация поменялась, что вы предлагаете поискать щенка в "Из рук в руки".
Помнится сравнительно недавно доверять этой газете было нельзя, а тем более людям которые там продавали йориков.
Скажу так, поиск в "Из рук в руки" -это лотерея..к счастью, я там нашла свою ЕвропочкуИ человечку который мне ее продал безмерно благодарна, просто надо иметь голову на плечах и не сразу бросаться покупать щенка..
Старый 19-08-2008, 12:33
ответ для Дельфи на сообщение "Приветствую владельцев..."
    #4062
lora-ra
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 147
lora-ra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
Приветствую владельцев йорков)))
Обращаюсь к вам за советом))
Подруга ну очень хочет щенка йорка.По цене вопрос не стоит вообще,потому просто звонит по обьявам в газете(я считаю,надо брать в хорошем питомнике,где отслеживается генетика и т.п.).
Я как владелица чихуа,пробовала уговорить её на чихов)))),безрезультатно.Хочет ёжика и всё тут.
Опыт покупки )в своё время ) чиха показал,что это не так всё просто))В йорках,как я понимаю ещё сложнее,надо предугодать окрас,мордочку,родничок...
Вообщем дайте плиз явки и пароли,где кто приобрёл дитё,хорошего по качеству и здоровью.
Смилайн не советовать,там только мини и пацаны.
Нужна девчонка,стандарт,хорошего окраса,а главное со здоровой генетикой.Родители так же имеют значение,ибо у подруги имеется опыт подготовки собаки к выставке и соответственно проедполагается собу выставлять.
Из крупных питомников знаю только Ингрус и Смилайн в Питере, но там уже все распродано..может в Москве стоит поискать?
Старый 19-08-2008, 12:39     #4063
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что сейчас ситуация поменялась, что вы предлагаете поискать щенка в "Из рук в руки".
Помнится сравнительно недавно доверять этой газете было нельзя, а тем более людям которые там продавали йориков.
Объявления о продаже щенков в газеты дают многие владельцы питомников и просто заводчики имеющие хороших собак, не вижу ничего страшного в том, что бы поездить и посмотреть разные пометы. Я, когда продавала своих щенков, использовала и интернет и газеты и выставки продажи, так же поступают и многие мои знакомые. Поверьте, и в питомнике можно такое г.... купить. У меня сейчас живет кобель - домашний любимец, вытащенный в свое время из отдела ОПБ ( это там где усыпляют животных ) на Жерновской. так вот в свои два года парень имел букет болячек, горбатую спину у него нет перецвета, в четыре года перенес инсульт, сейчас инвалид. Так вот он из питомника, который ну очень активно рекламируется в инете. а продан был прежней владелеце за 1.700 евро.
Старый 19-08-2008, 12:43     #4064
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
Скажу так, поиск в "Из рук в руки" -это лотерея..к счастью, я там нашла свою ЕвропочкуИ человечку который мне ее продал безмерно благодарна, просто надо иметь голову на плечах и не сразу бросаться покупать щенка..
Вы извините пожалуйста, но по моему вам рано еще судить. Я в том смысле, что собаку у вас еще не выросла и неизвестно какой она будет. То что она для вас лучшая, это понятно. Просто существуют стандарты.
Лично я не доверяю таким газетам. ИМХО.
Старый 19-08-2008, 12:44     #4065
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
Из крупных питомников знаю только Ингрус и Смилайн в Питере, но там уже все распродано..может в Москве стоит поискать?
Ну что вы, питомников очень много. Посмотреть советую вот этот форум
http://yorkiman.ru/forum/viewforum.p...4c6454b6bdfd55.
Там много представлено питомников питерских.
Вот еще сайт по продаже щенков клубных:
http://www.yorka.ru/prodazha_shenkov
Старый 19-08-2008, 12:48     #4066
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Объявления о продаже щенков в газеты дают многие владельцы питомников и просто заводчики имеющие хороших собак, не вижу ничего страшного в том, что бы поездить и посмотреть разные пометы. Я, когда продавала своих щенков, использовала и интернет и газеты и выставки продажи, так же поступают и многие мои знакомые. Поверьте, и в питомнике можно такое г.... купить. У меня сейчас живет кобель - домашний любимец, вытащенный в свое время из отдела ОПБ ( это там где усыпляют животных ) на Жерновской. так вот в свои два года парень имел букет болячек, горбатую спину у него нет перецвета, в четыре года перенес инсульт, сейчас инвалид. Так вот он из питомника, который ну очень активно рекламируется в инете. а продан был прежней владелеце за 1.700 евро.
Так я и спрашиваю, может что изменилось. Но, я вот выше уже писала, что не доверяю я объявам в таких газетах. Может потому что знаю предостаточно случаев, с плохим концом.
Я понимаю, что и в питомнике можно всякое купить, поэтому лично я ходила выбирала со своим ветеринаром.
Старый 19-08-2008, 12:51     #4067
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
Из крупных питомников знаю только Ингрус и Смилайн в Питере, но там уже все распродано..может в Москве стоит поискать?
Питомников в Питере значительно больше.
Блю Мендис например или Фортунат Форева. Да и вообще просто набрать в гугле и вылезет море. У меня еще пару питомников есть с телефонами.
Старый 19-08-2008, 12:52     #4068
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Так я и спрашиваю, может что изменилось. Но, я вот выше уже писала, что не доверяю я объявам в таких газетах. Может потому что знаю предостаточно случаев, с плохим концом.
Я понимаю, что и в питомнике можно всякое купить, поэтому лично я ходила выбирала со своим ветеринаром.
Точно также и по объявлениям в газете можно пойти с ветеринаром или кинологом.
Старый 19-08-2008, 12:56     #4069
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Точно также и по объявлениям в газете можно пойти с ветеринаром или кинологом.
Ну вот не верю я. Хоть убейте меня. Никогда бы не стала покупать по объявлениям в газете. ИМХО! Это не две копейки стоит, да и не игрушку берешь, которая когда выросло не то на что надеялся можно выкинуть. Или не дай бог больной щен.
Короче от греха подальше, лучше в питомнике. ЭТО ВСЕ ИМХО!!!!!!
Старый 19-08-2008, 12:57     #4070
lora-ra
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 147
lora-ra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Вы извините пожалуйста, но по моему вам рано еще судить. Я в том смысле, что собаку у вас еще не выросла и неизвестно какой она будет. То что она для вас лучшая, это понятно. Просто существуют стандарты.
Лично я не доверяю таким газетам. ИМХО.
Ваше мнение мне понятно, но к сожалению ответ из питомника Смилайн пришел слишком поздно, а в других питомниках мне не понравилось отношение...мне еще важно было какой человек продает
Какой вырастет моя кроха могу предположить, но ровно настолько насколько можно предположить взяв щенка из питомника...мама мне очень даже понравилась а папу примерно представляю...кстати крови у нас совем не плохие...наш дедушка сам Смилайн Викториус

Так что конечно в питомниках гарантий больше, но никто даже в питомнике ничего не сможет Вам гарантировать, кстати договор на продажу щенка ни один из них заключать не захотел..вопрос почему??? если все так конфетно-правильно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.