Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 20:47     #391
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Вот и не знаю, как смягчить этот момент. Ведь спит всю ночь и просыпается счастливая...
Старый 13-06-2007, 20:51     #392
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


А если попробовать остаться с ней рядом на время засыпания? Как вы думаете ей удастся заснуть?
Старый 13-06-2007, 21:29     #393
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
А если попробовать остаться с ней рядом на время засыпания? Как вы думаете ей удастся заснуть?
Не знаю. Когда кладу ее в кроватку после кормления, она вскакивает и смотрит на меня. И начинает плакать, как я ухожу. Мне кажется, что она не будет спать, будет играть или на ручки проситься. Но, может, надо попробовать...
Старый 13-06-2007, 21:37     #394
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


А ребенок ассоциирует кроватку со сном?
Ребенок в кроватке бывает только на время сна?

И еще, может когда положите ребенка в кроватку, проговаривайте что пора ложится спать и тд+ попробуйте остаться рядом и дождаться когда ребенок уляжется, успокоится. Она или будет засыпать или нет. В последнем случае наверное придется смириться с ее кратковременным плачем при засыпании
Старый 13-06-2007, 21:41     #395
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
А ребенок ассоциирует кроватку со сном?
Ребенок в кроватке бывает только на время сна?

И еще, может когда положите ребенка в кроватку, проговаривайте что пора ложится спать и тд+ попробуйте остаться рядом и дождаться когда ребенок уляжется, успокоится. Она или будет засыпать или нет. В последнем случае наверное придется смириться с ее кратковременным плачем при засыпании
Она бывает в кроватке только, когда спит. В редких случаях - когда мне надо на минутку оставить ее без присмотра. А так она знает, что в кроватке надо спать. Я попробую сделать по вашему совету. Может что-то изменится...
Старый 03-07-2007, 14:46     #396
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Девочки, хочу поделиться и своим опытом
Первый раз попробовала этот метод когда ляльке было 10 месяцев.Пришла к нему перебором всяческих попыток уложить дочь как можно мягче и спокойнее (как ни странно звучит, наверное, для многих противников метода Эстивиля).Так вот.. Критичного ничего у нас не было, но просыпались уж очень часто по ночам и долго вечерами укладывались..Мы зашли в тупик с мужем, потому как все наши попытки не травмировать психику ляли во время укладывания сводились к тому что мы оба психовали (но в бОльшей степени я, так как папа у нас супер уравновешенный) и сидели у ее кроватки по очереди, или носили, покачивая на ручках.. Занимало это ну очень много времени.. да еще крик, порой стоял такой, что казалось соседи на первом этаже слышат ве что у нас думает дочь про родителей (а живем мы высоко.)
Вообщем стала читать что пишут про то как научить деток спать, а родителей им помочь (иначе зачем мы нужны нашим детям, как ни любить и помогать им)..
Вообщем сработал метод почти на 90 %, потому как днем мы стали укладываться великолепно (положишь ляльку в коляску (спим мы днем только на балконе с 3-х месяцев, до 10 мес.спали с укачиванием) и через 10 минут , ну максимум 20 она спит.. )
Вечером такой лафы не было, но тоже стало попроще.. правда на третий день я белугой рыдала в комнате рядом и все порывалась пойти на руки взять ее-так кричала, но хорошо муж поддержал , сказав раз начали, надо недели хотя бы продержаться.. Днь был переломным и после все стало более-менее. Были, конечно, случаи когда доча засыпать одна отказывалась и тогда приходилось минуты по 3 сидеть с ней, песенку спеть, почитать книжку.. но после этого я опять выходила из комнаты и продолжала методу. Конечно гости нас будоражили сильно Ну какой ребенок захочет идти спать когда в доме компания, пусть даже они пришли к маме с папой.. Но я считаю, что метод нам очень помог.Ночами мы просыпались только когда лезли зубки.. и то я просто гладила ляльку по спинке, или зачастую, ее нужно было просто высадить на горшочек..

Но вот 10 дней назад мы заболели..Заработали гнойный ринит на даче в холода.. И тут все немножко изменилось Конечно ей нужно было присутствие ммы не из-за капризов, а только лишь потому что чувствовала доча себя ну очень плохо.. и носик заложен и температура поднялась.. В общем спала она исключительно у меня на руках или с укачиванием, даже днем, хотя день моя самая большая гордость 10 минут и ляля спит спокойным сном, высыпая при этом, зачастую по 2.5-3 часа! Я успевала и поинетиться и домашними делами заняться Иногда даже соскучивалась уже по ребенку. а она все спала
Вообщем вчера, так как мы вроде бы выздоровели, решила опять начать вспоминать с лялей этот метод.. Днем мне нужно было уехать по делам и я попросила мму посидеть с внучей На встречу я опоздала на час, благо было время на опоздание и меня могли подождать.. Бабушка сказала что после моего отъезда (а доча еще не спала) стоило ей только раз подойти к ней и все было решено (значит действительно дети пытаются воздействовать на мам.)Первый вечер дался нам с боооооооооольшим трудом.. Лизи не понимала почему мама уходит и почему больше не качает ее на ручках.. в каждый мой приход она почти подпрыгивала на кроватке и тянула ко мне ручки..
50 минут ужаса (а я готова была сдаться) и ночь почти без просыпаний(все таки мы только что переболели и носик еще немножко не дышит) была моя а с учетом того что ночами в основном "дежурит" папа это было на руку-папа как раз уехал в командировку.
Только что уснули за 25 минут.. попыток поразить маму силой голоса почти не было.. но подходила раза 3, давала мишку, целовала . посылала воздушный поцелуй и уходила..
Вот так.. буду ждать сегодняшнего вечера.
Надеюсь что кому-то и мой опыт поможет

Да, огромное спасибо, Галине, Olwer, Le di за то что настолько развернуто рассказывали о своем опыте.. для меня это было колосальной поддержкой и помогло мне решится на эти несколько дней, изменивших нашу жизнь
Старый 06-08-2007, 15:15     #397
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Девочки, подниму еще раз эту темку
Нужен совет тех, кто имеет положительный опыт методики Эствиля при ГВ.
Доче 1.9, засыпает только с сисей и днем, и ночью. Это с мамой А с папой отлично может и сама заснуть. Но возможности днем уложить папе, конечно, не имеем Зашла в тупик Вроде и может сама заснуть, а вот со мной нет! Не отлучать же ее от ГВ из-за этого? Что скажете? А укладываю и по часу иногда!!!!
Старый 06-08-2007, 15:32
ответ для morolena на сообщение "Девочки, подниму еще раз эту..."
    #398
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Девочки, подниму еще раз эту темку
Нужен совет тех, кто имеет положительный опыт методики Эствиля при ГВ.
Доче 1.9, засыпает только с сисей и днем, и ночью. Это с мамой А с папой отлично может и сама заснуть. Но возможности днем уложить папе, конечно, не имеем Зашла в тупик Вроде и может сама заснуть, а вот со мной нет! Не отлучать же ее от ГВ из-за этого? Что скажете? А укладываю и по часу иногда!!!!
Пусть ее по вечерам папа укладывает, хотя бы недельку, а вы из дома уходите на это время. Может она так привыкнет сама засыпать?
А днем - у нас тоже были проблемы с засыпанием. Но потом я стала ее укладывать на час раньше (в 13:30 вместо 14:30) и она стала мгновенно засыпать. Видимо она уставала сильно и когда я ее поздно укладывала - уже перевозбуждалась и не могла заснуть.
Кстати нам помог метод Эстивиля, но нам на момент его применения было чуть больше года.
Старый 06-08-2007, 15:50     #399
belochka
Элита
 
Профиль belochka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 275
belochka отсутствует


Ну не могу я не высказать своего мнения,считаю метод Эстивиля просто чудовищным.Ну как можно оставлять маленького ребенка в закрытой комнате одного,да еще и плачущего?!Неужели так трудно потратить свое драгоценное время на нормальное укладыние,почитать книгу,спеть песню,послушать спокойную тихую музыку,можно просто шепотом поговорить с малышом,вспомнить,что произошло за день.К чему эти истерики во время укладывания?Кому от этого метода лучше?
Старый 06-08-2007, 16:10
ответ для morolena на сообщение "Девочки, подниму еще раз эту..."
    #400
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Девочки, подниму еще раз эту темку
Нужен совет тех, кто имеет положительный опыт методики Эствиля при ГВ.
Доче 1.9, засыпает только с сисей и днем, и ночью. Это с мамой А с папой отлично может и сама заснуть. Но возможности днем уложить папе, конечно, не имеем Зашла в тупик Вроде и может сама заснуть, а вот со мной нет! Не отлучать же ее от ГВ из-за этого? Что скажете? А укладываю и по часу иногда!!!!
Я бы не стала днем приучать ребенка по методу Эстевиля в вашем случае, тк
1. Ребенок может сам заснуть с папой. Значит папе укладывать на ночной сон обязательно минимум неделю, потом попробуете сами - посмотрите - выработалась ли у ребенка привычка засыпать вечером без груди самой. Днем ложитесь пораньше как уже написали, старайтесь это делать не у груди( то есть поели, грудь убрали и укладываемся). Попробуйте (если вы читали метод и все правильно поняли) уговорить ребенка - то есть все проговаривать, но НЕ уходить. Ну и не давать хулиганить. Быть спокойной и уверенной. Если поздно заснет - не давайте долго спать, лучше вечером заснет.
2. У вас уже большой ребенок для метода Эстевиля, ИМХО. Вам будет не справиться с ней во время приучения и вы сдадитесь раньше результата - получатся одни мучения и вам и ребенку. И потом, приучать к дневному сну сложнее, чем к ночному, на нашем опыте. Ради дневного сна, я бы не стала этого делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.