Очень мало гуляем! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 22:52     #31
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже мало гуляем. Утром мне не собраться, днем ребенок спит. Только вечером выходим, заодно и в магазин забежим. На площадке не больше 30 минут проводим. Думаю, сейчас погода не совсем вдохновляющая для прогулок, скользко очень. Ждем или зимы нормальной со снежком белым, или уже весну
+1 нас тоже погода не вдохновляет.Совсем! Гуляем на площадке от силы 40 мин,вместе с дорогой домой и заходом в магазин,получаеться 1,5 час в день.Не вижу в этом никакого криминала!
Старый 29-01-2009, 23:01     #32
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Мяч в такую погоду на улице не актуален, да и лопата для снега тоже...
да??? а мы сегодня даже прервались на прогулке и пошли за лопатой! лужи "копаем"У меня ребенок в непромокаемой одежде гуляет в такую погоду, чтобы прогулка не превратилась в совместную истерику И мяч гоняем по асфальту вдоль дома, не везде лужи и лед!

Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
У вас сложилось неправильное впечатление..
тогда прошу прощения. Ищите ключик к своему ребенку. У каждого он свой! Знакомтесь с детками, вовлекайте их в свои игры...Малышам интереснее, когда с ними детки бегают,помимо мамы.
Старый 29-01-2009, 23:03
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #33
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Тоже очень мало гуляем, час - полтора в день, когда на улице снежно правда можем и 2 раза выйти. Но я не парюсь, думаю что часа в день достаточно. Ребенок тоже не в восторге от гуляния, нагуляемся еще, успеется.
Старый 29-01-2009, 23:08     #34
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а мне лично контакт с мамочками не нужен. Хотя я общительная девушка, но как-то не тянет общаться...Все равно разговоры сводятся: "А мой!!!!" "не, а моя". Только так парой слов перекинемся, если кто-то сам подходит- общаюсь. По этому поводу не советую напрягаться, может потом пообщаетесь.
А по поводу того, что неинтересно....А мы полтора часа где-то в день и все. Ничего страшного не произойдет, если ребенок погуляет по загазованному городу не 2 раза, а раз. Ну не хочет и ладно, сидите дома, играйте! Не напрягайтесь, короче! Удачи!
+1
Старый 29-01-2009, 23:09
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #35
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


А я, что не говори за прогулки 2 раза в день в идеале по 2 часа!!! Правда у самой так не получается, только 2 разу по часу.
Автор, а зачем Вам компания, я вот с дочкой вообще почти не хожу на площадки, иногда только заходим на качелях покачаться минут на 15, ходим по дорожкам(мы без коляски с года)я ей песенки пою, берем лопату, иногда коляску с куклой, мяч, у нас рядом стадион от школы, вот и играем там вдвоем, часик то быстро пробегает. А может ребенку как-то не комфортно в одежде, может жарко или еще чего-ниб, не спрашивали?
Старый 29-01-2009, 23:11
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #36
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Мы очень мало гуляем и я из за этого очень переживаю.Всё началось когда мы переехали.Площадка здесь неинтересная,всё не знакомое,дети чужие.Мамочки на площадке неприветливые-общаются своей сложившейся кучкой и как я ни старалась выйти на контакт,не получается.Муж часто оставляет нам машину и тогда мы едим гулять к бабушке(туда где мы раньше жили)Там гуляет с удовольствием.Сначала я не напрягалась,потом мы болели потом погода плохая.вообщем так повелось,что гуляем т.е находимся на улице в среднем 1 час в день,а тои просто до магазина и обратно.Дома спрашиваю "гулять пойдем?" Нет-отвечает.Начинаем собираться почти всегда -с истерекой.На улице успокаивается час нормально гуляем в промежутках между какими ниб играми всё равно ноет "Домой".Очень редко когда наша прогулка проходит без этого вечного "Домой"Раньше у нас стандартно гуляем до сна и после сна т.е как все нормальные люди 2 раза в день .Сейчас же 4 раза в неделю от силы.Что делать,как ?чем ?завлечь ребенка на улицу.И очень ли это плохо что мы так мало дышим воздухом?поддержите мамочки дорогие!
Ну во-первых гулять можно не только на площадке!
Зачем Вам сдались эти мамочки? лясы поточить? Так вы ж вроде с ребенком гулять идете?
Я не знаю ни одной мамочки,ни одного ребенка и знать не хочу,на площадке и ребенку то гулять сейчас скучно,грязь,скользко,лужи,придем на качели покачаемся и дальше пошли.
гулять 2 раза по часу я думаю вполне нормально,так что выходите еще вечерком и нормуль
Старый 29-01-2009, 23:14     #37
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
А поищите здесь себе компанию, в смысле в разделе "Поиск соседей.. Уверена, что в Ваших краях найдется немало ЛВ мамочек, пообщаетесь и на форуме и начнете гулять вместе. Я тут много "своих соседей" нашла .
А как найти этот раздел Поиск соседей? Я тоже мало общаюсь на площадках с мамочками - такой у меня характер нелюдимый, не хочу чтоб дочка из-за меня была обделена общением как я.
Старый 29-01-2009, 23:14     #38
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Мы тоже мало гуляем.переехали,ну это ладно,так тут вообще площадки детской нет,а вокруг частные дома... Печально! Ну твк.ходим по дорожке,благо это ей пока интересно.
Старый 29-01-2009, 23:32
ответ для МамаВари на сообщение "Очень мало гуляем!"
    #39
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Ой девочки,спасибо всем.Честно скажу,утешает что не мы одни такие.Правда переживаю очень.Всем тем,кому показалось,что мы не гуляем потому что мне нужно "поточить лясы" , а не с кем хочу еще раз написать.НЕ В ЭТОМ ДЕЛО.Это я так для общей картины написала,просто детям гулять в кампании ДЕТЕЙ интереснее,чем вдвоем с мамой.Это моё личное мнение,у всех по разному.я просто считаю,что мы и так дома только друг с другом общаемся,и я бы хотела гулять в компании детей.А НЕ МАМАШ.Но дети от мам ,как вы понимаете не отделимы.Вот ,что я пыталась сказать.Надеюсь кто хотел тот понял.
Старый 30-01-2009, 00:08     #40
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


На счет поточить лясы - я считаю, что ребенок должен уметь общаться не только с мамой, но и с др. детками и чем раньше он этому научится, тем проще будет ему в будущем. А для этого не грех и познакомиться с мамами, бабушками, нянями других деток. Можно и поболтать, а можно всем вместе и поиграть - что в этом плохого-то?!
По теме - автор, не парьтесь Вы так! Для здоровья прогулки в нашем загаженном мегаполисе не полезны, а скорее вредны, тем более в дождь, снег и проч. осадки- в них повышенное в тысячи раз содержание вредных веществ от выхлопов тех же машин, заводов и т.д.(недавно по Питерскому каналу передачу на эту тему смотрела с конкретными цифрами и пояснениями разных спецов, в том числе и доктора - была в шоке от увиденного и услышенного). Если муж Вам часто оставляет машину, выезжайте лучше пару-тройку раз в неделю за город, например под Сестрорецк - там и воздух чистый, и снежок есть. Себе и ребзю поесть-попить-переодеться - и вперед на полдня! Удовольствия море!А у Вас будет чувство выполненного долга. А если скучно вдвоем с ребенком - заезжайте за нами(тока мы от Вас далеко)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.