Так как же правильно вводить сок: разбавленным с водой или нет??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 17:19     #11
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
с каких пор сок в 3 мес - это согласно возрасту?
С давних пор Это сейчас начали выдумывать велосипед и те кто советовал его с 3 мес. начали кричать что после года Мода
Развожу водой,часть сока,две части воды,а то и поболее воды
Старый 16-01-2009, 17:22     #12
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Конечно, это Ваше дело, но вот наш педиатр рекомендует соки до года точно не давать, ибо это влияет не лучшим образом на ЖКТ, разбавляйте-не разбавляйте...
Это не мода, а здоровье ребенка
Так что присоединяюсь к к тем, кто сок вообще не дает
Старый 16-01-2009, 17:23     #13
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
С давних пор Это сейчас начали выдумывать велосипед и те кто советовал его с 3 мес. начали кричать что после года Мода
Развожу водой,часть сока,две части воды,а то и поболее воды
ага. тогда если с водой - то это всовокупности с водой должно 60мл получиться (т е 30 мл сока на 30 мл воды)?????????????? или смешать 60мл сока на 60 мл воды и из этих 120мл дать выпить 60?
чей то я совсем запуталась.....
Старый 16-01-2009, 17:24     #14
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Конечно, это Ваше дело, но вот наш педиатр рекомендует соки до года точно не давать, ибо это влияет не лучшим образом на ЖКТ, разбавляйте-не разбавляйте...
Это не мода, а здоровье ребенка
Так что присоединяюсь к к тем, кто сок вообще не дает
хорошо а чем тогда кашу запивать (кроме грудного молока)? смесь не берет. обожает чай! если только чаем - но как то однообразно получается.......народ вроде еще компоты варит какие то? или и их еще рано?
Старый 16-01-2009, 17:29     #15
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Конечно, это Ваше дело, но вот наш педиатр рекомендует соки до года точно не давать, ибо это влияет не лучшим образом на ЖКТ, разбавляйте-не разбавляйте...
Это не мода, а здоровье ребенка
Так что присоединяюсь к к тем, кто сок вообще не дает
Да? Столько лет влияло хорошо на жкт и вдруг вредным стало? Почему тогда наше поколение здоровее нового? Странно.
Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
ага. тогда если с водой - то это всовокупности с водой должно 60мл получиться (т е 30 мл сока на 30 мл воды)?????????????? или смешать 60мл сока на 60 мл воды и из этих 120мл дать выпить 60?
чей то я совсем запуталась.....
Мой ребенок не был никогда ограничен в кол-ве жидкости,давала сколько хотел,сок по норме которая указана на бутылке. В какой пропорции разбавлять дело вкуса
Старый 16-01-2009, 17:32     #16
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
хорошо а чем тогда кашу запивать (кроме грудного молока)? смесь не берет. обожает чай! если только чаем - но как то однообразно получается.......народ вроде еще компоты варит какие то? или и их еще рано?
а зачем смесь-то давать?
тут где-то была темка, что народ дает попить ребенку, окромя соков, дык, разные варианты были, и чай в том числе я лично только чай и пью после еды, редко-редко че-нить другое, ничего так, однообразненько живу
ой, не гонитесь Вы, Вы же еще небольшие совсем, успеете и компоты, и чаи, и соки

я лично даю по рекомендации нашего педиатра черносливовую водичку, ибо нас крепит ну, вроде бы сок, с др.стороны, не та концентрация, что у сока из свежевыжатых фруктов
Старый 16-01-2009, 17:33     #17
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


я еще заметила что сам сок (яблочный) кисло-сладкий, а когда разбавишь - одна кислинка остается)))
Старый 16-01-2009, 17:36     #18
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Да? Столько лет влияло хорошо на жкт и вдруг вредным стало? Почему тогда наше поколение здоровее нового? Странно.
А Вы уверены, что влияло хорошо, да? Я вот не совсем, ибо лично страдаю желудком... И как видите, это не лично мое мнение
Насчет здоровее нового - ну Вы даете! Вы с каким новым поколением сравниваете? С подростками? Дык, они тоже на соках взращены
А детки, кого перестали соками поить, они только растут, сравнительный анализ я сомневаюсь, чтоб проводили

А вобще мне нра, когда сразу так глобальный подход!
Вам не одна я пишу в этой темке, что вредно, Ваше дело, можете верить, можете нет!
Мне тоже мама твердила: с 3х месяцев - по капле сока, когда я спросила у нашего педиатра, она категорически запретила А педиатру я верю, а мама - дык, она давно растила детишек, тогда и кормили по часам, и сцеживались, ну, и много чего другого
Старый 16-01-2009, 17:48     #19
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Разбавлять. сколько месяцев умножить на 10, вот и получится суточная доза сока. Например вам 4 месяца, умножить на 10 получится 40мл
Старый 16-01-2009, 18:05     #20
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Сок даю месяцев с 5-6, раньше разбавляла 1:1, сейчас не разбавляю. Начинали с 1 ч.л., потом давала сколько выпьет.
Не считаю сок вредным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.