Выпускной в садике... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 13:24
ответ для dunyasha на сообщение "да:001: у нас очень душевные..."
    #31
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
да
у нас очень душевные воспитатели, больше рады искренней открытке, чем подаркам
Это ваше искреннее заблуждение. Куда сильнее они обрадуются деньгам в конверте, или практичному хорошему подарку, не нужно быть ханжами. И внешняя реакция в виде радости - это далеко не всегда признак того, что человеку действительно понравился подарок. Зачастую, это признак того, что человек просто тактично скрыл свое реальное отношение к подарку. Чужая душа-потемки.
Другое дело, что возможности родителей часто, весьма ограничены.
Старый 13-04-2008, 13:43
ответ для dunyasha на сообщение "Ну у нас выходит совсем..."
    #32
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
Ну у нас выходит совсем бюджетненько)))
Сдаем по тыще, всего 13 чел
Так как я в род.комитете, отчитаюсь
подарки детям (глобус) 330р.*13
подарки воспитателям (нашим и цветы остальным) 5000-6000
стол вкусный 1000-1500
клоун 2000
Надеюсь в 13 тыщ уложимся)))

диплом и диск с видео оплачиваем отдельно
Ага, диплом и диск еще рублей на 600 потянут. В 5000-6000 тыщ на подарки персоналу и цветы уложиться сложно. Клоун за 2000 - вам повезло, или это непрофессионал. У нас 1,5 часа и два клоуна - 6000 рублей.
Короче, мамочки, кто считает, что родительский комитет вас грабит, скорее всего вы не правы.
Старый 13-04-2008, 13:48     #33
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
У нас 3 тысячи ,сдала 1.5,считаю ,что это достаточно.
С группы получается 45 тыс.собирают,я считаю ,что это очень много,но никто не против.
считаем:500-энциклопедия и альбом
остается 2.5 с человека*15=37.500
Фуршет и клоуны ну не больше 15000(чаепитие)
не меньше 20000 получается подарки
Вот сижу и думаю ,а если не сдам чего будет
А если не сдадите,просто после утренника в актовом зале вас попросят идти домой и всё - не сдали ,не участвуете!
Старый 13-04-2008, 13:55     #34
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Дело не в том, что будут обвинять - у нас одна мама сказала, что альбом и подарок ее сыну не нужен. А на остальное сдала. И как она себе представляет - всем детям будут вручать дипломы и книжки. Ну диплом лишний я напечатала - заламинировала - это не проблема. А вот за книжки-то я отчитываюсь по чекам. Даже если я за свой счет куплю ему эту книжку - нафига мне потом все разговоры и объяснения.
Дурдом короче.
Мы договаривались сразу - у всех всё одинаково или делайте тогда сами,мы снимаем с себя все полномочия. Очень тяжело всем угодить и всё равно найдутся недовольные родители.
Старый 13-04-2008, 14:49     #35
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Мы собираем по 5 000 рублей.... и я не считаю, что это так уж много. НО: у нас замечательные воспитатели, они точнго заслужили хорошие подарки по случаю выпускного.... лично я сама им за многое благодарна и мне не жалко денег на подарки.... а уж на хороший праздник для своего ребенка тем более жалеть как-то странно....
Старый 13-04-2008, 16:38
ответ для Boginya на сообщение "Выпускной в садике..."
    #36
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


угодить всем конечно сложно. материальный вопрос всегда самый острый. если 5000 не деньги то почему бы и нет. хорошие подарки воспитателям не повредят. но если денег нет у большинства, то надо на них ориентироваться.
Старый 13-04-2008, 16:45     #37
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Мы собираем по 5 000 рублей.... и я не считаю, что это так уж много. НО: у нас замечательные воспитатели, они точнго заслужили хорошие подарки по случаю выпускного.... лично я сама им за многое благодарна и мне не жалко денег на подарки.... а уж на хороший праздник для своего ребенка тем более жалеть как-то странно....
У каждого свой достаток!Большинство не может выделить такогокол-ваденег на выпускной - школа впереди!
Старый 13-04-2008, 17:05     #38
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
У каждого свой достаток!Большинство не может выделить такогокол-ваденег на выпускной - школа впереди!
Да не в достатке дело! Как раз большинство может себе позволить выделить эту сумму, просто многие не считают нужным тратиться на такую "ерунду" как выпускной. У нас в сад ходят дети мягко говоря небедных людей, и тем не менее, со сбором денег на выпускной нарисовались проблемы. Не от недостатка средст, просто люди не считают это нужным -вот и все. И переубедить их в этом невозможно.
Старый 13-04-2008, 17:20     #39
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
А если не сдадите,просто после утренника в актовом зале вас попросят идти домой и всё - не сдали ,не участвуете!
Я вообщето сдала 1500(как и Вы),думаю что на клоунов могу рассчитывать,а фуршет мне не нужен.
А вообще жду рассказов ребенка,если на репитиции опять мало ,где будет участвовать,то ваще не пойду,мне надоело смотреть на детей из родкомитета.
Старый 13-04-2008, 17:39     #40
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Я вообщето сдала 1500(как и Вы),думаю что на клоунов могу рассчитывать,а фуршет мне не нужен.
А вообще жду рассказов ребенка,если на репитиции опять мало ,где будет участвовать,то ваще не пойду,мне надоело смотреть на детей из родкомитета.
Как это вообще не пойдете?Т.е. ребенок будет участвовать в концерте, а Вас не будет?
Какая разница, сколько будет выступать Ваш ребенок, главное ведь не это, главное, что это ПРАЗДНИК......да, видно не для всех............

У нас в группе тоже пара родителей заявили, что никакой нафиг для них это не праздник, и ничего не надо. и подарков детям в том числе .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.