Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 12:29     #391
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Молодая семья- это муж, Вы и ребенок, Ваши родителя на "молодую" семью как-то не тянут
подписывать им ничего не надо
А их (родителей) паспорта и св-ва о браке надо собой брать для постановке на очередь? или тоже только нашей семьи?
Старый 30-01-2008, 12:39     #392
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


Девушки, у меня тут вопрос созрел еще - может, нас уже сейчас поствят на очередь? ведь я владею только половиной квартиры общей площадью 45кв.м.(то есть мой только 22метра), а прописаны пока я и 2 моих дочери. Интересно, считается ли то, что я имею только половину кв. (другая принадлежит маме, но она не прописана в другой своей квартире)...
Старый 30-01-2008, 13:36     #393
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


И еще один вопрос про ГБР - на ребенка до 14 лет нужно справку заказывать ?
Старый 30-01-2008, 13:38     #394
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_pya Посмотреть сообщение
А их (родителей) паспорта и св-ва о браке надо собой брать для постановке на очередь? или тоже только нашей семьи?
Я бы все с собой взяла на всякий случай Пусть уж лучше не пригодятся лишние документы, но зато еще раз стоять в очереди и приходить не придется.
Старый 30-01-2008, 13:39     #395
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Нужно, он же тоже может быть собственником. Не забудьте только отксерить св-во.
Старый 30-01-2008, 14:47
ответ для Moonka на сообщение "Нужно, он же тоже может быть..."
    #396
lisi4-ka
Частый гость
 
Профиль lisi4-ka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 41
lisi4-ka отсутствует


Девушки подскажите! Муж стоит в очереди.Хотим поставит ребенка(он прописан у мужа в комн. в комм. 18 кв.м). Чтобы мне встать на очередь я обязательно должна прописаться к мужу???Я прописана у родителей в коммуналке, наша площадь на 4-х 50кв.м.
Старый 30-01-2008, 14:49     #397
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


тут девушка уже отвечала, вроде, что для обитателей коммуналок площадь не важна, они все теоретически очередники
Старый 30-01-2008, 15:04     #398
Аделина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 159
Аделина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
После небольшого сбора статистики по сроку стояния на очереди тех кому дали субсдию,вывод простой, дали тем кто стоит уже очень долго на очереди
И еще хочу добавить, что бы там Тимофеев не говорил по поводу рассмотрения заявлений на получение субсидии, в нашем любимом постонавлении №1539 четко все прописано и ГОД ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ УЧИТЫВАЕТСЯ!!!!

И пока не будет конкретных примеров на практике подтверждающих обратное не поверю
Разъясните пожалуйста.
Можно ли стать участником программы МДЖ, если еще не встали на очередь в Жилищном комитете?
Старый 30-01-2008, 15:06     #399
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


это программа для очередников, у вас документы не прмиут
Старый 30-01-2008, 15:13     #400
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оэлун Посмотреть сообщение
здравствуйте девушки! первый раз пишу на этом сайте после регистрации. и конечно жилищный вопрос-самый наболевший. хочу попробовать втянуться в молодежную программу. много слышала и читала о ней. была на днях в исполкоме. висит список документов чтбы встать на учет нуждающихся в жилых помещениях. мне прежде конечно на учет надо встать. написано: нужно "заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи". что это значит? только я и муж должны подписаться? или и мои родители тоже, с которыми мы проживаем в 2-х комнатной хрущевке...и вообще, там все документы , далее как-то намекали мне на то, что родители тоже в этом участвовать должны. но мой отец последняя С..ь. и я больше чем уверена что он пальцем не пошевелит мне во благо...( так что хотелось бы как-нибудь его обойти...а если мама с ним разведется? что она собственно и собирается сделать...тогда уже отец не помешает нам встать на учет? в исполкоме была огромная очередь и в очереди никто ничего типа не знает..или знают но молчат...а у меня коляска была на улице чтоб там ледовые побоища устраивать...
никто вам помешать встать на учет и участвовать в Программе не может. документы для того, чтобы встать на общегородскую очередь нужны только касаемо вашей семьи. раз вы замежуем - то это вы, муж и дети. родители уже как бы не относятся.
сначала возьмите в ГБР форму номер 3 на вас, мужа и ребенка
затем форму 7 и 9 ( вот для этого вам понадобится документ о собственности на квартиру, в которой живете. только документ, сам собственник не нужен)
паспорта, свидетельства о браке и рождении ребенка, пенсионные и ИНН ваши с мужем. все документы с копиями
заявление на месте в исполкоме напишите.
да, еще картонная папка Дело и конверт с вашим адресом (напишите сами) куда им справки очередника присылать.
вот и все
для вставания на учет в Программу МДЖ еще меньше документов и опять же родители нипричем, никаких разрешений от них не надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.