Научить принимать людей таким, какие они есть - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 02:54     #31
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


У меня ребенок почти "особый"-много у нас проблем со здоровьем-решаем их.
Сама вижу как смотрят на моего сына, когда он кромко кричит, эмоционально реагирует и т.д.
Дети его -нормально все воспринимают, им с моим -весело, он всех за собой поведет.
На развивалки нас не берут уже второй год (даже с большим взносом),
педагогам,надо чтобы дети сидели на стульчиках,
и слушали, делали все вместе, говоприли, когда спросят-это в 3-4г.
А мой ребенок гиперактивный! Он не может сидеть 30-40 минут...
Дискриминация сразу начинается, с первой тети-педагога!!!
Мы когда пришли записываться , моего ребенка сразу к детькам запустили-пусть познакомится, посмотрит и т.д., со мной по денежки стали раговаривать ,
все мол на след. неделе приходите.
А когда мой сын "развеселил" всю группу и все они вместе с ним вприпрыжку понеслись из класса-тетя прям в лице изменилась-Вы "гиперактивные???", мест нет...мы Вам если что...позвоним.
Поэтому сами родители и комплексуют, ограждают свих деток, тем самым отгораживая их от мира.
Я очень переживаю, мой ребенок скучает по деткам (в сад нам нельзя по здоровью),
после последней попытки попасть на развивалки-вышла в слезах -очень жалею, что не сдержалась...
Ребенок увидел и понял, что он "не понравился", спрашивал-почему? Пойдем ли мы туда опять...
На нашей детской площадке (вернее рядом) частенько гуляю детки с ДЦП -разного возраста,
мой сын когда пытается подойти к ним-сразу уходят, я сама тогда спрашиваю-можно с Вами поиграть?
Они теряются, я их уже понимаю.
У нас во дворе гуляет мужчина с собакой, мужчина -без ног, на коляске,
мой ребенок один раз только спросил-что случилось с дядей, я сказала, что "машина ему ножки оторвала", больше мой ребенок на дорогу НЕ выбегает, только за руку ходит вдоль дороги.
С дядей все время здоровается.
Сама часто переживаю, думаю-как ребенку "особому" адаптироваться в этой жизни, не чувствовать себя чужим
и дефективным...
Старый 04-10-2008, 16:01     #32
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Я росла с особой сестренкой.Раньше таких деток называли попроще..умственноотсталые, а в народе,так и еще грубее:дебилы,дауны,идиоты..
В принципе,это диагнозы,но вот в устах большинства приобретают они уничижительный оттенок,становятся ярлыками.
Что сказать..Реакция всех деток на прогулке,как правило,стандартные вопросы:"А почему она такая?","А почему она не говорит?" и еще море таких "почему".
Замечу,что вопросы задавали мне спокойно,иногда с чуть брезгливым интересом,иногда с сочувствием..Но в принципе,ничего обидного я тогда в вопросах этих не видела,т.к. сама была ребенком лет 5-6.Спокойно отвечала,если надо было,защищала( я бойкая была и сообразительная) А потом,детки привыкали и , играли мы всегда вместе.
Так что,тараканы в головы к деткам прибегают от родителей

А вообще,все мое детство прошло бок о бок с такими детями: и ДЦп-ки были, и даунята, и олигофрены и просто "педагогически запущенные"...короче,разные.Дружить мы не дружили,т.к. разница в возрасте все-таки была большая, а вот у сестренки был друг,очаровательный мальчишка.Гуляли вместе,на праздники к ним в центр ходили...
одно хочу сказать,чтобы наши дети, здоровые и благополучные, умели строить отношения с непохожими на них ребятами,необходима элементарная интеграция детей-инвалидов в наше общество.
А до этого нам, к сожалению,как до Луны на лодочке..ИМХО. Поправьте меня,если я ошибаюсь.
Родители "особых" всю жизнь ведут свою собственную,никому неинтересную войну за выживание их детей в нашей черствосердечной стране.
Старый 04-10-2008, 16:05     #33
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Родители "особых" всю жизнь ведут свою собственную,никому неинтересную войну за выживание их детей в нашей черствосердечной стране.
++++++
Старый 04-10-2008, 16:27     #34
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


офф - Лена, я тебя как-то в гости звала.. Приглашение в силе
(Да и сама могу приехать - посмотрим, кто кого утомит быстрее )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.