*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ - МАЛЬЧУГАНОВ И ДЕВЧАТ!!! *** 2008 *** - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 23:21
ответ для Tamela на сообщение "*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ -..."
    #31
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ НОВОМУ ДОМУ ИЮНЬСКИХ МАМОЧЕК И ДЕТОК!!!

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 27-06-2008, 23:31
ответ для Tamela на сообщение "*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ -..."
    #32
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


вот вам мои мужчины!!!

Старый 27-06-2008, 23:32
ответ для *Бегущая Вверх* на сообщение "вот вам мои..."
    #33
Tamela
Мега-элита
 
Профиль Tamela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: дом за городом (Красносельский р-н)
Сообщения: 3 135
Tamela отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
вот вам мои мужчины!!!

Ух какие МУЖЧИНЫ!!!
Это они у тебя футбол вместе уже смотрят?
Старый 27-06-2008, 23:36
ответ для Tamela на сообщение "*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ -..."
    #34
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Тонь, про еду. У меня реально паника бывает, когда мелкий плачет, а я не понимаю причину. Например, пуки когда. Вроде не орет, но так жалобно скулит что ли. И понимаешь, что с одной стороны это природой заложено. А с другой стороны - реакция на еду мамы. Я вот сейчас грушу съела. И уже корю себя. Хотя, надо ж что-то кушать. Правда, у меня иногда то времени нет, то желания. Да и чувствую в этом доме я себя как непонятно кто. Я даже на кухню почти не выхожу. ТОка по делу.
девочки, колики - это от незрелости жкт, это нормально, и не всегда это реакция исключительно на то, что мама съела что-то не то. и проблема не в самих газиках, а в том, что он еще не умеет их выводить. именно для облегчения отхода и есть все капли, чаи и прочее. не надо все же впадать в крайности и до абсурда выискивать в простых продуктах причины колик.
конечно не надо и молотить все подряд, но и голодать и сидеть на одной только гречке - не вариант совершенно.

Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
кстати а как понять что в груди больше нет молока?
нажать на соск и если не льется то кончилось?

а ребенок сам как то показывается что грудь пустая или нет?

я вот читала и на курсах говорили что он будет выражать недовольство если молоко кончилось а патронажная сестра сказала что он так может и пустую грудь часами сосать пока не устанет...
грудь не бывает совершенно пустой. в ней постоянно вырабатывается молоко. когда ребенок сосет вроде бы пустую грудь, он все равно по каплям набирает себе.

мы долгим сосанием возвращали молоко и более спокойно переносили молочный криз.

а кстати, не помню в каких племенах не то индейских не то еще каких если с матерью что-то случалось, бабушка (возможны варианты - но женщина, которая уже кормила в своей жизни) брала к себе ребенка и давала ему грудь пустую. он сосал, сколько хотел, и через пару дней молоко появлялось.
Старый 27-06-2008, 23:45     #35
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
Я ЗАПЕЛЕНАЛА ДОЧУ Т.К. ОНА НУ НИ КАК НЕ ХОЧЕТ СПАТЬ...
ну и как результат?
сестра двоих пеленала - тоже не спали иначе.


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение

ээээ что-то я этого не припомню... как раз когда меня учили сцеживаться (в ЖК, да и потом еще читала, и на практике приходилось) - нажимали на грудь в сторону соска от периферии, чтобы молоко из задних долей гнать к выходу. В задних долях как раз и застаивается чаще всего... то есть не просто мять, а как бы выдавливать молоко...

Короче, если проблемы - лучше консультантам по ГВ звонить, звонок бесплатно, и могут приехать сцедить (это за денежку). На всякий случай: сайт http://www.kormlenie.ru/vnut/fund/onas
телефон (812) 924-30-80 !!! 24-30 июня не работает!!! (информация с сайта)

ПОздравляю!!!!
а нам наоборот строго-настрого запрещали мять грудь и подобное. потому что могут быть внутренние микротрещины, воспаление и прочее. можно типа легонечко погладить к выходу, а сцеживать и мять только сосок.

мять даже не больную грудь больно, а тут еще и с проблеммами...

и в этот раз врачи подтверждали - что массировать и мять ее нельзя. можно теплом снимать спазмы, но не долго. льдом уменьшать лактацию, но тоже умерено...
Старый 27-06-2008, 23:55
ответ для Tamela на сообщение "*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ -..."
    #36
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


хм. Интересно, а как сосок сцеживать? все равно ведь пальцами надо ОКОЛО соска надавливать. Я это хорошо поняла, еще будучи совсем юной и практикуясь в дойке коз ) Там сосок длинный, и получается, что первым и вторым пальцем захватываешь область ОКОЛО соска, а потом остальными выжимаешь захваченное молоко. Похоже получается и здесь...


Но вообще, нам когда в ЖК на лекции это все рассказали, фильм даже показали, все равно тетка прокомментировала так - пока на тебе не покажут, сам на себе не попробуешь - фиг получится. И вообще, сейчас редко кто умеет сцеживаться. И в РД этому не учат... потому что некому. Воть.
Старый 27-06-2008, 23:59
ответ для Tamela на сообщение "*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ -..."
    #37
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


вот с картинкой про сцеживание http://dite-titechka.narod.ru/express.html

здесь написано, как массировать грудь http://health.***********/articles/10475/

цитирую:
"Лучший отток молока достигается при таком положении тела, когда грудь свисает вниз: при наклоне вперед или стоя на четвереньках. Если затвердевшая долька расположена над ребром, удобно массировать ее лежа на спине. Оттоку молока способствует перемещение указательного и среднего пальцев вдоль радиуса груди в сторону ареолы. Движение пальцев должно быть прерывистым и мягким: таким, как при вбивании крема в кожу лица. При необходимости более сильного воздействия, надо разминать молочные проходы, надавливая подушечками пальцев и производить вибрацию. Подогнав молоко к ареоле, следует, глубоко захватить околососковую область между большим и указательным пальцем и надавить ими в направлении грудной клетки, но слегка, - при этом не должно возникать болевых ощущений. Надавливание будет эффективным, если произвести его средними частями пальцев, а не подушечками. Вы сжимаете и разжимаете большой и указательный пальцы, надавливая на одно и то же место до тех пор, пока из соска вытекает струйка молока. Затем следует переместить пальцы дальше по кругу у основания молочной железы. Таким образом следует мягко промассировать и опорожнить грудь."
Старый 28-06-2008, 00:09
ответ для Tamela на сообщение "*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ -..."
    #38
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом
уже свои дачные??????????????????

ага..правда мало их..мама несколько кустов всегда рассадой растит, потому первые ранние..а остальные только растут . еще кустики небольшие..да..а еще я третий день ем по 1-2 клубничинки..вкусно до безумия..и мало



__________________
Старый 28-06-2008, 00:14     #39
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
эх..кажется застудилась..или словила лактостаз..температура 38.часть груди болит и каменная..сцеживать больно..дите орет.. я щас тоже орать начну...
девочки советовали капустный лист..я на ночь приложила, утром от боли не осталось и следа..
Старый 28-06-2008, 00:45     #40
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
я даю саб симплекс. там в инструкции написано, что по 15 нуна. я с ложечки пытаюсь периодически по 15 давать. но обычно половина проливается
а так, то в молоко сцеженое 15 намешаю. то в водичку, которой пою, накапаю, по чуть-чуть пьет.

А зачем с ложечки? все равно не получится..

Покупаете шприц -и набирает без иголки..и понемнождку даёте..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.