Откуда вот такие берутся???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:58     #31
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Ой, а я и не знала, что так много ездят на летней резине зимой

И мы, и знакомые как пионеры в ноябре, наверное, уже переобуваемся
Старый 16-02-2009, 13:06     #32
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
ну вот сами же пишите что вам страшно проехать было, не думаю что зимняя резина помогла бы вам проехать.
третью зиму езжу на летней резине, из аварий: я въехала в зад машине летом, мне въехали в октябре, так что не вижу связи между резиной и авариями.
если есть такая статистика что только на летней резине попадают в аварии, а на зимней люди ездят безаварийно всю зиму, тогда можно задуматься о покупке зимней резины, но сомневаюсь что найдется такая статистика
Извините, Вы к чему призываете? Какая такая статистика Вам нужна?


ПыСы: я езжу не только по России зимой, поэтому даже не задумываюсь на какой ездить, только на зимней.
И живу в специфическом месте-дороги у нас не убираются, а утрамбовываются, поэтому любители полежать в канавах: велкамв гости.
Старый 16-02-2009, 13:16     #33
Clic
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 215
Clic отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
не вижу связи между резиной и авариями
Категорически не согласен с Вами.
Первое что в яндексе вылезло...

Согласно специально проведенному исследованию, шипованная резина уменьшает риск аварийных ситуаций на обледенелой дороге на 40% в пригороде и на 35% в городских условиях по сравнению с летней резиной. Эффект ламельных покрышек - 25 и 20 процентов соответственно (для опытов были задействованы как новые, так и использованные покрышки). Испытания показывают, что при скорости автомобиля в 50 км/ч зимняя резина уменьшает тормозное расстояние на льду на 40 процентов.
http://www.moles.ee/07/Dec/07/12-1.php
Старый 16-02-2009, 13:19     #34
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Извините, Вы к чему призываете? Какая такая статистика Вам нужна?


ПыСы: я езжу не только по России зимой, поэтому даже не задумываюсь на какой ездить, только на зимней.
И живу в специфическом месте-дороги у нас не убираются, а утрамбовываются, поэтому любители полежать в канавах: велкамв гости.
я призываю к тому чтобы люди поменьше осуждали других людей. да, девушка ступила, сказав такую глупость, но ей страшно ехать было, дело совсем не в резине, не вижу смысла с таким пренебрежением говорить о людях на летней резине, если дело не в резине, а в тупости людей.
мне например страшно стало ездить почитав на форуме что оказывается много девушек боятся ездить, нервничают за рулем и при этом все равно ездят, и неизвестно как они поведут себя за рулем в таком нервном состоянии. но я ж не создаю тему "откуда такие истерички берутся"
Старый 16-02-2009, 13:21     #35
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Извините, Вы к чему призываете? Какая такая статистика Вам нужна?
Ей, похоже, никакая не нужна. Своя есть.
Ну, отдельные курящие тоже могут в своего 90-то летнего смолящего дедушку пальцем ткнуть. И смачно прокашлявшись уверенно сделать вывод, что курение нифига не вредно.
Старый 16-02-2009, 13:23     #36
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
третью зиму езжу на летней резине, из аварий: я въехала в зад машине летом, мне въехали в октябре, так что не вижу связи между резиной и авариями.
Вам просто везло. В один прекрасный момент может случиться, что тормозных качеств летней резины Вам не хватит... Не дай Бог, конечно...

А по сути Оргазмо абсолютно прав. Хочешь ездить на машине, будь добр, содержать ее в надлежащем состоянии и обувать в резину по сезону, чтобы не создавать повышенной опасности для окружающих.
Если денег на это нет или жалко - езди в метро. А купить новую машину и потом экономить "на спичках" - в корне неправильный подход.
Старый 16-02-2009, 13:33
ответ для Clic на сообщение "Категорически не согласен с..."
    #37
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
Категорически не согласен с Вами.
Первое что в яндексе вылезло...

Согласно специально проведенному исследованию, шипованная резина уменьшает риск аварийных ситуаций на обледенелой дороге на 40% в пригороде и на 35% в городских условиях по сравнению с летней резиной. Эффект ламельных покрышек - 25 и 20 процентов соответственно (для опытов были задействованы как новые, так и использованные покрышки). Испытания показывают, что при скорости автомобиля в 50 км/ч зимняя резина уменьшает тормозное расстояние на льду на 40 процентов.
http://www.moles.ee/07/Dec/07/12-1.php
аварийная ситуация не всегда приводит к аварии
Старый 16-02-2009, 13:35     #38
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Вам просто везло.
так и я о том же, если не повезет, то и резина, подушка безопасности, ремень и т.п, ниче не спасет
Старый 16-02-2009, 13:40     #39
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
так и я о том же, если не повезет, то и резина, подушка безопасности, ремень и т.п, ниче не спасет
Да на Ваше везение всем в общем-то фиолетово.
боимся, как бы не свезло рядом с Вами оказаться, когда Вам не повезет.
зы- а вообще нафига тогда платить за всякие эл. приблуды, подушки, за тех.состоянием следить?
можно ж на ведре кататься, а что повезет-не повезет
Старый 16-02-2009, 13:40     #40
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
так и я о том же, если не повезет, то и резина, подушка безопасности, ремень и т.п, ниче не спасет
Но я предпочту иметь зимнюю резину, подушку и ремень... Просто на всякий случай, вдруг помогут

А если серьезно, то у нас знакомый перед Новым годом затормозил на трассе и погиб от перелома позвоночника (он очень высокий), жена и дети были пристегнуты и с ними ничего не случилось


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.