Про стеклокерамику и мою шизофрению - успокойте, люди добрые ))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 11:17
ответ для Molly на сообщение "Варим, варим:) А потом..."
    #31
Саха
Участник
 
Профиль Саха
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 245
Саха отсутствует


.Мы над своей, как орлы над орленком. Она у нас год, выглядит хорошо. Но мне тоже кажется, что если с ней не носиться, как мы (моем сразу, чтобы "убежало" что, не дай Боже, натираем то и дело до блеска, как чокнутые) она бы вид потеряла быстро. А дно больше конфорки, это для кастрюли плохо. Дно выгибается. Меньше можно, я думаю
Старый 20-09-2007, 11:28     #32
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
.Мы над своей, как орлы над орленком. Она у нас год, выглядит хорошо. Но мне тоже кажется, что если с ней не носиться, как мы (моем сразу, чтобы "убежало" что, не дай Боже, натираем то и дело до блеска, как чокнутые) она бы вид потеряла быстро. А дно больше конфорки, это для кастрюли плохо. Дно выгибается. Меньше можно, я думаю
Пристыдили, приду домой, почищу
Старый 20-09-2007, 15:37     #33
Olga79
Элита
 
Профиль Olga79
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 2 416
Olga79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
.Мы над своей, как орлы над орленком. Она у нас год, выглядит хорошо. Но мне тоже кажется, что если с ней не носиться, как мы (моем сразу, чтобы "убежало" что, не дай Боже, натираем то и дело до блеска, как чокнутые) она бы вид потеряла быстро. А дно больше конфорки, это для кастрюли плохо. Дно выгибается. Меньше можно, я думаю
А я думала наоборот, лучше уж пусть дно будет больше конфорки, чем сильно меньше...
Просто в инструкции к нашей варке строгий запрет на приготовление кофе в турке
Значит, говорите, можно, да?
Старый 20-09-2007, 16:02     #34
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashkan Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего страшного...
Они это пишут все с т.з. экономии тепла, энергии и т.п.
Так что не парьтесь, ничего с Вашей техникой не случится.
+1
Старый 20-09-2007, 16:30     #35
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Меня сильно расстраивает одно свойство стеклокерамики. Когда у меня убегает молоко, то оно сразу затекает на саму комфорку и там начинает гореть. На обычной плите оно хотя бы вокруг растекалось...
Старый 20-09-2007, 16:38     #36
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanuXa Посмотреть сообщение
боюсь уже сейчас.
Начиталась инструкции - все пятна надо убирать немедленно, дно посуды должно быть идеальное, сахар противопоказан, вплоть до "летального исхода" для СК.
Люди!!! Как вы готовите еду???
Я в последние деньки готовки на газу стала анализировать свои действия: оказывается без брызг я ничего не могу приготовить. У меня вечно что-то выкипает, убегает, разбрызгивается.....
КАК я буду это делать на стеклокерамики? Не понятно...
Аналогично! Я уже в первый день эту красссавицу поцарапала сковородочкой Нафффиг! Это не для меня! тряститсь над ней нет ни сил, ни времени, ни желания. Наверное куплю варочную с блинами, ну и пусть прошлый век!
Старый 20-09-2007, 22:46     #37
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Ой, страшно, мы тоже обрели СК, ещё не пользовались...я не хрюша, с чистотой справлюсь, а вот по поводу повреждений поверхности...страшно, а то я на кухне как слон в посудной лавке
Старый 20-09-2007, 22:55
ответ для Манасик на сообщение "Оля, ты будешь смеяться и..."
    #38
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Оля, ты будешь смеяться и издеваться , но оказалось что мое чистящее средство, которое я по простоте душевной всегда считала Luxusом, оказалось называется cera-fix, производит Германия Отдельно для чистки и отдельно для натирания стеклокерамических поверхностей
а вывесите фото средства для полировки,плиз
Старый 20-09-2007, 23:42     #39
Lenusya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 257
Lenusya отсутствует


у меня керамика уже три года. Все ок. Самое главное быть осторожнее со сладким, когда варенье варишь. А остальное все можно оттереть. Так что особо пугаться нечего.
Старый 21-09-2007, 12:03     #40
TanuXa
Активный участник
 
Профиль TanuXa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 477
TanuXa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenusya Посмотреть сообщение
у меня керамика уже три года. Все ок. Самое главное быть осторожнее со сладким, когда варенье варишь. А остальное все можно оттереть. Так что особо пугаться нечего.
Варенье варить не буду
А по поводу остальных брызг: брызги, которые летят в процессе варки оттираете сразу или после окончания приготовления?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.