ЕР при плохом зрении - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 10:02
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #31
Фелица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 207
Фелица отсутствует


У меня как раз -5,5, но с сетчаткой все в порядке. Обошлись даже без разреза.
Старый 25-02-2009, 13:19     #32
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение


Вы знаете, КАК окулисты в поликлиннике проверяют состояние глазного дна ?? я вот, например, знаю ржала прям сидя перед таким "врачем" палочка и фонарик - вот все АППАРАТЫ



нет уж ... если есть волнение за зрение - в Федоровскую клинику или в Меди "окулистов" поликлинничных в сад
мне проверяли в поликлинике - нормально, претензий с моей стороны нет. Для проверки глазного дна достаточно офтальмоскопа и "фонарика".
И потом, наличие необходимой аппаратуры в поликлинике совершенно не зависит от врача, поэтому ставить кавычки и РЖАТЬ считаю неприличным и оскорбительным. Хотя, конечно, не спорю, что очень часто (но не всегда) профессиональный уровень поликлиничеких специалистов довольно низкий.
Старый 25-02-2009, 13:33     #33
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
поэтому ставить кавычки и РЖАТЬ считаю неприличным и оскорбительным.
Старый 25-02-2009, 14:28
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #34
sweet_mouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 75
sweet_mouse отсутствует


Мне делали КС именно по показаниям окулиста...Но у меня за 4 последних месяца беременности зрение упало с -3 до -9.... В клинике Федорова развели руками и сказали, что не могут ничем помочь, сетчатка очень слабенькая, любые нагрузки противопоказаны...
Старый 25-02-2009, 15:10     #35
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
При -7 и нормальное сетчатке рожала сама.
+1
ТОлько еще заключение в Микрохирургии брала у зав.отделением на 37 неделе
Старый 25-02-2009, 16:07
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #36
tasha-tasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.просвещения
Сообщения: 101
tasha-tasha отсутствует


у меня при минус 4, правда сделали разрез
Старый 25-02-2009, 16:21
ответ для anya 83 на сообщение "ЕР при плохом зрении"
    #37
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


У меня миопия -7,5. Рожала сама, на 4-м месяце сделала укрепление сетчатки в Эксимере. Просто большой минус - не показание к кесареву. Главное в каком состоянии глазное дно и сетчатка. У меня были микроразрывы в сетчатке, поэтому сделала укрепление лазером.
Старый 25-02-2009, 21:05     #38
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение

Вы знаете, КАК окулисты в поликлиннике проверяют состояние глазного дна ?? я вот, например, знаю ржала прям сидя перед таким "врачем" палочка и фонарик - вот все АППАРАТЫ
нет уж ... если есть волнение за зрение - в Федоровскую клинику или в Меди "окулистов" поликлинничных в сад
Абсолютно согласна! В поликлинике мне посветили в глаза фонариком, через лупу посмотрели, и тут же написали: КС (хотя в кабинете стоял этот прибор, на котором меня все окулисты с 98 года смотрят, но в этой ПК, видимо, им пользоваться не принято).
А в клинике Федорова сказали: все ОК!
Возможно, в каких-то поликлиниках есть и нормальные офтальмологи с нормальным оборудованием, но точно не в той, где меня обследовали!
Старый 02-03-2009, 13:33     #39
Пумпанга
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщения: 140
Пумпанга отсутствует


Девушки, внимательно прочитала всю тему, и у меня такой вопрос возник что ли...
У меня миопия. До беременности было -4, сейчас зрение упало до -5. На последнем приеме окулист сказала, что я рожать буду сама, но должны сократить "потужной период". Когда я спросила - что это такое (рожаю впервые), она мне сказала "поколят немножко". Я думала, что она анестезию имеет в виду,а она так неопределенно ответила "чтобы каналы раскрылись, чтобы Вы быстрее родили". А вот почитала сообщения здесь - получается, что должны делать разрез.
Вот сижу и думаю, чего бояться? Или не бояться? Будут резать или будут чем-то колоть?
Старый 02-03-2009, 13:39     #40
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумпанга Посмотреть сообщение
На последнем приеме окулист сказала, что я рожать буду сама, но должны сократить "потужной период". Когда я спросила - что это такое (рожаю впервые), она мне сказала "поколят немножко". Я думала, что она анестезию имеет в виду,а она так неопределенно ответила "чтобы каналы раскрылись, чтобы Вы быстрее родили". А вот почитала сообщения здесь - получается, что должны делать разрез.
Вот сижу и думаю, чего бояться? Или не бояться? Будут резать или будут чем-то колоть?

гыыы ... раз окулист сказал "в морг" - значит "в морг"

что она там решила "прокалывать"

"Сокращение потужного периода" - это разрез на промежности. Боятся ничего не надо - когда режут в потугах не чувствуется ВООБЩЕ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.