Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 138 21,66%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 499 78,34%
Проголосовавших: 637. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 14:57     #31
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Девочки,А чего все про садик дорогой и т.д,Автор вроде не собирается из декреат выходить-может посидеть с детьми ежели чего ; )А вот ежели дитятка скажет: хочу в мединститут поступать,что делать будем? все в кусре сколько стоит поступление? все в курсе что бесплатные места уже тоже куплены заранее,за них отдельная мзда так что садик это фуфло,копейки,даже самый платный по сравнениб с вузом
Да с этим не поспоришь но если есть супер желание учится то и деньги найти можно и другие способы (например после мед училища)
Я и сама училась платно потому что не хотела стать библиотекарем бесплатно или идти в техникум
Старый 25-09-2008, 14:57     #32
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
.
Про сад тоже. в чем разница сада платного от бп?
Про школы ничего не скажу - мы ещё до школ не доросли. А вот сады в нашем районе сильно отличаются. В бесплатных территории ужасные, стены исписаны, группы огромные, дети с соплями. Ни каких тебе бассейнов-массажей-фитотерапий. А в нашем платном всё это есть. И я хочу что бы и у второго ребенка всё это было, как и у первого. А в бесплатный ещё и фиг попадешь. В наш платный правда тоже турдно попасть, но второго гораздо проще туда устроить. Весь вопрос в бабло упирается, будь оно не ладно....
Старый 25-09-2008, 14:58     #33
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от восточный экспресс Посмотреть сообщение
Но я к вопросу о том что дело не в школе а в том есть ли стремление учится у детей
из моего класса половина троечников и хулиганов имеют свой бизнес и живут довольно неплохо, а вот отличники, кто просиживал за учебниками, так и сидят дальше белыми воротничками - менеджерами на зарплате в 25000...ни в саду ни в школе не учат самому главному-зарабатывать деньги..
Старый 25-09-2008, 14:59     #34
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
с чем Вы не согласитесь? с реальностью? Ваше право,можете не соглащаться факт останется фактом
факт это то что в бесплатных школах все плохо а за деньги вы сможете купить ребенку шикарное образование,?
Старый 25-09-2008, 15:00     #35
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Навеяно размышлениями о том, что хочется во второй декрет. У нас сейчас один ребенок и есть некоторые материальные возможности. Для ребенка всегда покупали всё новое, рожали платно во 2-м роддоме, сейчас пошли в платный садик. Садик очень хороший. В дальнейшем хочу отдать в платную школу, то же очень хорошую. Но вот я прикидываю, что если будет второй ребенок, то двоих на таком уровне мы уже не потянем. Тем более, что у меня есть огромное желание из 2-го декрета не выходить совсем. Понятно, что двое детей лучше, чем один, но хочется что бы они росли в хороших условиях и получили хорошее образование. И если родить можно и бесплатно не хуже, чем платно, и одевать-обувать можно в б/у без какого-либо ущерба для ребенка, то вот на счет сада и школы я сильно сомневаюсь. Хочу, что бы и второй ходил в тот же сад, что и первый. А потом бы оба пошли ту самую платную школу. Но врядли мы это потянем. А одного отдавать во всё платное, а другого во всё бесплатное то же не правильно. Ещё будет ущербным себя чувствовать. Вот и не знаю как быть: поднимать одного "на уровне" или забить на всё это, ведь самое главное это дети сами по себе?
Простите, но я так и не поняла: Вы родить хотите второго, чтоб из декрета не выходить? Или потому что "планировали"? Или Вы действительно хотите еще 1 малыша?
Если Вы хотите сидеть дома, то что Вам мешает сейчас сидеть? Денег вроде у Вас достаточно, чтобы быть домохозяйкой и не волноваться о будущем своего 1го малыша. Второй ребенок не улучшит ситуацию. Даже усугубит: денег в 2 раза меньше будет.
Если Вы хотите второго, но боитесь что не сможете дать ему достойный уровень жизни - рожайте и потом выходите на работу!
Старый 25-09-2008, 15:00     #36
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
я считаю, что лучше всё по-проще, но детей двое... может потому, что сама одна росла и завидовала двоюродным сёстрам: их трое в семье...
я очень рано осознала ответственность за себя, поняла, что если со мной что-нибудь случиться- мама этого не переживёт, потому что я у неё одна.. с таким грузом ответственности с 13 лет жить очень тяжело... только со мной связаны все надежды и все ожидания.... опять страх: а что если не оправдаю...
про одного ребёнка в семье очень хорошо сказано в фильме "Однажды, 20 лет спустя".. там одна из мама рассказывает, что они стремились дать ребёнку всё самое лучшее, а он сказал, что лучше бы вы родили ещё одного ребнка, я не просил ВАс это мне всё дававть...
Да хоть 5 детей,утрата одного из них не ставится менее тяжелой,имхо. Что за мать котоаря скажет: а ун один помер и ладненько,еще 4 осталось...ну глупо же ,согласитесь? рожать с такой мотивацией вообще не дело и полнейшмй ЭГОИЗМ,это значит мать заранее думает об утрате одного и хочет СЕБЕ облегчить страдания,ужас вообще. Значит не так любит детей такая мать. А еще бывает чт отеряют сразу всех детей. Так что не мотивация это
Старый 25-09-2008, 15:01     #37
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Автор, могу сказать только одно: как раз родив первого ребенка, у нас было все попроще.

Рождение ребенка очень хороший повод зарабатывать еще больше, не останавливаться на том, что есть и двигаться вперед.
Старый 25-09-2008, 15:01     #38
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
из моего класса половина троечников и хулиганов имеют свой бизнес и живут довольно неплохо, а вот отличники, кто просиживал за учебниками, так и сидят дальше белыми воротничками - менеджерами на зарплате в 25000...ни в саду ни в школе не учат самому главному-зарабатывать деньги..
да это так, многие троечники имеют свой бизнес. но дело совсем не в учении. ВСе люди делятся на касты, есть те, кто прирожден зарабатывать большие деньги, просто у отличников ,как правило, другие умения прирожденные, а зп 25 тыс это совсем неплохо)))не поверите, многие в России на 7 тыс в мес живут.а то и меньше.

Т..ч школа тут не причем совершенно)))
Старый 25-09-2008, 15:01     #39
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
На любое САМОЕ ЛУЧШЕЕ всегда найдется еще более лучшее. Где потолок?
И эту фразу про самое лучшее может произнести любой родитель, независимо от материального состояния.
Мы не говорим о тех, кто живет за/около черты бедности. Когда задача - выживание. У автора вроде бы не так.
Если есть ДОСТАТОЧНОЕ, то, на мой взгляд, самое лучшее для ребенка - это большая и дружная семья, хотя бы чуть-чуть братьев и сестер.
И еще, на примере старшего 7-летнего вижу, какие перекосы в воспитании и самосознании могут быть у ребенка, который жил в семье один.
Мне непонятно, почему Вы часть моего сообщения процитировали, ведь я тоже за рождения второго, особенно в случае автора!!!!
Но мне понятны ее сомнения и очень близки. На взгляд автора то, что есть у первого ребенка ЛУЧШЕЕ, и зачем тогда ограничиваться достаточным, если возможность есть...
А вот чуть-чуть братьев и сестер, в семье не имеющей достаточно материального достатка, для того, чтобы их содержать, точно не самое мудрое решение
ИМХО
Старый 25-09-2008, 15:04     #40
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от восточный экспресс Посмотреть сообщение
факт это то что в бесплатных школах все плохо а за деньги вы сможете купить ребенку шикарное образование,?
Факт это т очт оВы процитировали Вы взяли мой пост и написали чт оне согласитесь с ним В нем говорилось о том что наркоту продают в бесплатных тоже
Я уж писала,еще повторюсь,дело не в том платная школа или нет,дел ов самой школе есть бесплтные нормлаьные,а есть платные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.