Лапароскопия. - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 12:48     #391
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Ирусик, а ты у кого делаешь? И почему клостил? Без Бусерелина? Я тоже ИИ дважды делала, в Аве. Но стимулировали (как вроде и положено) Пурегоном, потом Гоналом, но чтобы на Клостиле ИИ делали первый раз слышу. Да, и если с Бусерелином, то О не будет точно, пока его не отменишь, т.е. все четко... мне больше понравилась схема у Корнилова.

Тоже считаю, что ждать чуда годами не стоит. Вот мы уже 2 года ждем и хоть мне пока 25, я больше просто ждать не могу и не хочу. Пока есть время буду пробовать все, что можно... К сожалению, реальность бывает такова, что ЭКО не конец, а только начало настоящей борьбы за ребенка... У нас вообще диагнозов никаких нет. Все нормально. Лапара, надеюсь, что-то прояснит.
Я делаю ИИ в Финляндии, в городе, где работаю. Так мне проще. Нет этого маразма с анализами, действительными 2-4 недели, нет очередей и ощущения полной безнадежности, которое меня посетио в МЦР в Отта глядя на несколько пар с загнанным выражением в глазах...

Мне в Рами доктор одна назначала давно клостил с дюфастоном. Но не вызло у нас самостоятельно. А в Финляндии это нормальная схемка для увеличения шансов на оплодостворение при субфертильных показателях СГ. Так ондна клетка зреет, а на клостиле 2-3. А потом подколоть Прегнил и все, на ИИ. А более сильные препараты они стараются не использовать для ИИ. Нет смысла так напрягать организм женщины. Они даже с ЭМ 1-2 ст не мучаются. Делают ЭКО на длинном протоколе и все.
Знаю, в России ситуация другая, другие нормы. Но я уже не могу ходить бесконечно по врачам, собирать справки, записываться на первичные консультации и сдавать анализы...

АА!!! А Бусерелин я еще не начинала!! Жду этот цикл, СГ и анализы мужа и заключения его андролога о его шансах. Если нет их - идем на ЭКО в след. цикле. А пока - ИИ!!
Старый 16-10-2007, 12:52     #392
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Ой, девочки, настрой мой тоже очень изменчив... час реву, день смеюсь... меня муж очень поддерживает, и вы помогаете, только так и держусь.


Рулев меня отпустил до весны. Придти к нему надо будет через пару циклов после отмены бусерелина.
Про стоимость я уже писала, но по общим подсчетам со страховкой, анализами, терапевтом вышло 20-21. Бады 1500 стоили.

Девочки, совсем забыла у Рулева спросить, и он не сказал... во время лапары на биопсию /или как это исследование называется/ берут или нет? Или не у всех берут? Мне ничего не сказали, я вот и не знаю сделали мне это или нет...
Юля! Посмотри в выписке... У меня написано "Явка на отделение за результатами биопсии эндометрия". Я еще так и не забрала их... Приеду недели через 2 заберу!
Старый 16-10-2007, 12:56     #393
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
За Иришку будем держать кулачки и скрещенными пальчики. Пусть у нее все получится, она у нас потом будет курсы молодых мамаш вести. Правда?


Что то я про солярий не поняла ничего... 1 раз в месяц можно?


Девочки, у меня интимный вопрос назревает. Сегодня 7 день после лапары, скоро уже можно будет "того" мне уже такие сны снятся... аж краснею по утрам....
Больно? Страшно? Или все как всегда?
И кстати с какого момента 10 дней покоя отсчитывать с выписки или лапары?
Буду-буду! Непременно!! И все расскажу!!
Да-да-да! Интересно про солярии и солнце? Я только собралась позагорать.. Нельзя, да?

А что касается "интимного вопроса", та мы ужедней через 8 после лапары начали.. Не страшно, не больно (если не очень глубоко)... Просто нужно аккуратно...
Я вот уже 4 дня как спортом занимаюсь даже!! Я то уже все так болит!!!
Старый 16-10-2007, 13:23     #394
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Солярий можно,но не в первый месяц после укола.Это меня обрадовало,тк я иногда загораю.
Насчет интимного вопроса,по-моему,как всегда.Я считала,после лапары.
С Эндометриозом солярий и пребывание на солнце, а уж тем более юг не рекомендуют
И сауны, бани тоже не рекомендуются.
Старый 16-10-2007, 13:27     #395
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Может что-то и взяли, надо у врача спросить. Просто часто ОДНОВРЕМЕННО с лапарой делают гистероскопию, т.е. смотрят матку внутри, мне всегда казалось, что только при ней и берут что-то, но могу и ошибаться...
Делают биопсию эндометрия и на просто лапаре, только нужно ложится на неё во вторую фазу цикла
Старый 16-10-2007, 13:40     #396
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Гамми, спасибо за поддержку. Пусть у тебя поскорее все получится - такое терпение обязательно должно вознагаждаться.
Старый 16-10-2007, 13:46     #397
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Ааа, ну тогда понятно, я думала ты в Питере делаешь, а я даже про такое не слышала - не порядок. Тогда удачи на ИИ. Непростое тоже дело, помню как сама переживала...


Вредная, правда не поняла, а откуда его берут то тогда?
Старый 16-10-2007, 16:02     #398
Алька
Активный участник
 
Профиль Алька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Лен. обл. г. Сосновый Бор
Сообщения: 355
Алька отсутствует


Прочитала все 40 страниц, которые вы тут накатали Тема животрепещущая для меня тоже. Я даже не думала, что эндометриоз такая зараза, что мешает людям рожать детей У меня уже есть сынулька, за вторым собираюсь еще лет через пять. Вот есть серьезные подозрения, что эндометриоз у меня есть, но врачи ничего не нашли пока, лечат от всяких кокков без конца, а толку никакого как болела поясница, так и болит
Я вот только несколько в шоке от того, что его лечат Бусерелином, у меня мама е его кололи, я помню, как она его переживала, ниче хорошего, я бы так не хотела совсем....
Расскажите плз, вы уже все знаете, я слышала, что если правильно назначают ОК, то, впринципе, все боли преращаяются, мазня тоже, что жить можно становится. Но почитав ваши посты как-то напряглась...
И еще, я правильно поняла, что его можно достоверно определить только лапарой?
Старый 16-10-2007, 16:11     #399
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
С Эндометриозом солярий и пребывание на солнце, а уж тем более юг не рекомендуют
И сауны, бани тоже не рекомендуются.
Вот Ж........
Я же собралась на юга!!!! Ну что за хрень?? Какое ему, этому ЭМ дело до солнца???


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Ааа, ну тогда понятно, я думала ты в Питере делаешь, а я даже про такое не слышала - не порядок. Тогда удачи на ИИ. Непростое тоже дело, помню как сама переживала...
Сегодня еду на УЗИ... Расскажу, чего наросло на такой схеме... Живот тянет, словно туда засунули шарики со свинцом.... Мама дорогая.... Страшно-то как!! Это уже третья ИИ. Первая без стимуляции - мимо, вторая без операции , но со стимуляцией - мимо
Бог троицу любит, да?
Старый 16-10-2007, 16:16     #400
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Прочитала все 40 страниц, которые вы тут накатали Тема животрепещущая для меня тоже. Я даже не думала, что эндометриоз такая зараза, что мешает людям рожать детей У меня уже есть сынулька, за вторым собираюсь еще лет через пять. Вот есть серьезные подозрения, что эндометриоз у меня есть, но врачи ничего не нашли пока, лечат от всяких кокков без конца, а толку никакого как болела поясница, так и болит
Я вот только несколько в шоке от того, что его лечат Бусерелином, у меня мама е его кололи, я помню, как она его переживала, ниче хорошего, я бы так не хотела совсем....
Расскажите плз, вы уже все знаете, я слышала, что если правильно назначают ОК, то, впринципе, все боли преращаяются, мазня тоже, что жить можно становится. Но почитав ваши посты как-то напряглась...
И еще, я правильно поняла, что его можно достоверно определить только лапарой?
Да.. Накопили мы тут знаний целый ворох!
ЭМ, действительно, ДОСТОВЕРНО определяют только на Лапаре. Т.е. можно, теоретически, заподозрить и по УЗИ, и МРТ сделать. Но это ж такая дрянь, что можно и не обнаружить...
А ОК - да, тормозят функции яичников, но цикл то остается... Эстрогены там всякие все равно есть. И эндометрий растет.... Хотя, я не гинеколог и могу и ошибаться.
У меня на ОК боли прошли. Но на отмену ОК - через цикл - все сновой силой.. Хотя в этом вопросе все зависит от конкретного человека или препаратов. На Диане 35 у меня на отмену дикие боли были. А на тримерси - все более или менее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.