школа 21 век - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 23:40     #21
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Берегите нервную систему
Спасибо, может я и правда зря волнуюсь............
Старый 27-09-2008, 23:41     #22
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
по поводу чтения на время что нибудь подскажете?как оо в 21 веке?туда отбор какойто сразу?и что надо уметь,знать?если знаете ответы-подскажите

Официально отбор при поступлении в 1 класс запрещён. Но не секрет, что неофициально он существует (хоть это и незаконно, и неправильно).
В принципе, даже нечитающие дети за первое полугодие чтение осваивают, если только не проводился отбор "специально подготовленных" и не был сокращён период обучения грамоте - но это от школы и от учителя зависит.
Но я вариант гимназий с отбором для своих детей вообще не рассматриваю как вариант начальной школы. А те, кому принципиально поступить в престижную школу или профильный класс, подходят к вопросу подготовки к школе совсем по-другому. Тут уж каждый сам себе советчик.
Старый 27-09-2008, 23:53     #23
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


У нас 21 век. 1 класс. Все предметы реб-ку нравятся. Со 2 недели по 4 урока. На литературном чтении (слушании) читает вобщем-то учитель, обсуждают все. В букваре все потихоньку, для нас недогруз, но говорит, не скучно. В письме буквы уже пишем (кошмар, во многих программах отрывное письмо), в математике цифры. Математика пока несложно, на мой взгяд, логично, с постепенным наращиванием и с повторением пройденного. Кстати, у нас еще и +дидактические материалы (тетради) по математике. Вот в них все сложнее. Короче, учебники производят прияное впечатление. Действительно, для подготовленного реб-ка такой магкий адаптационный период скучноват, но не забывайте, что именно адаптационный. Почитайте топики про усталость и неврозы первоклассников и поймете, что этот период только благо.
Старый 28-09-2008, 00:05     #24
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crevetka Посмотреть сообщение
У нас 21 век. 1 класс. Все предметы реб-ку нравятся. Со 2 недели по 4 урока. На литературном чтении (слушании) читает вобщем-то учитель, обсуждают все. В букваре все потихоньку, для нас недогруз, но говорит, не скучно. В письме буквы уже пишем (кошмар, во многих программах отрывное письмо), в математике цифры. Математика пока несложно, на мой взгяд, логично, с постепенным наращиванием и с повторением пройденного. Кстати, у нас еще и +дидактические материалы (тетради) по математике. Вот в них все сложнее. Короче, учебники производят прияное впечатление. Действительно, для подготовленного реб-ка такой магкий адаптационный период скучноват, но не забывайте, что именно адаптационный. Почитайте топики про усталость и неврозы первоклассников и поймете, что этот период только благо.
прям мне захотелось снова в школу,в первый класс
а что с английским?есть уже или кто как хочет?
Старый 28-09-2008, 00:17
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "школа 21 век"
    #25
Наф-Наф
Активный участник
 
Профиль Наф-Наф
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 310
Наф-Наф отсутствует


Мы занимались по этой программе, сейчас перешли в 5-ый класс.
Мне программа нравилась.
В первом классе действительно был долгий период, когда писали только палочки-крючочки-буковки. Много рисовали и разукрашивали. Но для нас это было хорошо, потому что сын в школу шел в неполные 7. Полгода уроков практически не задавали - так, дорисовать-дописать строчку, есали не успел.
Во втором - сложный русский, много правил, определенные правила исправления. А разборы слов по составу вообще вводили меня в ступор, но ребенок сам разобрался, и прекрасно.
Падежи, по-моему, были в 3-ем классе (вот, уже и не помню)
Математика - не сложная. Я бы не сказала, что она простая, а именно не сложная.
1-ый класс - счет в пределах 20.
2-ой - таблица умножения (вся). По Моро - до 5 проходят, насколько я знаю.
В конце 4-го класса умножали-делили многозначные числа. Ну и задачки в 3-4 действия.
Да, еще что вспомнила. Программа адаптирована на детей разного уровня подготовки. В "Грамоте", например, на одной странице прописаны слоги (для тех, кто учился только читать), а на другой - маленький рассказик (чтобы не скучно было тем, кто уже читать умел).
Старый 28-09-2008, 01:06     #26
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
извините, неправильно вас поняла. В "Школе 21 века" автор учебников математики - Н.Б. Истомина. Не сказала бы, что учебник "слабый". Видимо, распределение нагрузки зависит от учителя.
В школе XXI век математика не Истоминой , а Рудницкой. Учебники эти отличаются даже оформлением обложки ( весь комплект учебников этой программы в одном стиле!).
Нельзя сказать, что курс этот слабый. Просто там не даётся так много разнообразных (направленных на развитие разных мыслительных операций) заданий, как, например, в курсе Петерсон. Я бы охарактеризовала бы этот курс, как нормальный. Чувствуется определённая нехватка упражнений на тренировку навыка, и задач маловато, но учитель (или родитель) может при необходимости дополнить другими пособиями. Той же Узоровой, Нефёдовой, например.
Старый 28-09-2008, 01:22     #27
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
В школе XXI век математика не Истоминой , а Рудницкой. Учебники эти отличаются даже оформлением обложки ( весь комплект учебников этой программы в одном стиле!).
Нельзя сказать, что курс этот слабый. Просто там не даётся так много разнообразных (направленных на развитие разных мыслительных операций) заданий, как, например, в курсе Петерсон. Я бы охарактеризовала бы этот курс, как нормальный. Чувствуется определённая нехватка упражнений на тренировку навыка, и задач маловато, но учитель (или родитель) может при необходимости дополнить другими пособиями. Той же Узоровой, Нефёдовой, например.
Спасибо за уточнение. У меня, видимо, ошибочная информация. А Истомина в каком УМК, не подскажете?
Старый 28-09-2008, 01:56
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "школа 21 век"
    #28
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Программа под редакцией Н. Б.Истоминой - УМК «Гармония»
Старый 28-09-2008, 02:00     #29
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Программа под редакцией Н. Б.Истоминой - УМК «Гармония»
Точно! Спасибо
Старый 28-09-2008, 03:08
ответ для МУРЗЕНА на сообщение "школа 21 век"
    #30
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


У Наташки 21-й век. выбирала эту программу специально, потому что у меня Натка пошла в школу в 6,3 , а эта программа и рассчитана на шестилеток. Проколы программы - очень плохо учат писать. В первом классе были очень широкие прописи + письмо печатными буквами. В результате ребенок одно время думал, какую ей букву писать - письменную или печатную, а не о том, какую именно букву писать надо. Почерк жуткий, в результате безотрывного письма "о" через нижнее соединение выглядит как "а", ну и так далее. Математика вполне ничего, окружающий мир пестрит кучей фактических ошибок. Литературное чтение вполне тоже ничего.
Результат - сейчас русский выправляем с репетитором.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.