Подростки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 18:24
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #31
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Попробуйте устроить для начала на работу по интересу--в комп.клуб.Может аппетит возникнет во время еды---почувствует денежку малую и потянет на большую.Но я бы не стала этот вопрос решать методом шока.Если считаете его взрослым,поговорите как с равным,который должен вам помогать.Предложите несколько вакансий,приемлимых для него и скажите,что из них выбирай любую.И будьте последовательны.Спрашивайте ,что выбрал,когда едет ,все конкретно.И будьте настойчивы.А армия не спасет.Знаю случай,до армии сидел на шее,пришел,стал еще круче--кормят еще и девицу его.
Старый 03-02-2008, 17:21     #32
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а как Вы себе это представляете.?
Родители взяли и сняли ему комнату и бросили там, без денег,без средcтв связи, только с едой (на первое время)
Вот честно - представляю. Меня мои мама с папой в 16 лет отправили в Санкт-Пеьербург из Москвы, в лицей и дальше учится, за что им низкий поклон! У меня была фиксированная сумма на месяц, на каникулы я приезжала домой, потом с буд. мужем и поснимали квартиры, и в общаге жили,работали, короче, крутились, как могли. С универом проблем - ттт - никогда не было. Были, конечно, периоды безденежья, но быстро кончались. И скажу по себе - одевались не на Апражке, пройтись по магазинам и оставить там 10-20 тыр было нормально (джа и сейцчас нормально), обедать на работе каждый день в кафые-суши-бистро - не вопрос. С другой стороны - моя сестра, младше меня на 3 года, от мамы-папы сразу к нам попала, сначала дома ее опекали, теперь мы с Лешей, она даже не знает, сколько и где за квартиру платить!!! И в этом моя вина! Мы сейчас живем втроем, в своей квартире - опять таки низкий поклон маме с папой - но что будет, когда мы съедем Боюсь, как бы она с голоду ноги не протянула (ттт)

Дайте ему самостоятельности! Как там плавать учат? я бросать родного сына не призываю ни в коем случае, но наблюдайте за ним со стороны. Снимите квартиру, дайте...нууу....тысяч 8 на месяц, пусть ищет работу. Оговорите, что содержать его будете только 1й месяц, все остальное пусть делает сам, за квартиру хозяйке Вы заплатите. Может, так начнет шевелится....
Старый 04-02-2008, 19:01
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #33
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Вам, возможно, не к психологу, а к психиатру нужно. Дело в том, что трудность в общении налицо. Если уж зайти в аудиторию проблема. Кроме того : сидит дома, нет друзей и, главное, пропало желание что-либо делать. Это, к сожалению, признаки начавшегося психического расстройства, хотя человек и выглядит нормально. Это не лень! И чем быстрее Вы придете к врачу, тем лучше. Иначе, Вашего сына будет засасывать все глубже. Вы мне поверьте, это отклонение, которое, правда, лечится. Именно лечится.

Врядли сына знакомого высказавшейся здесь форумчанки не берут в армию по причине худобы. Нелепо звучит. Скорее, знакомые просто не хотят поднимать эту тему, вот так всем и объясняют. Хотя, безусловно, есть и такие, которым лень жить, но они, как правило, либо спиваются, либо бомжуют.
Старый 05-02-2008, 12:21
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #34
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


А не подскажите тел. в Бехтеревке, моему 12 летнему, тоже комп. покоя не даёт
Старый 05-02-2008, 20:20     #35
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Конечно.365-22-14, 8905-281-88-66, Руслан Дмитриевич. Это не рекомендация,просто информация.Мы еще не были,только записались.
Старый 05-02-2008, 22:03
ответ для Semka T. на сообщение "Подростк"
    #36
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semka T. Посмотреть сообщение
Конечно.365-22-14, 8905-281-88-66, Руслан Дмитриевич. Это не рекомендация,просто информация.Мы еще не были,только записались.
Врача не знаю, но центр хороший. Правда взрослому, но очень помогли там.
Старый 07-02-2008, 21:15     #37
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Вам, возможно, не к психологу, а к психиатру нужно. Дело в том, что трудность в общении налицо. Если уж зайти в аудиторию проблема. Кроме того : сидит дома, нет друзей и, главное, пропало желание что-либо делать. Это, к сожалению, признаки начавшегося психического расстройства, хотя человек и выглядит нормально. Это не лень! И чем быстрее Вы придете к врачу, тем лучше. Иначе, Вашего сына будет засасывать все глубже. Вы мне поверьте, это отклонение, которое, правда, лечится. Именно лечится.

Врядли сына знакомого высказавшейся здесь форумчанки не берут в армию по причине худобы. Нелепо звучит. Скорее, знакомые просто не хотят поднимать эту тему, вот так всем и объясняют. Хотя, безусловно, есть и такие, которым лень жить, но они, как правило, либо спиваются, либо бомжуют.
Надо срочно обследоваться, лучше всего в Бехтеревке.
Задайте себе вопросы:
- влажные ли у сына ладошки?
- была ли патология беременности:токсикоз. сохранение. угроза выкидыша, инфекц.болезни в период бер.. стрессы. тяжелая и вредная работа?
- как прошли роды: если не в первый день принесли кормить, то точно была родовая травма. было ли обвитие, большой безводный период. стимуляция. щипцы и т.д.
- были ли травмы головы, задержки развития?
- отягощена ли наследственность?
и вы получите определенный диагноз, который у него выражается в поведенческих отклонениях.
Я знаю это очень хорошо, у моего второго сына это есть. Обследовала в Бехтеревке, получила диагноз и рекомендации. Моего даже в армию не взяли из-за этого. Вылечить нельзя, но можно поддерживать курсами периодически.
Старый 09-02-2008, 04:56     #38
hypno
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 12
hypno отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропина Посмотреть сообщение
Моего даже в армию не взяли из-за этого. Вылечить нельзя, но можно поддерживать курсами периодически.
Какие ужасы вы говорите, здесь налицо нежелание молодого человека выходить во взрослую жизнь и брать на себя ответственность за себя.

Родители обязательно должны помочь "ребенку" путем "пинка под зад":
1. Не давайте ему карманных денег вообще, ждите когда сломается компьютер или сами помогите ему сломаться ( только аккуратно ).
2. Заставляйте идти на работу .. на любую работу у знакомых.. лучше у тех ваших знакомых или друзей которых знает и ваш сын... так ему будет легче адаптироваться на новом месте... как только он начнет работать - увидите изменения.

Заявляю это с полной уверенностью так как сам был почти таким и в 20 лет болел компьютерными игрушками. На работу меня буквально отвели в 21 ( за полгода до защиты диплома ). Сейчас мне 26 и моя работа (мой бизнес) связаны с компьютерами и интернетом, я до сих пор люблю комп. игры, но времени на них не хватает.

P.S. Нормальный у вас парень, просто вам надо поменьше его опекать, но в то же время больше уделять внимание его жизни ... вы ведь даже толком не интересовались что он там "в компьютере" делает кроме того что он играет.
Старый 09-02-2008, 07:57
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #39
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Согласна, что нужен психиатр. Можно пригласить специалиста на дом. А как он в школе учился? Ну в смысле как он со сверстниками? Занимался-ли в каких-то кружках-секциях? А еще лучше, найдите ему девушку. Влюбиться, может перемениться. А в общем и целом, практически всегда виноваты мы - родители. Ну вот зачем вы ему вуз выбирали? Может сам бы выбрал. Или не выбрал. У мамы брат младший - ему уже за 50, так и сидит на нашей шее. ни дня в своей жизни не работал. Вообще раньше никаких диагнозов не ставили? Да, на счет работы. Может найти пока надомную работу? или на компьютере. У меня знакомая работает из дома. Ищет в инете все публикации на определенную тему, затем их систематизирует и выкладывает на сайте. Работа не выходя из дома.
Старый 09-02-2008, 23:59
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #40
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Родители обязательно должны помочь "ребенку" путем "пинка под зад":
На насилие может быть непредсказуемая реакция. Все люди разные!!!!!! Аккуратнее с такими советами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.