Богатый брат и бедная сестра - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:18     #31
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А что тут скажешь? Главный "молодец"-то в этой ситуации государство! Были бы нормальные детские пособия и пенсия по инвалидности, проблема выглядела бы совсем не так контрастно. Мама в обсуждаемой ситуации абсолютно беспомощна, как в материальном так и в правовом плане.
По хорошему, БМ1, ради интересов сына, должен бы учитывать финансовую ситуацию семьи своего сына. И сам поощрять его делиться с сестрой и брать периодически сына вместе с сестрой на развлекательные мероприятия. А гос-во должно было бы разыскать БМ2 и по возможности добыть от него алименты.
+ 100. А если он, как предполагалось выше, умер, то Ж должна была позаботиться о том, чтобы дочь получила причитающуюся ей часть наследства.
Можно сколько угодно называть БМ1 КАзлом, но давайте предположим, что это Ж ушла от него к БМ2, разрушив семью и лишив возможности жить с сыном, что тогда? Как я понимаю, речь не идет о том, что Ж и дочь голодают, речь о качестве игрушек - одежек и т.п. И здесь БМ1 в праве не заботиться о посторонних для него людях. А то получается, что сейчас он будет содержать чужую дочь, потом она, предположим, выйдет неудачно замуж, родит детей и... будет уверена, что их должен содержать брат, которому "больше с папой повезло"?
Старый 22-01-2009, 15:24
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #32
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


чисто по-человечески БМ1 - кАзел. Растит из сына морального урода. Не говоря уж о том, что я не представляю, в каких обстоятельствах можно не дать матери своего ребенка денег на лечение.
Выхода из ситуации нет.
Мальчишке респект, что делится.
Нормальным выходом было бы или почаще забирать ребенка к себе, или не столь явно демонстрировать богатство.
Старый 22-01-2009, 15:24     #33
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_spb Посмотреть сообщение
Значит, если помогаешь воспитывать своего ребенка, то козел. А если не помогаешь совсем, то вроде как ничего человек... Это абсурд какой-то. БМ1 свои обязанности выполняет. А все остальное - благородство. Это вне сегодняшних реалий.
Если помогаешь воспитывать - не козел. А вот если пытаешься воспитать козла, для которого нормально жить в семье и жрать фрукты под одеялом в одиночку (утрирую) - то козел. Где-то так...
Старый 22-01-2009, 15:36     #34
Blue Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 253
Blue Bird отсутствует


Причем тут жрать фрукты в одиночку.
Наприме мальчик хочет кататься на лыжах, оте покупает ему полный комплект снаряжения, девочка тоже хочет кататься, но комплект брата ей не подходит по размеру , а купить свой - у матери нет денег. Получаеться мальчик тоже не должен кататься??

Отец дарит ребенку моб телефон...не важно дорогой или нет, а у девочки его нет вообще! Мальчик не должен им пользоваться?

ИМХО, если отношения в семье нормальные, между братом и сестрой, то мальчик и так будет с ней делить чем может.....но обеспечивать Ж и девочку БМ1 не должен. Но и отказывать своему ребенку тоже.
Старый 22-01-2009, 15:37
ответ для Blue Bird на сообщение "Причем тут жрать фрукты в..."
    #35
Blue Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 253
Blue Bird отсутствует


Про фрукты повеселило...мы до сих пор конфеты по количеству делим. Съел свои раньше - сиди и смотри как другой доедает. Не делиться - его право
Старый 22-01-2009, 15:39
ответ для Blue Bird на сообщение "Причем тут жрать фрукты в..."
    #36
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Нет. Судя по тому, что написал автор, отец не только покупает исключительно для своего ребенка, но контролирует, чтобы второй ребенок этим не пользовался. См.пост на первой странице "У моей знакомой дети уже подростки, и все прекрасно понимают. И девочка очень хорошо видит что приносит брат с прогулок, и слышит как брат отчитывается перед отцом по телефону - нет, я ей этого не давал."... Вот это на мой взгляд недопустимо...
Старый 22-01-2009, 15:42     #37
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Staffka Посмотреть сообщение
Про фрукты повеселило...мы до сих пор конфеты по количеству делим. Съел свои раньше - сиди и смотри как другой доедает. Не делиться - его право
А мы и яблоки пополам - иначе ор. Только яблоко получают ВСЕ, а не выборочно. Равно как и конфеты, и остальные радости... Впрочем, не про нас разговор.
Старый 22-01-2009, 15:43     #38
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Нет. Судя по тому, что написал автор, отец не только покупает исключительно для своего ребенка, но контролирует, чтобы второй ребенок этим не пользовался. См.пост на первой странице "У моей знакомой дети уже подростки, и все прекрасно понимают. И девочка очень хорошо видит что приносит брат с прогулок, и слышит как брат отчитывается перед отцом по телефону - нет, я ей этого не давал."... Вот это на мой взгляд недопустимо...
Не недопустимо, а некрасиво. Что и заставило меня предположить, что БМ1 на Ж сильно обижен. При нормальных отношениях взрослые люди вполне могли бы договориться...
Старый 22-01-2009, 15:45
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #39
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Вот поэтому я - за официальные алименты переводом на расчетный счет.
Старый 22-01-2009, 15:46     #40
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


В принципе согласна. Только если взрослый мужчина таким "некрасивым" способом сводит счеты со взрослой женщиной, то он кто? У меня ответ только один...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.