Как вам фильм "Все умрут,а я останусь" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 04:47
ответ для Lo* на сообщение "Как вам фильм "Все умрут,а я..."
    #31
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Кто-нибудь обратил внимание чей портрет стоял на буфете (комоде... не разглядела) в кадре, когда Катя пришла домой от Жанны, а отец говорил, что будет ее в школу водить? В кадр попал портрет, но я смотрела в очень плохом качестве, мне показалось, что была черная рамка.
Старый 13-02-2009, 12:13     #32
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Большинство "детдомовских" имеют очень крепкие семьи.
Вы что статистику не читаете, более 60% детдомовсих детей оказываются за бортом нашей жизни, т.е. наркоманами, алкоголиками именно потому что не имеют понятия семья, девочки как правило пополняют ДР уже своими брошенными детьми, т.к. опять же не сформирована "первичная привязанность" которая формируется В ПЕРВЫЙ ГОД жизни ребенка в семье, т.е. разорвана связь, в наших ДД нормальное явление это курение подростков в 10 лет, короче всего и перечислять не хочется. Затем подростки в 18 лет оказываются в среде, о которой не имеют никакого понятия, чем пользуются и лишают их жилья, что происходит за этим наверное расказывать не приходится.
Зайдите на топик "помощь" там волонтеры регулярно собирают вещи для совсем юных деддомовских мамочек(15-18 лет), которые вернулись в ДД с ребенком на руках, но не имеют ни средств ни жилья. А в ДД тож.не предусматривается их проживания. Короче на эту тему можно продолжать бесконечно.
Сори что не совсем по фильму. Просто поразила фраза про крепкие семьи. Возможно у вас на глазах единичный пример такой семьи.
Старый 13-02-2009, 16:38
ответ для Lo* на сообщение "Как вам фильм "Все умрут,а я..."
    #33
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


А у меня после просмотра фильма в голове сложились картины того, что будет дальше.
Жанна еще долго будет бледнеть при слове "спиртное". Мама с папой начнут ей заниматься, замотивируют, переведут в другую школу, поскольку они обеспеченные - толкнут потом в МГИМО или МГУ.
Вика крайне влюбчива, так что выйдет замуж и периодически будет страдать по новым "друзьям сердца", изменять мужу и переживать итальянские страсти.
Катя... с Катей ничего не понятно. Может быть все что угодно.
Старый 15-02-2009, 15:15
ответ для Lo* на сообщение "Как вам фильм "Все умрут,а я..."
    #34
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Фильм не понравился , много невнятных моментов (непонятно,кто умер, зачем рыбок загубили ...). И где Вы видели в наше время учителей, посещающих родителей? И почему все закручено вокруг дискотеки, такие одиннадцатиклассницы ходят уже по ночным клубам.
Но тем не менее все очень печально, дети не нужны ни родителям, и в школе они никому не интересны. А позиция Минобразования - убрать сложную математику и приблизить программу к показанной в фильме школе- .... дети и стране не интересны.
Старый 15-02-2009, 15:47
ответ для Lo* на сообщение "Как вам фильм "Все умрут,а я..."
    #35
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


мне понравилось..
как в жизни...заставляет задуматься. жаль, что в мои 15 лет этого фильма не было
Старый 15-02-2009, 15:55     #36
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Фильм не понравился , много невнятных моментов (непонятно,кто умер, зачем рыбок загубили ...). И где Вы видели в наше время учителей, посещающих родителей? И почему все закручено вокруг дискотеки, такие одиннадцатиклассницы ходят уже по ночным клубам.
Но тем не менее все очень печально, дети не нужны ни родителям, и в школе они никому не интересны. А позиция Минобразования - убрать сложную математику и приблизить программу к показанной в фильме школе- .... дети и стране не интересны.
Еще один внимательный зритель.
В фильме были девятиклассницы. Рыбок девочка преподнесла, как последний подарок котику, который при жизни, видимо, любил рыбачить у аквариума. Похороны были в фильме для того, чтоб показать, что у этих девочек не сформировалось никакого представления ни о цене жизни, ни о любви, ни о смерти. Нет настоящих ценностей.
По ночным клубам ходят далеко не все.
Вы слышали фразу родителей о том, что в выходные закрыты магазины, и они могут поехать в центр? Ни о чем не догадываетесь?

Фильм мне как раз и понравился многоплановостью, есть что-то на поверхности, если заглянуть поглубже, находятся и другие не менее важные вещи.Кадры построены не случайно - в кадр попадают вещи, которые либо характеризуют героев, либо объясняют какие-то события.

Да, и школа показна не самая плохая из тех, которые есть в этом городе. Об этом тоже девочки говорили.
Старый 15-02-2009, 18:48     #37
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Фильм о девятиклассницах, но отмена дискатеки очень возмутила как раз более старших девочек, и они же (более старшие) поили героинь вином. Если школа показана не самая плохая, то куда хуже, ни одного позитива. И как сказано в рекламе к фильму - это спальный район Москвы.

Мы можем много спорить ,понравился фильм или нет, и кто более внимательно его смотрел, но фильм свое дело сделал -все-таки зацепил.
Старый 15-02-2009, 20:26     #38
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Фильм не понравился , много невнятных моментов (непонятно,кто умер, зачем рыбок загубили ...).
Девочка хотела, чтобы котику после смерти было хорошо. Показана сцена имхо для того, чтоб показать некую жестокую наивность Жанны: она не понимает, что тем самым лишает рыбок жизни.
Старый 15-02-2009, 20:33     #39
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Фильм мне как раз и понравился многоплановостью, есть что-то на поверхности, если заглянуть поглубже, находятся и другие не менее важные вещи.Кадры построены не случайно - в кадр попадают вещи, которые либо характеризуют героев, либо объясняют какие-то события.
Да, согласна полностью, фильм очень реалистичный, просто даже и не совсем как фильм воспринимается. Я когда посмотрела, потом несколько часов в себя прийти не могла, так страшно.
И действительно есть вещи которые понимаешь не сразу. Например мне кажется что Катю избивали не "систематически", т.к. она приходит домой и папа попадается навстречу в совершенно в нормальном настроении и ни о каких побоях речи и не шло. Папа сорвался с катушек, когда увидел как его дочь свернув черный креп с зеркала, крутит голым пупком, совершенно равнодушная к произошедшей смерти в семье.
А то что есть маленькие несостыковки, так я поняла что фильм то любительский? Т.е. дико смотреть на такую жизнь подростков, но еще хуже делать вид что ее нет.
Старый 15-02-2009, 20:37
ответ для Lo* на сообщение "Как вам фильм "Все умрут,а я..."
    #40
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Девочки, а вы все смотрели фильм по ссылке со 2 страницы? У меня он что-то не грузится, а очень хочется посмотреть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.