Учимся писать на горшок. Нужны советы. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:25     #31
tata.spb@mail.ru
Гость
 
Профиль tata.spb@mail.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
tata.spb@mail.ru отсутствует


когда начинает сидеть, тогда, по-моему, и надо. Сидеть любит будет сидеть и полюбит сидеть и на горшке. Правда сейчас мы уже очень любим стоять, поэтому удержать уже не так просто. Не просится, сажаю после сна сразу, после еды и днём когда поймаю, но какать получается только в горшок, и скорее всего это моя заслуга. Доче же скоро 9 мес, начали с 6 мес.
Старый 10-02-2009, 21:31     #32
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Все дети разные! У меня старший с 8 мес на горшок ходил, но не всегда конечно, а проситься начал в 1г8мес, как и многие детки которые до года в памперсах были. Средний горшка не признавал как и Ваш, но он вобще много чего не признавал... Дочка сейчас сидит но безрезультатно, правда сегодня первые плдня без памерса были. До этого как-то бесситемно горшком пользовались.
Одно могу Вам сказать точно- Рано или поздно все дети сами ходят в туалет, сами одеваются и едят с ложки и пьют из кружки!!! Они все когда-нибудь вырастают!
Старый 10-02-2009, 21:32     #33
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
А вот нам например уже 10 мес, но я до сих пор не понимаю. когда она хочет писать, ну никаких сигналов она при этом не подает. А если описается, то будет спокойненько себе дальше в мокрых колготках ползать, скорее я сама замечу, что она описалась. ну и вот как ее к горшку приучать?
Нам правда не 10, но у нас такая же ситуация. Вот стала уже задумываться как приучать...
Старый 10-02-2009, 21:40     #34
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
А вот нам например уже 10 мес, но я до сих пор не понимаю. когда она хочет писать, ну никаких сигналов она при этом не подает. А если описается, то будет спокойненько себе дальше в мокрых колготках ползать, скорее я сама замечу, что она описалась. ну и вот как ее к горшку приучать?
Нам уж год с хвостиком (правда маленьким), а я до сих пор не могу определить когда моя красавица собирается писать...Да мне и других забот хватает...
Поначалу сажала на горшок после сна- доча привыкла, теперь просто высаживаю периодически- распрекрасно писает (ну, если только что не надула в подгуз). Подождем-с когда сама просится буит...
Старый 10-02-2009, 22:16     #35
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


я высаживаю когда долго сухой.Один раз(из двух))) получилось.Когда поменьше был-может 5-6 месотнесла в ванную-подержала-получилось.Можно и "твердые"отходы поймать в горшок -это по времени или сразу после завтрака, только вот из стульчика быстро тне достанешь.
Старый 10-02-2009, 23:03     #36
ogintsovaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
ogintsovaya отсутствует


Мы в горшок писаем в основном после сна, бывает удачно подловлю. Мне кажется, что до года проситься не будет, не понимает она зачем писать туда, но и не протестует.
Старый 10-02-2009, 23:21     #37
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
А вот нам например уже 10 мес, но я до сих пор не понимаю. когда она хочет писать, ну никаких сигналов она при этом не подает. А если описается, то будет спокойненько себе дальше в мокрых колготках ползать, скорее я сама замечу, что она описалась. ну и вот как ее к горшку приучать?
+10000
еще могу утром приблизительно понять, когда соберется, ну после еды минут через 15 писает, но это всё очень приблизительно.. пока была совсем маленькая и голопопили на пеленке, то всегда пищала перед пописом, а сейчас играет и никаких сигналов не подает, только уже вижу, что стоит и вниз смотрит, как по колготкам течет
А ночью мы вообще писаем столько, что утром памперсом можно покалечить
Старый 10-02-2009, 23:36     #38
Znatik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
Znatik отсутствует


Нам педиатр говорила, что детки к полутора годам (в основной своей массе) начинают просится на горшок. Но я начала сажать ее где-то с 10 месяцев. Так до сих пор и сажаю, только после сна и может пописать. Нам сейчас 1г и 4, успех сомнительный. Видимо действительно не пришло еще время. Посажу ее, посидит, встанет, как будто не хочет и тут же рядом написает. Причем когда ее спрашиваешь где писать надо, идет на горшок показывает. Но на этом все и заканчивается. Подловить ее у меня не получается (она как-то без системно писает, да и какает тоже).
Старый 10-02-2009, 23:46     #39
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Сильно откладывать не стоит, я вот откладывала старшей доче, все ждала-ждала, до сих пор жду, нам 2 с половиной А мелкого уже с 7-8 мес высаживаю, получается не всегда, но оч.часто. Сам не сидит на горшке, держу над горшком
Старый 11-02-2009, 09:22     #40
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


У меня у подруги дочка до 2 лет горшок не признавала вобще! А в 2 года где-то она сказала доче, чтобы она и приближаться к этой штуке не думала, это не для нее! И ребенок сразу стал ходить на горшок и проситься. Вот такой характер. Старшего в 1г8м просто вывели на улицу без памперса в марте, объяснив ему что там холодно, переодеваться нельзя, а он уже большой - с этого дня начал проситься, хотя с 8 мес ходил часто в горшок, подлавливали- время было тяжелое, 98 год и на памперсы у нас просто не было денег. А среднему что говорили, что нет все без толку, где-то около 2 стал проситься, причем только когда к большому туалету был допущен. У всех по-разному.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.