Как адаптировать МАМУ к детскому саду? :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 20:12     #31
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Я наверное одна тут такая, но жду не дождусь, когда младший пойдёт в сад Время для домашних дел будет и естественно для себя любимой.
Старый 14-03-2009, 20:15     #32
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Отдавала детя в 2,6. Плохо помню первый день, точно был без слез, сказала:"иди поиграй, я скоро за тобой вернусь, там детки, там весело" и пр. ля-ля. Он и пошел .
А для меня это было так волнительно-сидела дома, на часы смотрела (после прогулки забрала),места себе не находила и думала, какой смысл отдавать в ясли-сад, если я без него все равно ничего не могу делать?
Время прогулки, все детки на улице играют в песочек, в машинки, мячики,а я из-за кустов наблюдаю: не плачет ли?не обижают ли?
Второй и след. дни были еще хуже!Я - с одной стороны двери входа в группу, а деть- с другой!
Постою, поплачу, слышу, как его там, изнутри кто-то куда-то зовет, приглашает играть, уводит, а я все стою и прислушиваюсь:слышен ЕГО плач или нет? Мимо шла заведующая ДС, отвела меня в сторонку и говорит:"Он будет плакать, пока вы здесь.Чем быстрее уйдете, тем быстрее этот кошмар закончится для двоих."
Ухожу домой, а там никого-труба!Для меня! Забираю вечером домой своего целого и невредимого, здорового, сытого и веселого-и чего нервничала?!
Все было долго и непросто! Пока не осознала, что я расстраиваюсь и переживаю больше, чем он.
Спустя время...Вечером:"Приходи за мной позже, я еще не успел дорисовать,доиграть и т.п." Приходилось сидеть и ждать пока всех разберут, почти "до последнего" ребенка.
Так что, слезы, переживания, тревога и сомнения по поводу адаптации к ДС-явление временное и, слава богу, проходящее.
Желаю всем его пережить с наименьшими потерями для своего душевного состояния!
Ох.. Спасибо! Да, конечно, все это просто надо пережить. Ведь потом же еще школы, свиданки, замужи и пр )))))))))) Первый отрыв всегда самый сложный!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.