Что бы вы купили: новую двушку или 4-комн. хрущевку? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какую квартиру вы бы купили?
4-комнатную хрущевку 84 30,66%
2-комнатную новостройку 190 69,34%
Проголосовавших: 274. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 20:19     #31
lala_new
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 554
lala_new отсутствует


Когда мы покупали летом, был выбор между 3-комн. 504 серии у метро и 2-комн. в новостройке, до метро около 1,5 км, площадь была примерно одинаковая, цена тоже. Выбрали первый вариант, нисколько не жалеем, так как расположение удобное, вложили в ремонт меньше, чем в новостройке надо было, да и сдали тот новый дом на полгода позже, чем обещали, не факт, что и сейчас еще бы на съемной не жили.
Старый 12-01-2008, 20:32     #32
Шурупчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщения: 3 375
Шурупчик отсутствует


а я бы выбрала 4-х комн.хрущовку-сама о ней мечта.(мы живем в однокомнатной).если двое детей ,то каждому по комнате,спальня и гостинная.а если малыш один,то можно из двух маленьких комнат сделать ему одну большую,разделенную на 2 зоны-спальню и игровую.я бы именно так и хотела...
Старый 12-01-2008, 20:43     #33
sukalubov
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 20
sukalubov отсутствует


Может и дорого (было 3900 тыс) но у Ленинского построен неплохой дом. Там была последняя квартира на 9 этаже http://www.trest47.spb.ru//index.php...id=8&Itemid=12
Старый 12-01-2008, 20:48     #34
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


А я бы купила хрущевку (можете кидать помидоры...). Жить людям надо сегодня, а не когда-то, когда сдадут новостройку, когда они смогут ее отремонтировать и в итоге переехать. По поводу + и - хрущевок писалось многократно, тут все ясно, но это готовое жилье (пусть и ветхое, как считают многие) - въехал и живи. По поводу расселения хрущевок тоже не совсем все однозначно. В нашей стране быстро ничего не делается. Люди еще успеют пожить, детей родить. Новостройка, она, конечно, перпективнее, тут спору нет. Но ее еще до ума довести надо. И денег вложить немало. И по поводу количества комнат: 4 - это не 2 (ИМХО), пусть и маленькие, но у всех есть свой угол. Я жила с родителями в двушке, у меня была своя комната, а у них - нет! Не очень-то хорошо одну комнату превращать и в гостиную, и в столовую, и в спальню (хоть кухня у нас была 11 метров). А так у каждого члена семьи свое личное пространство. Тем более автор пишет не о 70-80-метровой двушке, а 50-60 метров особо-то и не поперегораживаешь гипроком, ИМХО, конечно.
Старый 12-01-2008, 20:52     #35
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


При Вашем раскладе проголосовала за 4-комн. хрущёвку. потому что:
1. Ближе от метро
2. Дети, даже однополые НЕ ДОЛЖНЫ жить в одной комнате.
3. Мы не знаем, что будет завтра и возможно, что купить другую квартиру возможности уже никогда не будет (ттт), а представьте себе, как к Вашим деткам в 17 лет будут девочки-мальчики приходить. И всё в одной комнате? У меня так живут знакомые. 2 сестры в 1 комнате. Одной уже 20, другой 18 лет. Конечно, они не замужем, но личной жизни-то хочется. Их родители брали двушку 15 лет назад и думали, что купят бОльшую квартиру. Как-то не сложилось.
4. Сколько бы Вам ни говорили, что хрущ не ликвиден-ещё как ликвиден. он дешёвый!!!!! И всегда будут люди, которым будет нужна дешёвая жилплощадь.
5. Детям нужно личное пространство. Как и каждому человеку. Им захочется посидеть в одиночестве и как?
6. Дети, живущие в разных комнатах меньше ссорятся (статистика)
7. Если правильно поняла, то Вы либо беременны, либо скоро собираетесь. Не представляю себе сколько нужно физических и моральных сил и денег, чтобы потянуть беременность и ремонт в новой квартире.
8. Самый сногсшибательный довод: Вы ПРИВЫКЛИ жить в хрущёвке. Так какая проблема? Я понимаю, что людям, которые всегда жили в Сталинке или в старом фонде после капремонта, тесно в хрущике и беспокоят все минусы сразу. По себе знаю, что если уже привык, то уже и не обращаешь внимание ни на соседей, ни на что. Хотя раньше жила в хрущёвке, сейчас в 504 серии и не было у меня никаких проблем с напором, тараканами (тут часто пишут), мусоропроводом (ТТТ). Только слышимость.
Удачи Вам! Выбирайте и пусть Ваш выбор будет правильным!

P.S. Напишите нам пожалуйста что выбрали... мне будет очень интересно
Старый 12-01-2008, 21:01     #36
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Этим летом стояли перед точно таким же выбором, причем второй ребенок тоже только в проекте, и его пол такая же загадка.
Выбирали только в Приморском районе, поскольку привыкли к нему и близость метро и обилие необходимых маршруток было одним из главных пунктов в списке предпочтений. Нам предлагали 4-шку, только не хрущ, а вот что-то чуток позже построенное, то ли брежневка, то ли 504-я серия. Ну, как вариант, была 2-комнатная новостройка. В итоге мы отказались от 4-шки только потому, что она была расположена довольно далеко от метро:вроде конец Богатырского, а чтобы выехать до Пионерской в час пик, добирались чуть ли не сорок минут.
Я пишу это к тому, что с двумя детьми транспорт важен.

В итоге, по очень большому везению и блату чуть ли не как в советские времена мы купили новостройку. Учитывая, что это новый дом и сдаются голые стены мы, делая самый наибюджетнейший ремонт, заплатили очень приличную сумму денег, поскольку пол-стены оставляют желать лучшего, и отделывать квартиру, в которой мы собираемся прожить довольно долго, без выравнивания - как-то жалко.
Дом новый, многих соседей мы еще и не видели, ТСЖ только раскачивается, многих вопросов не решить хотя бы потому, что 30% квартир вообще еще закрыты - не у всех есть деньги на ремонт.
Самый большой плюс у нашей квартиры - она в привычном месте и близко от метро.

Короче, голосую за хрущ по следующим причинам:
1. Метро близко.
2. Новая квартира требует очень ощутимых вложений.
3. Поскольку пол будущего ребенка неясен, лучше предусмотреть отдельную комнату уже сейчас. Смысла делить гипсокартоном одну комнату в новстройке на двух детей не вижу.
Старый 13-01-2008, 11:47     #37
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Да, больше всего в новом доме меня смущает ремонт. Но даже если купить под ключ - то качество новостроек, ТСЖ на его начальной стадии

Второе что смущает очень:

Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
по поводу количества комнат: 4 - это не 2 (ИМХО), пусть и маленькие, но у всех есть свой угол. Не очень-то хорошо одну комнату превращать и в гостиную, и в столовую, и в спальню (хоть кухня у нас была 11 метров). А так у каждого члена семьи свое личное пространство. Тем более автор пишет не о 70-80-метровой двушке, а 50-60 метров особо-то и не поперегораживаешь гипроком, ИМХО, конечно.
ППСК!! Все-таки двушка не огромная по метражу. И неивестно что будет через 10 лет. А если у нас не будет возможности расширяться? И мои двое взрослых детей будут жить в одной комнате до своей свадьбы?

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
При Вашем раскладе проголосовала за 4-комн. хрущёвку. потому что:
1. Ближе от метро
2. Дети, даже однополые НЕ ДОЛЖНЫ жить в одной комнате.
3. Мы не знаем, что будет завтра и возможно, что купить другую квартиру возможности уже никогда не будет (ттт), а представьте себе, как к Вашим деткам в 17 лет будут девочки-мальчики приходить. И всё в одной комнате? У меня так живут знакомые. 2 сестры в 1 комнате. Одной уже 20, другой 18 лет. Конечно, они не замужем, но личной жизни-то хочется. Их родители брали двушку 15 лет назад и думали, что купят бОльшую квартиру. Как-то не сложилось.
4. Сколько бы Вам ни говорили, что хрущ не ликвиден-ещё как ликвиден. он дешёвый!!!!! И всегда будут люди, которым будет нужна дешёвая жилплощадь.
5. Детям нужно личное пространство. Как и каждому человеку. Им захочется посидеть в одиночестве и как?
6. Дети, живущие в разных комнатах меньше ссорятся (статистика)
7. Если правильно поняла, то Вы либо беременны, либо скоро собираетесь. Не представляю себе сколько нужно физических и моральных сил и денег, чтобы потянуть беременность и ремонт в новой квартире.
8. Самый сногсшибательный довод: Вы ПРИВЫКЛИ жить в хрущёвке. Так какая проблема? Я понимаю, что людям, которые всегда жили в Сталинке или в старом фонде после капремонта, тесно в хрущике и беспокоят все минусы сразу. По себе знаю, что если уже привык, то уже и не обращаешь внимание ни на соседей, ни на что. Хотя раньше жила в хрущёвке, сейчас в 504 серии и не было у меня никаких проблем с напором, тараканами (тут часто пишут), мусоропроводом (ТТТ). Только слышимость.
Удачи Вам! Выбирайте и пусть Ваш выбор будет правильным!

P.S. Напишите нам пожалуйста что выбрали... мне будет очень интересно
Ваш пукнкт № 8 - самый что ни на есть правильный И я и муж - мы привыкли тут жить. Нам очень нравится. Но вот наши знакомые, с которыми мы это обсуждали
практически все говорят что речи не может быть о хрущевке Поэтому и обратилась за мнением форума

А написать о результатах я могу, это еще все на стадии разговоров
Старый 13-01-2008, 14:27     #38
Октябрина
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
Октябрина отсутствует


[quote=Katenok;9719267]Да, больше всего в новом доме меня смущает ремонт


В хрущевке тоже надо будет делать ремонт и не малый. Вся сантехника, проводка, полы, окна, двери, укрепление стен, газовая плита. У нас стена между комнатами держалась на обоях, теперь на макрофлексе, мы на нее ничего не вешаем. Если в квартире есть запах - значит выбрасываются все антресоли, шкафчики. У нас квартира была средней "убитости". Вообщем это моя больная тема. Продать хрущевку дешево - запросто, только уже ничего не купишь. Новостройка более перспективный вариант. Ну если купите недорого квартиру с евроремонтом - тогда вам повезло.
Старый 13-01-2008, 15:50     #39
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Проглосовала за новостройку. Ликвидность хрущовок падает как не крути. Мы этим летом продали квартиру в корабле и купили с доплатой в новострое и одной из причин было снижение цены и на корабли из -за того, что скоро и в хрущовках и в кораблях все посыпится окончательно, так как по четверти века ничего не делалась - трубы сгнили, проводку сожрали крысы, где-то проводка еле дышит из-за перегруза, в перекрытия частенько по капле сочится вода, которая разрушает стены, фундамент поехал, может стоять в воде.... Ох, у нас была очень приличная квартира, но старое жилье надо поддерживать, а никто ничего не делал! Въезжать в хрущовку и бороться с потопами, складывать маты на габариты! Даже если дети будут разнополые, неужели им хватит по 6 метровой комнате? Туда вообще ничего не помещается! А в кухне вы по очереди кушать будете? Только новостройка, пусть будет двушка, но новая! С нормальными размерами, нормальным санузлом! Нормальными соседыми.
Старый 13-01-2008, 15:54     #40
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


продала 2-х ком в новостройке.... уж лучше хрущевку... но я конечно не ее буду покупать. можно же не останавливаться именно на хрущевке а купить брежневку ну или еще чего. А вообще-то 2 ком в новостройке бывает разная, застройщики разные.... Новостройка - это плохо, говорю как человек который пережил 3 долевых строительства, и даже не из-за отсутсвия ремонта, а например - вдруг неожиданно окажется, что дом сидит на временном кабеле по электричеству (например через год ,когда вы уже живите в доме, и половина дома еще нет и им наплевать что надо денег заплатить чтоб поменять его) или отопления и вода почему-то не дотягивает до последних этажей (это кучке верхних жильцов плохо, а остальным хорошо) или отсутсвие собственности (вы же живите, ну и что не можете прописаться, дом-то вот он - стоит, а остальное ваши проблемы) или соседи, ну здесь конечно и хрущевка может подкачать, но тем не менее - ремонт будут делать еще лет 7, так что готовтесь, сама грешна, мои рабочие работали до 1 часа ночи пока им соседи не сделали замечания.
Я ПРОТИВ НОВОСТРОЙКИ! Но и хрущевку тоже не поддерживаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.