Кашель сильный и микоплазма. Что это? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 12:27     #31
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


На Земледельческую.Там при пульмо. отделении есть консультативный кабинет т2956992.
Старый 11-01-2009, 12:51     #32
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Таня, ничего про бронхит не знаю, к сожалению, но просто хочу пожелать Вашей девочке здоровья и чтобы всё обернулось "пшиком"!
Старый 11-01-2009, 13:48     #33
Румяна
Участник
 
Профиль Румяна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Румяна отсутствует


У нас такой-же кошмар. В классе дети начали кашлять еще в первой четверти, многие сидели по месяцу с диагнозом бронхит . Моя сломалась в ноябре. Врач участковая послушала - хрипы, бронхит.Пили флемоксин. Улучшения ноль. Повезли на консультацию к врачу в больницу на Авангардной. Та послушала и с подозрением на пневмонию отправила на рентген. Рентген показал ,что ничего нет. Выписали новый антибиотик. Выпили и этот. Ноль на массу. И это не считая каждодневных ингаляций с беродуалом, выпитого эреспала, флюдитека и лазолвана. Также пройдены УВЧ, после него СМТ.
Тест на аллергены отр.
Сидим дома - кашель проходит. Выходим на улицу и начинается все заново.
Как только топик появился, сразу позвонила врачу. Та предложила сдать кровь на микоплазму, но сказала, что у них там (на Аванг.) случай только один такой.
И что теперь делать не знаю. Подруга посоветовала сдать расширенный анализ крови на вирусы на Петроградской. Вот и не знаю куда бежать и кому еще оставить денег, без гарантии вылечить ребенка. Если у кого появятся результаты. то сообщите, пожалуйста.
Сейчас едим полиоксидоний.
Старый 11-01-2009, 17:20     #34
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
У нас такой-же кошмар. В классе дети начали кашлять еще в первой четверти, многие сидели по месяцу с диагнозом бронхит . Моя сломалась в ноябре. Врач участковая послушала - хрипы, бронхит.Пили флемоксин. Улучшения ноль. Повезли на консультацию к врачу в больницу на Авангардной. Та послушала и с подозрением на пневмонию отправила на рентген. Рентген показал ,что ничего нет. Выписали новый антибиотик. Выпили и этот. Ноль на массу. И это не считая каждодневных ингаляций с беродуалом, выпитого эреспала, флюдитека и лазолвана. Также пройдены УВЧ, после него СМТ.
Тест на аллергены отр.
Сидим дома - кашель проходит. Выходим на улицу и начинается все заново.
Как только топик появился, сразу позвонила врачу. Та предложила сдать кровь на микоплазму, но сказала, что у них там (на Аванг.) случай только один такой.
И что теперь делать не знаю. Подруга посоветовала сдать расширенный анализ крови на вирусы на Петроградской. Вот и не знаю куда бежать и кому еще оставить денег, без гарантии вылечить ребенка. Если у кого появятся результаты. то сообщите, пожалуйста.
Сейчас едим полиоксидоний.
я б съездила в Педиатрическую. Там и платно консультацию можно получить. У нас тоже было вроде улучшение, но как только на улицу, то сразу опять все сначала((. В общем, лечитесь, поправляйтесь
Старый 11-01-2009, 17:26     #35
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
На Земледельческую.Там при пульмо. отделении есть консультативный кабинет т2956992.
с нами в Педиатричке лежала женщина с ребенком, они до этого отлежали на Земледельческой. Очень плохо отзывалась как о местных врачах, так и о бытовых условиях(хотя в педиатричке тоже не курорт)
Старый 14-01-2009, 09:45     #36
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Таня, может Вам попробовать лечение в "Соляных пещерах"? Многим деткам помогает. Мы туда отходили. Я не медик и очень далека от медицины и терминологии, но я поняла так, что препараты в основном не лечат бронхиты, трахеиты и т.д., а действуют на нервные окончания, подавляя кашель, это приводит к постоянным обострениям.
Старый 14-01-2009, 09:59     #37
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
я б съездила в Педиатрическую. Там и платно консультацию можно получить. ь
Вот телефон 542 89 89 , АПО (диагностика). Педиатр.академия.
Старый 14-01-2009, 10:00     #38
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ширли-Мырли Посмотреть сообщение
Таня, может Вам попробовать лечение в "Соляных пещерах"? Многим деткам помогает. Мы туда отходили. Я не медик и очень далека от медицины и терминологии, но я поняла так, что препараты в основном не лечат бронхиты, трахеиты и т.д., а действуют на нервные окончания, подавляя кашель, это приводит к постоянным обострениям.
Спасибо!
Я вот даже домой думаю купить такую соляную пирамидку. Мы ходили в пещеры, но там много детей, которые таак кашляют, что хочется скорее уйти...

У нас все в порядке...Дай Бог, чтобы так и дальше было!
Старый 14-01-2009, 10:11     #39
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я вот даже домой думаю купить такую соляную пирамидку. Мы ходили в пещеры, но там много детей, которые таак кашляют, что хочется скорее уйти...

У нас все в порядке...Дай Бог, чтобы так и дальше было!
Мы купили, правда пульмонолог сказал, что от нее не очень-то и много пользы, но мы ее используем, как ночничек и думаю, что она полезнее светильников, сделанных из неизвестных материалов.
Старый 14-01-2009, 12:03     #40
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


мммм... полезная темка
Моя кашляет тоже уже 2 месяца, без температуры, соплей и всего прилагающегося... три недели сидели на больничном - ставили диагноз бронхит, пропили Синекод, Сумамед, прогревания УВЧ - приступы прошли - бронхи/легкие чистые, а кашель остался... на день/два проходит - потом опять. до появления кашля завели котенка - говорят от них часто микоплазма передается - так что видимо у нас та же проблема - будем искать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.