Реклама не для детских ушей и глаз - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:20
ответ для VIKA725 на сообщение "меня смущает в рекламе(кроме..."
    #31
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
меня смущает в рекламе(кроме пива,разгульной жизни и прочего)потеря женщины как чего-то неопознанного,тайны какой то и уважения.обнаженное тело каждый ролики-на мой взгляд уменьшит интерес к женщине,а прокладки и соответствующие слова в такой рекламе могут и вовсе отвращение вызвать.киоски кишат женщинами в неодетом виде.мне перед сыном стыдно за них,а потом как дочке объяснить что скромность женщину украшает?
А Вы заглядывайте в театры-музеи почаще, чем в киоски и листайте не глянец, а собрание сочинений Достоевского ( это если именно о скромности речь)
Старый 03-03-2009, 21:36     #32
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
У нас в младших классах (в начале 80-х) регулярно проводили занятия по гражданской обороне, образно и долго рассказывая о ядерной войне, показывая фильмы о Хиросиме и Нагасаки, объясняя, кто куда будет эвакуирован. И вот осознание того, что мы, школьники, укроемся в школьное бомбоубежище, мама в свое на работе, а бабушка с дедушкой вообще могут не услышать сигнала тревоги доводило меня до холодного пота.
Блин, до чего ж я этого боялась, готовый невроз просто...
Вот было мозгопромывание. А реклама - фигня, чего там... Хочешь - покупаешь, не хочешь - не покупаешь...
согласна с Вами... тоже мучилась подобной "фобией"...
Старый 03-03-2009, 22:53     #33
abum
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.997-39-78
Сообщения: 103
abum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
согласна с Вами... тоже мучилась подобной "фобией"...
Когда информация проникает на уровень подсознания она опасна и наносит вред, именно так у вас и возникла фобия, вы соединили эту информацию с собой, со своей жизнью. В тех случаях когда соединения нет, ЛЮБАЯ реклама не более чем поставка информации и она полезна, выбор то все равно за вами, покупать или нет, пить пиво или нет. Дети реагируют также как и мы, что запомнили что то сказали и попросили, чаще всего реклама это имидж и бренд фирмы. А вот момент присоединения скорее всего они вас не скажут потому что и сами не поймут, это ведь и на мультфильме может произойти. Я знаю случай из практики, у взрослой женщины была фобия и первопричину вызвал мультфильм про Бемби, момент где умирает его мама.
Старый 03-03-2009, 23:06     #34
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А Вы заглядывайте в театры-музеи почаще, чем в киоски и листайте не глянец, а собрание сочинений Достоевского ( это если именно о скромности речь)
в театры музеи нам конечно еще рановато,но как только созреем-обязательно,я сама предпочитаю театры а телевизор если бы не муж не включала бы вообще(только новости изредка)из-за этого у нас с ним все время война,и в кино я даже по совету друзей не хожу.глянцевые картинки не смотрю.просто сын частенько задаётся вопросом почему я рассказываю что хорошо и что плохо,а в жизни все наоборот живут,показывают.в саду девочки без трусов на кроватках прыгают(6 лет уже детям),и приглашают сексом заняться(видимо в каждой семье "хорошо и плохо" разные.пока борюсь с информацией извне,но обидно просто что приходится бороться в собственной стране и с соседями
Старый 03-03-2009, 23:13     #35
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
в театры музеи нам конечно еще рановато,но как только созреем-обязательно,я сама предпочитаю театры а телевизор если бы не муж не включала бы вообще(только новости изредка)из-за этого у нас с ним все время война,и в кино я даже по совету друзей не хожу.глянцевые картинки не смотрю.просто сын частенько задаётся вопросом почему я рассказываю что хорошо и что плохо,а в жизни все наоборот живут,показывают.в саду девочки без трусов на кроватках прыгают(6 лет уже детям),и приглашают сексом заняться(видимо в каждой семье "хорошо и плохо" разные.пока борюсь с информацией извне,но обидно просто что приходится бороться в собственной стране и с соседями
Ну... Насчёт того, что в 6 лет рановато в театр и музей- это сомнительно)))
А вот то, что в этом возрасте у детей сексуальное развитие в полном расцвете - эт да!
Да, ладно... Мы тут о рекламе)))
Старый 03-03-2009, 23:29     #36
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


я про мелкую говорила насчет театров,ей почти 2 года...
Старый 04-03-2009, 00:24     #37
Babucya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 137
Babucya отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
У нас в младших классах (в начале 80-х) регулярно проводили занятия по гражданской обороне, образно и долго рассказывая о ядерной войне, показывая фильмы о Хиросиме и Нагасаки, объясняя, кто куда будет эвакуирован. И вот осознание того, что мы, школьники, укроемся в школьное бомбоубежище, мама в свое на работе, а бабушка с дедушкой вообще могут не услышать сигнала тревоги доводило меня до холодного пота.
Блин, до чего ж я этого боялась, готовый невроз просто...
Вот было мозгопромывание. А реклама - фигня, чего там... Хочешь - покупаешь, не хочешь - не покупаешь...
Супппер... Я до сих пор боюсь, что не успею добежать за 7 или 10 минут (точно не помню) до метро, потому как по истечении этого времени вход в метро будет закрыт...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.