школа 21 век - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 11:02     #31
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


[quote=Наф-Наф;16208711[B]]В первом классе действительно был долгий период, когда писали только палочки-крючочки-буковки[/b].
У нас как-то именно палочки и крючки - быстро.
Много рисовали и разукрашивали. - мы только до недавних пор.

Но обратите внимание, что с этого года новые прописи и учебники. Виноградова и сотоварщи были в мае в нашей школе, презентовали новую программу - изменений много. Вместо интегрированного курса ГРАМОТА- опять все отдельно: матем, письмо, обучение грамоте, лит. чтение. Поэтому и прописи могут быть другими. Многие пожелания учителей учтены.
Старый 28-09-2008, 11:19     #32
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


В первом классе были очень широкие прописи + письмо печатными буквами.

Строчки в прописи есть разной ширины, сначала широкие потом нормальные - зачем, непонятно (но ведь плюс к этому учитель еще в обычной тетради задает буквы писать). На мой взгляд, в прописях мало отработки букв. Печатных нет.

Почерк жуткий, в результате безотрывного письма "о" через нижнее соединение выглядит как "а", ну и так далее. .[/quote]
Письмо как раз отрывное путем не присоединения букв, а слепки. Поэтому "о" пишется как кружок, потом внизу ставится палочка, потом вплотную к этой палочке лепится следующая буква. В то время как у нас из-под "о" выходила линия, кот. шла в верхнее соединение, и "о" не выглядела как "а". Но как я уже писала, сейчас отрывное письмо во многих программах. Писать им дольше, чем безотрывным+ для хорошего рез-та надо иметь идеальный глазомер и твердую руку. Для себя решила, что своего реб-ка буду учить безотрывному письму, учительница не против (она и сама , как и многие из нас, так пишет, а учить надо по программе). Зачем писать "и" или "ш" из 2-3 отдельных крючков методом слепливания, когда можно писать сразу целиком букву.
Старый 28-09-2008, 12:03     #33
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
что у меня Натка пошла в школу в 6,3 , а эта программа и рассчитана на шестилеток.
????
А про подобные рассчёты откуда информация?
По моим сведениям, в нашей стране нет программ, рассчитанных под возраст учеников. Составители не учитывают специфики психологических особенностей личности ни шестилеток, ни семилеток.
Программы не проходят психологическую экспертизу (в отношении шестилеток).
Всё остальное, по-видимому, может быть только рекламными заявлениями.

Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
окружающий мир пестрит кучей фактических ошибок.
А можно хоть несколько конкретных примеров? А то, почему-то профессорский статус составителя учебника вызывает больше доверия, хоть и профессора тоже, бывает, ошибаются.
Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Результат - сейчас русский выправляем с репетитором.
Чистописание или правописание?
Что выправляет репетитор?
Старый 11-10-2008, 10:18     #34
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Мне нравится программа"Школы России",по крайней мере близка к той,по которой мы учились.Считаю,что наше образование было куда лучше нынешнего,была крепкая база,фундамент,на котором строилось дальнейшее.а сейчас,увы,"здание"без фундамента.на "земле"стоит.Вообще нормальное образование было до середины 60-ых годов,потом пошли эксперименты...Моя мама,которая училась в те годы.имеет лучшую грамотность в сравнении со мной(и папа тоже),помнит лучше математику-физику-химию.Хотя я не дура,сразу говорю.Просто тогда СИСТЕМА знаний была,а сейчас-бог знает,что,но системой это не назвать точно.
Старый 11-10-2008, 16:24     #35
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


"В "Школе-2100" математика - та, которую принято называть "Математикой Петерсон". О том, что она "слабая" высказываются крайне редко.
"
Мы то говорим о другой программе 21 век,там нетникакой Петерсон. Там норамальная сильная математика в программе 21 век. А вот Петерсон на самом деле глупая и слабая.
Старый 11-10-2008, 16:32     #36
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


[quote=Глеб Егорыч;16207053
За год перед школой у большинства детей происходит поразительный скачок в развитии. А первое полугодие в школе по темпам развития и освоения навыков можно сравнить разве что с первым годом жизни ребёнка.
Берегите нервную систему [/QUOTE]
Ну не знаю, у дочки такой скачек происходил, когда она в 4 года научилась читать и считать. Потом в первом классе - разучилась. Правда она в 1м по Эльконину училась, а сейчас во 2м ушли в 21 век. У меня про первый класс исключительно негативные воспонимнаия остались. Как она читала перед школой, так и читала в конце первого класса 70 знаков в минуту. Теперь могу сравнивать, 21 век намного интереснее, и отбитое Элькониным желание учиться сейчас мгновенно вернулось.
Старый 12-10-2008, 01:22     #37
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
"Мы то говорим о другой программе 21 век,там нетникакой Петерсон. Там норамальная сильная математика в программе 21 век. А вот Петерсон на самом деле глупая и слабая.
Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
21 век намного интереснее, и отбитое Элькониным желание учиться сейчас мгновенно вернулось.
Скажите пожалуйста, а как именно программа Эльконина отбила у вашего ребенка желание учиться?

По теме: У нас 21 век. И мне она кажется а- не очень последовательной, б- скучноватой.
Что касается математики- все очень и очень традиционно. (На мой взгляд математика Петерсон значительно интереснее, затрагивает многи области самой математики, предлдагет разные пути решения и прочее).
Второй класс.
Старый 12-10-2008, 10:04
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "школа 21 век"
    #38
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я вообще не понимаю, какая разница ...какая программа, честно...я выбрала УЧИТЕЛЯ и в целом школа понра..английская там , внутренне убранство, традиции школы...в конце концов директор , а по какой программе мне всё равно

Хотя для статистики у нас 21 век
Старый 12-10-2008, 14:14
ответ для TOSTAR на сообщение ""В "Школе-2100" математика - та,..."
    #39
CrazySquirrel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ольги-Форш
Сообщения: 36
CrazySquirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
"В "Школе-2100" математика - та, которую принято называть "Математикой Петерсон". О том, что она "слабая" высказываются крайне редко.
"
Мы то говорим о другой программе 21 век,там нетникакой Петерсон. Там норамальная сильная математика в программе 21 век. А вот Петерсон на самом деле глупая и слабая.
И откуда только такой вывод, когда все считаю "Петерсон" на порядок сильней, вы хотя бы для начала сравнили, прежде чем такие выводы делать!
Старый 12-10-2008, 14:53     #40
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazySquirrel Посмотреть сообщение
И откуда только такой вывод, когда все считаю "Петерсон" на порядок сильней, вы хотя бы для начала сравнили, прежде чем такие выводы делать!
+100
Да уж!И учителя говорят,что в 2100 математика сильная.Расчитана на детей не только считающих,но и логически мыслящих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.