сколько ждать решения страховой после ДТП ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 22:42     #31
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
А я сегодня пришла к выводу, что в РГС все-таки врут.
Звонила я им с утра - говорят нету счета от СТО, как только поступит - в течение 5 рабочих дней рассмотрят. ( Хотя два дня назад девушка мне говорила, что ве документы есть - куда-то пропали). Заоню на СТО - они говорят, что этот наряд уже три раза отправляли, сейчас сами будут звонить в РСГ - разбираться. В итоге через час мне с СТО перезвонили и сказали, что РГС согласовал все. Получается, что документы-то у них были уже, раз все cразу согласовали, не стали положенные 5 дней рассматривать.
Бесит... Не могу...
На сегодняшний день - 15 дней прошло, но я решила брать деньгами.
Т.к. согласование с СТО может быть долгой "песней". Меня сразу предупредили, что я в деньгам потеряю если за свой счет буду делать ремонт на СТО, т.у.страховая мне оплатит, то, что оценщик у них насмотрел. Я посмотрела акт осмотра и осмотр СТО, трех элементов декор мне не защитали в страховой. Оспаривать не буду - нервы дороже.
А вот направление на ремонт могут долго согласовывать, т.к. ремонтники будут свою сумму говорить - страховщики будут либо готовы ее оплатить, либо нет.
Вы уже записали машинку на ремонт? У нас по направлению записывают через 3-4 недели и держут 14 дней, за наличку мою машину взяли через 3 дня и сделали за 5 дней.
Старый 02-10-2008, 22:49     #32
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А вот направление на ремонт могут долго согласовывать, т.к. ремонтники будут свою сумму говорить - страховщики будут либо готовы ее оплатить, либо нет.
НЕ МОГУТ они долго согласовывать. По закону у них 20 дней на все манипуляции. Просто плевать они хотели на всех.
Старый 02-10-2008, 22:54     #33
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
НЕ МОГУТ они долго согласовывать. По закону у них 20 дней на все манипуляции. Просто плевать они хотели на всех.
Сначала 20 дней согласовывают, потом надо ждать своей очереди на ремон на СТО, это может быть и через 2 недели, может быть и через 1,5 месяца. Потом сам ремонт....мне 2 царапинки на бампере 7 дней красили (мне кажется, что долго). Я думаю, что машинка на ремонт сдается и пока страховая деньги за нее не перечислит, ремонт не делается. Опять же зависит от страховой компании (т.е. от внутреннего договора СТО и страховой).
Старый 02-10-2008, 23:03     #34
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Сначала 20 дней согласовывают, потом надо ждать своей очереди на ремон на СТО, это может быть и через 2 недели, может быть и через 1,5 месяца. Потом сам ремонт....мне 2 царапинки на бампере 7 дней красили (мне кажется, что долго). Я думаю, что машинка на ремонт сдается и пока страховая деньги за нее не перечислит, ремонт не делается. Опять же зависит от страховой компании (т.е. от внутреннего договора СТО и страховой).
Ну это всё понятно. Дело в том, что порой стадия "согласования" вместо 20 дней растягивается на пол года.
У нас в акте приемки было написано, что нам машину салон не вернет, пока СК не оплатит всю сумму ремонта.
Старый 02-10-2008, 23:08     #35
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Ну это всё понятно. Дело в том, что порой стадия "согласования" вместо 20 дней растягивается на пол года.
У нас в акте приемки было написано, что нам машину салон не вернет, пока СК не оплатит всю сумму ремонта.
У нас также, пока страховая не оплатит, машину не отдадут.
Старый 02-10-2008, 23:28     #36
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Вы уже записали машинку на ремонт? У нас по направлению записывают через 3-4 недели и держут 14 дней, за наличку мою машину взяли через 3 дня и сделали за 5 дней.
Мне сказали, что как только согласование будет, сразу в ремонт возьмут. Завтра буду еще везде названивать
Старый 02-10-2008, 23:31     #37
darita
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 113
darita отсутствует


Как нам всем повезло когда мы выбрали такую надежную компанию. Мою машинку разбили в начале июля, а завершения дела еще не видно, зато за стоянку трупика и перевозку уже заплачено9 тысяч.
Старый 02-10-2008, 23:32     #38
Migm
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 146
Migm отсутствует


А о каких сроках, указанных в законе, тут говорят? Не путайте ОСАГО и КАСКО.... Все сроки по КАСКО ищите в своем договоре страхования. Если их там нет, то и пенять на СК нечего.... Если только не сможете доказать, что СК не выдержала так называемые "разумные" сроки (это термин которым оперирует Гражданский кодекс в отношении сроков, определить которые законодательно невозможно)
Старый 02-10-2008, 23:46     #39
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Migm Посмотреть сообщение
А о каких сроках, указанных в законе, тут говорят? Не путайте ОСАГО и КАСКО.... Все сроки по КАСКО ищите в своем договоре страхования. Если их там нет, то и пенять на СК нечего.... Если только не сможете доказать, что СК не выдержала так называемые "разумные" сроки (это термин которым оперирует Гражданский кодекс в отношении сроков, определить которые законодательно невозможно)
Да у нас тут у всех ( у всей честнОй компании) один и тот же договор. Срок 20 суток, как раз, из него.
Мы уже "собаку съели" на этом. ОСАГО и КАСКу не перепутаем!
Старый 06-10-2008, 23:09     #40
СкаZZZка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там, где Легенда
Сообщения: 3 675
СкаZZZка отсутствует


спасибо всем!
поняла что влипли, будем "морить" их всякими наездами-пробовать во все места





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.