Эпишкола. Наши впечатления. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 17:24     #31
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
А зачем вы так бросаетесь на защиту Олиной дочи? Опять как с 56 гимназией? Об образовании только хорошо или никак
Безусловно. Если я знаю, что школа хорошая, то я и буду здесь об этом писать. Надеюсь, Вы лично не собираетесь мне это запретить? Мне очень нравится система преподавания в Эпишколе.
Старый 14-12-2006, 17:31     #32
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
У Олечки очень способная и редкая девочка. Она умница, организованная, любознательная.Я помню, что Оля писала про нее - как ей все интересно, как высока ее степень требовательности к себе. Это, честно, редкость, можно сказать такая талантливая исключительность. На такого ребенка можно положиться - что он сам достаточно зрел, чтобы взять именно лучшее из предложенной системы обучения.
Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок обладал такими качествами. И сама для себя, для своего внутреннего комфорта была бы рада водить в школу с таким хорошим микроклиматом внутри.Но я точно уверена, что Леру безоценочная система расхолодила бы быстро и расслабила, мне пришлось признать, что то, что так напрягает меня в нашей школе - для нее именно то, что нужно.
Юля, безусловно. Однако о безоценочной системе становится известно с первого же подробного разговора с директором, правда? Если ребенку не хочется учиться, то это не только проблема школы, безусловно, нужно это признать.
А еще я бы хотела, чтобы мне показали школу, где дети не дерутся и не бегают.
Старый 14-12-2006, 17:43     #33
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Ольга, не превращайте мою тему в скандальную ( вы это мастерски умееете - мы помним ), иначе она потеряет всякий смысл. Вы не имеете никакого личного опыта с этой школой, не работали в ней и не водили туда детей. Не Вам судить о том, хочет ли учиться чей-то ребенок. И от чего это зависит.
А Ольга Старостина в такой защите тоже вряд ли нуждается - на нее никто не нападал.
Старый 14-12-2006, 17:45     #34
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Бью себя по рукам чтобы не начать зазывать вас в нашу школу.
Алиске бы очень пригодился такой славный одноклассник. Но Вам далековато до Васьки... Да и вообще, как видите, что рекомендовано одному совершенно не подходят другому.
Спасибо! А что за школа?
Старый 14-12-2006, 17:57     #35
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Вы как раз ошибаетесь. Имею личный опыт общения со школой. Неоднократно проходила там практику, а моя близкая подруга несколько лет там преподавала. Так что я в курсе
Старый 14-12-2006, 17:59     #36
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Вот это да..
Таня, искренне сочувствую тебе, и особенно Толе.

В очередной раз подтверждается, насколько у нас у всех разные дети, и, соответственно, требования. Могу только пожелать найти своё.
Старый 14-12-2006, 18:02     #37
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


По странному стечению ( ? ) обстоятельств именно сегодня позвонила бывшая Толина учительница, которая не звонила ни разу с тех пор, как появилась тема, что у нас есть серьезные претензии к школе...
Старый 14-12-2006, 18:14     #38
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вы как раз ошибаетесь. Имею личный опыт общения со школой. Неоднократно проходила там практику, а моя близкая подруга несколько лет там преподавала. Так что я в курсе
В курсе чего? Моя тема - о начале этого учебного года и о начальной школе конкретно. И оставьте свои подмигивания при себе. Как и свои постоянные намеки во всех школьных темах на особую осведомленность.

Работников школы убедительно прошу не звонить больше - мы приняли решение обдуманно, возвращаться не собираемся.
Старый 14-12-2006, 18:35
ответ для Татианa на сообщение "По странному стечению ( ? )..."
    #39
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana_SPb Посмотреть сообщение
По странному стечению ( ? ) обстоятельств именно сегодня позвонила бывшая Толина учительница, которая не звонила ни разу с тех пор, как появилась тема, что у нас есть серьезные претензии к школе...
Татьяна, извини, а ты её звонила? Когда у вас возникли претензии? Насколько я знаю, был звонок замдиректору о необходимости забрать документы. И всё. Претензий изначально не было озвучено.
Старый 14-12-2006, 18:36     #40
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Если ребенку не хочется учиться, то это не только проблема школы, безусловно, нужно это признать..
Простите, что вклиниваюсь, но мне как-то всегда казалось, что в такой ситуации это целиком и полностью вина школы.
Психологический комфорт безусловно важен, но то что ребенок стал учится хуже,возненавидел русский,да еще все это за немалые деньги! Извините, но это вина школы (учителя)!!!
Мы тоже в частной школе (1 класс), пока проблем с учебой никаких, очень благоприятная атмосфера в школе, дети обожают и школу и учится нравится всем! И знания довольно хорошие!
К огромному сожалению нет у нас в 1 классе оценок, только наклейки. Но это хуже оценок! Если есть наклейка , то дети считают, что это "5", а если нет, то "2"!! Сразу слезы.
Конечо, на переменах дети бегают, играют, иногда толкаются и дерутся , как и во всех школах, где есть живые дети!! Конечно, их останавливают, делают замечания. А хрупкие, скромные и деликатные девочки через неделю уже носились по всей началке, как угорелые! Главное- это уровень знаний и желание учится ! И если с этим серьезные проблемы, то надо однозначно уходить пока не поздно!!
Все дети разные и мы родители все тоже разные и требования к школе могут отличатся , но вся началка почти вместе!,2 учителя по основным предметам на всю началку ( если я правильно поняла!!)!,слабый английский!! (а что сильное!?), подхамливает персонал ???!!!, репетиторы?! да еще эти прелести да за деньги!? Очеь жаль ,Татьяна, что Вам и Вашему сыну так не повезло со школой! Удачи в выборе новой !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.