КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 13:38
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #31
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


У Вас прелестная дочка, не переживайте из-за всяких навязчивых тетенек! В большинстве своем люди не из нравоучительных побуждений пристают с разговорами к детям, просто некоторые не могут пройти мимо симпатичного ребеночка! Вы ни в чем себя не можете упрекнуть, занимаетесь с дочкой - все правильно делаете, и не стоит тратить силы на обиду на невоспитанных людей.
У нас намного тяжелее ситуация, может , поэтому меня меньше всего волнует чужое мнение. Везде ходим, во все магазины, морду кирпичом, и нам еще и двери открывают. Не ребенок у меня - английская королева.
А выручают друзья, они никогда не рыдают над ребенком ( во всяком случае, при мне), а приглашают нас в гости, на пикники всякие. И тащат на руках нашу коляску, и вытирают наши слюни, и радуются, когда ребенок даже просто на них смотрит и улыбается.
Не унывайте, у вас все получится!!!
Старый 23-04-2008, 16:02
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #32
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


К нам тоже постоянно лезут на улице: почему такой большой мальчик сам не ходит или а он что тетю испугался? Достает жутко...ведь ребенок все понимает... Но понимаю, что ребенку нужен мой позитив, негатива у него в жизни и так достаточно, поэтому держусь.
Желаю Вам терпения, ведь вода камень точит...и мы прорвемся ... и покажем всем какие наши детки молодцы!!!
Старый 23-04-2008, 16:20
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #33
мамаМиши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 159
мамаМиши отсутствует


У вас прекрасная дочка!!!
А то, как реагируют люди...я лично стараюсь не обращать внимания.Мишутка после гормональной терапии весил в 10 месяцев 12 кг, мы легли в инфекцию и врач заявила, что это я своим грудным вскармливанием довела ребенка до ожирения...Самое главное для нас всех -это наши шаги вперед, ШАЖИЩЕ, по сравнению с самими сабой. Если идем вперед, значит живем!
Старый 23-04-2008, 16:24     #34
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


А мне нравится, когда "пристают", значит, неравнодушны. И когда сюсюкают с моим дылдой как с грудным - тоже нравится. Если спрашивают, как зовут, тогда Я отвечаю: "Нас зовут Иль-я, мы не умеем говорить, да чего уж скрывать - практически ничего не умеем, делаем равнодушный вид, когда кто-либо интересуется нашей персоной, но глубоко в душе (о-о-о-очень глубоко) рады любому человеческому вниманию." Пусть жалеют, ругают, советуют и учат жить, лишь бы не делали вид, что нас нет.
Старый 23-04-2008, 17:43
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #35
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Вы очень красивые с вашей дочуркой!
Желаю вам только доброго на пути!
Старый 23-04-2008, 17:54     #36
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


На косые недобрые взглыды незнакомых людей не обращаю внимания. Когда гуляем, встречаются люди, с кот. мы иногда на улице видимся, даже не знаю как их зовут, в магазинах некоторых, на рынке примелькались, знають нас - иногда обращают внимание, что как девочка изменилась, замечают что транспорт поменяли, интересуются как дела. Некоторые через соседей даже спрашивают, что я все одна, да одна, а где папа - разошлись чтоли? Соседи то знают - папа весь в работе.Держитесь, девочка у Вас замечательная! Пусть все у Вас будет хорошо!
Старый 23-04-2008, 18:50     #37
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
А мне нравится, когда "пристают", значит, неравнодушны. И когда сюсюкают с моим дылдой как с грудным - тоже нравится. Если спрашивают, как зовут, тогда Я отвечаю: "Нас зовут Иль-я, мы не умеем говорить, да чего уж скрывать - практически ничего не умеем, делаем равнодушный вид, когда кто-либо интересуется нашей персоной, но глубоко в душе (о-о-о-очень глубоко) рады любому человеческому вниманию." Пусть жалеют, ругают, советуют и учат жить, лишь бы не делали вид, что нас нет.
Вот и мы так живем, я уже давно перестала обижаться на всех и вся, да и друзья у нас тоже хорошие в прошлом году вот в поход на Вуоксу взяли и все только рады были и день рождения там же отметили.
Старый 23-04-2008, 20:19
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #38
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


у вас такая красавица, все у вас получится непременно!!!
Мне тоже бывает порой так тяжело, что руки опускаются, сил нет, депрессии частенько накатывают.
Но жизнь налаживается, ТТТ ребенок 9 мес. без срывов, в сад пошел, на развивалки ходим, речь налаживается, стал много говорить, есть еще дизартрия, но все поправимо.
А вообще мы тоже много выслушивали, особенно,когда из-за передозировки гормонов очень отставал в росте, и каждая мамочка на площадке считала своим долгом сказать : Ой , какой маленький.
Меня это задевало сильно , дома плакала.
Потом точно так же про речь, что очень плохо говорит.
Научилась не реагировать и отвечать, что это еще ничего не значит, потом еще выше вашего будет и скоро разговорится.
Держитесь!!!
Старый 23-04-2008, 21:30
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #39
tanjaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Приморская
Сообщения: 149
tanjaka отсутствует


Когда мой мальчик родился, первая мысль была - благословенный малыш! Проблем и у нас хватает, нет сил писать.
Но я давно решила - всё получится, надо верить и ЛЮБИТЬ!

Что никого не надо слушать, кроме своего сердца,я давно уже поняла,удачи всем!
Старый 23-04-2008, 21:39     #40
Sasja54
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 33
Sasja54 отсутствует


Такая симатяшка у вас! А вот нам все время говорят - что "ой ,какая высокая"- она и вправду гигант среди ровесников)))И щербатенькая, и ножки иксом, иманту огромная, и из циститов не вылезаем, и дизбактериоз достает уже год, и вальгусю стопы, голова большая из-зи гидроцефалии и все нипочем. вот.И живет себе ребенок-только мы над ней охаем- ей все это по барабану. И упадок сил бывает , да и сейчас он имеет место быть, и вообще уже перетек в хронику.)) Словами героя одного фильма отвечу - когда его спросили -а как же... мы теперь? На что он ответил:-Жить надо,жить! Если бы я этого не понимал , уже помёр бы давно!" Может,грубовато,но по сути. Жизнь все расставит на свои места. Нет ничего случайного в этой жизни. И вот еще что- самоетемное время суток-как раз перед началом рассвета!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.