БОРЬБА с ОТЁКАМИ :( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:29
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #31
Rose
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 97
Rose отсутствует


мне помогла толокнянка. только она до ужаса горькая, бррр. а еще раз в неделю-две один разгрузочный день- весь день есть только рис без соли и пить чай без сахара, воду. рис с вечера замочить, утром промыть, сварить минут за 10-15 без соли. мерзость тоже редкая, но я так делала только перед походом в ЖК- идеальный анализы и никаких отеков.
Старый 20-01-2009, 22:33     #32
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
А,Вы, с сахаром пьте зелёный чай?И много ли чашек выпиваете в течение дня?
Вы с зеленым чаем осторожнее,его нужно иногда длительное время подбирать "под себя".Разные сорта вызывают совершенно порой противоположные эффекты-например,иногда сильно понижается давление,что само по себе так же плохо отражается и на венах-понижается их тонус и так ослабленный беременностью.Носите лечебные чулки или гольфы,других вариантов просто нет.Так хоть не будут выпирать с такой силой.И на роды нужно в такой ситуации идти со спец.чулками.Еще при беременности советуют пить чай каркаде,он хорошо выводит жидкость,повышает крепость сосудов.Поищите в поисковике,по нему огромное кол-во ин-фы.При пониженном давлении нужно пить в горячем виде.Я сама уже пробовала пить-действительно,мочегонный эффект очевиден.С венами та же проблема,просто пока у меня срок небольшой-14 недель,вот и ведут себя пока прилично.Стараюсь днем одевать гольфы,но частенько забываю,а зря
Старый 20-01-2009, 22:36     #33
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Вы с зеленым чаем осторожнее,его нужно иногда длительное время подбирать "под себя".Разные сорта вызывают совершенно порой противоположные эффекты-например,иногда сильно понижается давление,что само по себе так же плохо отражается и на венах-понижается их тонус и так ослабленный беременностью.Носите лечебные чулки или гольфы,других вариантов просто нет.Так хоть не будут выпирать с такой силой.И на роды нужно в такой ситуации идти со спец.чулками.Еще при беременности советуют пить чай каркаде,он хорошо выводит жидкость,повышает крепость сосудов.Поищите в поисковике,по нему огромное кол-во ин-фы.При пониженном давлении нужно пить в горячем виде.Я сама уже пробовала пить-действительно,мочегонный эффект очевиден.С венами та же проблема,просто пока у меня срок небольшой-14 недель,вот и ведут себя пока прилично.Стараюсь днем одевать гольфы,но частенько забываю,а зря
Спасибо
Про каркадэ обязательно почитаю...интересненько
Старый 20-01-2009, 22:40     #34
счастье мой Тимка
Частый гость
 
Профиль счастье мой Тимка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщения: 39
счастье мой Тимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
А,Вам, объясняли - зачем Канефрон и Эуфилин ?Или просто выписали и всё?
Анализы мочи были хорошие или плохие во время отёков?

Анализы мочи к тому времени как стали появляться отеки, были уже хорошие т к принимала канефрон перед этим от белка в моче еще за три недели.Его можно пить на протяжении всей беременности. канефрон от белка в моче и чтобы почки лучше работали, а эуфеллин непосредственно от отеков.
Старый 20-01-2009, 22:48     #35
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Вы с зеленым чаем осторожнее,его нужно иногда длительное время подбирать "под себя".Разные сорта вызывают совершенно порой противоположные эффекты-например,иногда сильно понижается давление,что само по себе так же плохо отражается и на венах-понижается их тонус и так ослабленный беременностью.
У меня в семье гипертоники, посему знаю, что лечение гипертонии проводится мочегонными препаратами. Так что, по сути, любое мочегонное, в том числе и травки, которые нам выписывают, могут понижать давление.
Но, ппкс! Все индивидуально. Я гипотоник, но мочегонное, в том числе и чай на мое давление не влияет. По крайней мере, на самочувствие.
Старый 20-01-2009, 22:50
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #36
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


эуфиллином я бы вообще не увлекалась(((
Старый 20-01-2009, 22:51     #37
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
эуфиллином я бы вообще не увлекалась(((
Тогда,ответьте - по какой причине?
Старый 20-01-2009, 23:01
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #38
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Безсолевая диета.
Старый 21-01-2009, 00:10     #39
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


у меня тоже были жуткие отёки. точнее, я была один сплошной отёк пила и бруснику, и канефрон и ортосифон какой-то, в который капала жидкий канефрон. когда начался уже откровенный гестоз в консультации я прописалась почти. ходила, в среднем, раз в 5 дней. пила эуфиллин, триампур и чего-то ещё. от эуфиллина началась жуткая тахикардия-отменили, но он помог. эти лекарства назначает только врач!! после нескольких подписанных мною отказов от госпитализации, я всё же легла на сохранение, т.к. угрозы и прогнозы от врачей были уже нешуточные. в роддоме ставили капельницы-отёки немного спали, но по возвращении домой опять вернулись с новой силой. так и доходила до своего планового КС с полупрозрачной кожей, готовой, как казалось, лопнуть. мне даже иногда виделось, что под кожей потоками вода льётся после операции отёки продержались ещё 3 недели, потом незаметно спали.
так много написала... вывод какой: не доводить до крайностей как у меня. как только чувствуете какие-то скачки давления или другие недомогания-сразу к врачу!
всем - здоровья!
Старый 21-01-2009, 00:15     #40
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Тогда,ответьте - по какой причине?
позвольте, я отвечу. написала в двух словах в посте выше, но могу и подробнее. от него сердце начинает очень сильно биться (тахикардия). мне назначали по 1/2 таблетки вроде 2 раза в день. принимала я всё же по 1/4, так к вечеру первого дня я даже ходить не могла! так сердце стучало, что видно было, если присмотреться дышать невозможно, голова-кругом. ощущения не из приятных. оговорюсь: реакция такая не у всех. выясняется это опытным путём





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.