Так как же правильно вводить сок: разбавленным с водой или нет??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 00:45     #1
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


И вообще, в наш век коммерческих интересов и рекламы, я очень с опаской отношусь к мнениям - сок полезен, пюре полезно только баночное, смеси - это не так и плохо и т.д. За всем этим стоит ИНДУСТРИЯ и огромные заработки на завышенных ценах. Кучи людей, пытающихся формировать наше мнение, подсадить нас на товары, которые может и не так нужны нашим детям и не так уж и полезны.
Я больше верю сторонникам грудного вскармливания и педагогического прикорма. Потому что:
- все их доводы аргументированы лишь пользой для малыша и мамы, причем не только с физиологической точки, но и психологической
- не вижу там никакой коммерческой выгоды, кроме мамы и ребетенка. Здоровье, гармония, следование природным законам.

чего и всем желаю.
Старый 18-01-2009, 01:46     #2
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
С давних пор Это сейчас начали выдумывать велосипед и те кто советовал его с 3 мес. начали кричать что после года Мода
Развожу водой,часть сока,две части воды,а то и поболее воды
как же меня раздражают эти высказывания про "моду"
да, сейчас еще, кстати, есть "мода" на здоровый образ жизни: занятия фитнессом, контроль за уровнем холестерина, продолжать?
тоже скажете, что это все фигня, и надо как в советское время есть колбасу с туалетной бумагой и яичницу по утрам
во всем прогресс, и только в вопросах детского питания все последние открытия - фигня
продолжайте и дальше жить по старинке

Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
хорошо а чем тогда кашу запивать (кроме грудного молока)? смесь не берет. обожает чай! если только чаем - но как то однообразно получается.......народ вроде еще компоты варит какие то? или и их еще рано?
автор, вот мне лично академики из РАМН до фонаря, потому что наш с дочкой опыт говорит абсолютно не в сока
первый раз я дала сок дочке в 4 месяца по наущению участковой педиатрицы, дурочка
причем начала с яблочного как она мне и сказала, по 1 чайной ложке в день
эффект тут же проявился - начались колики, с которыми мы еще в 2.5 распрощались; ну явно было видно, что у ребенка болит животик; неделю промучались и перестали его пить, перешли обратно на полное ГВ
второй раз я начала эксперименты с соками в 5,5 месяцев, когда начали вводить прикормы (каши)
тоже начиталась на ЛВ, что прикорм надо запивать соком, дважды дурочка
в 6 месяцев мы попали в инфекционную больницу с жуткой диареей, 2 недели лечились
на анализах не было выявлено НИЧЕГО, никаких инфекционных возбудителей
только клебсиелла в повышенном титре

и врачи мне сказали, что у дочки на момент начала прикормов была незрелость ЖКТ, который просто пока не мог переваривать другую пищу, кроме грудного молока
а тут сразу и каши, и соки
в итоге на фоне несварения активизировалась клебсиелла, которая до той поры никак себя не проявляла, мы даже не знали, что у дочки она есть - и начала множиться со страшной силой, что привело к печальным результатам

вылечить удалось только с помощью антибиотиков и капельниц; и с тех пор НИКТО меня не убедит, что соки полезны грудным малышам!!!
когда мы вышли из больницы, то исключили соки из своего рациона совсем, только сваренные мною компоты
сок мы снова начали пить после года, но не покупные из коробочек, а сделанные самостоятельно в соковарке; они на вкус намного мягче, ну и, естественно, вначале разводила водой в пропорции 1:1
Старый 16-01-2009, 18:17     #3
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


А моя не пьет сок. Не нравится. Только водичку.
Старый 16-01-2009, 19:44     #4
Twin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 255
Twin отсутствует


Интересно , что плохого в кормлении по часам?
Старый 16-01-2009, 21:17     #5
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


неразбавленный выжатый сок даже взрослым неполезен
Старый 16-01-2009, 21:48     #6
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
неразбавленный выжатый сок даже взрослым неполезен
плюс тыща!
Старый 16-01-2009, 22:03     #7
А.н.н.а.
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 28
А.н.н.а. отсутствует


начали вводить сок после 5 мес, обязательно разбавляла пополам, он же концентированный для малыша.
Старый 16-01-2009, 22:33     #8
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Сок вводится после года, лучше разбавленный. Сыну сейчас 1,9, пьет уже и не разбавленный - одну маленькую коробочку в неделю. Свежие фрукты гораздо полезнее, а пить можно воду, компоты, кисели, чаи, морсы - выбор большой.
Старый 16-01-2009, 22:51     #9
Na_ta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 107
Na_ta отсутствует


Я разбавляю 50/50. Начал пить до полугода.
Введение сока после года - не азбучная истина, имеют право на существование разные мнения.
Старый 16-01-2009, 22:52
ответ для Na_ta на сообщение "Я разбавляю 50/50. Начал пить до..."
    #10
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алина"Малина" Посмотреть сообщение
почему мода...просто исследования может провели и выяснили...
в давние поры много чего делали такого, что сечас вряд ли кто будет делать...
Маловерятно,что выяснили что вредно,иначе известные импортные фирмы не делали бы сок для детей до года





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.