А как вы реагируете если при вас родители начинают "воспитывать" ребенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 12:17     #1
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от austria Посмотреть сообщение
+100%. У нас иногда как посмотришь на мамаш на улице,кот "воспитывают" ну быдло-быдлом)). Причем внутри все сжимается, и уже не важно прав или нет ребенок.Я против рукоприкладства и крика, это не работает и психику ребенку портит...хотя терпения надо много иметь...
Согласна насчет БЫДЛА! Я бы их еще по-другому назвала, да забанят сразу . Со стороны такие машаши производят глупейшее впечатление, а детишек очень жалко . Мне кажется, все это происходит от очень низкого уровня образования и от недостатка культуры, а также от неспособности себя контролировать. Но это уже отступление..
Я не собираюсь закрывать глаза на подобные методы "воспитания". С быдлом надо бороться !
Вчера, например, в магазине мамаша разговоривала с дочкой, как будто с мужиком у пивного ларька (разве что без мата), еще и пригрозила кулаком . А всего проблем-то - девочка попросила повозить ее в тележке. Правда, сказать я ничего не успела, просто посмотрела строго-угрожающе . Мамаша призадумалась...
Старый 19-12-2008, 12:24     #2
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
Бывает на улице или на площадке мамочка так начинает орать или лупасить детенка, что мурашки по коже. Кто-нибудь встревал в чужие разборки?
Ну, вот такого мне видеть не приходилось, но вот собственную девицу иногда приходится осаживать достаточно жестким тоном. Орать и лупасить не буду, но вот спокойно и жестко осадить могу. Встревать пожалуй не буду, а то самой достанется по пятое число. Если человек орет, то он уже неадекватен. Раз в бассейне сказала одной мамаше, которая просто разговаривала ором с ребенком, что ребенок все прекрасно поймет без повышения тона, т.к. если она так будет продолжать дальше, то лет через пять ей никаких связок не хватит... Тон сбавила.
Старый 19-12-2008, 13:00     #3
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Я сама никогда не влезаю в чужие разборки. Однажды мой папа рассказывал, как в лифте осадил орущую мамашу. Едет он с соседями в лифте вниз, по пути лифт останавливается, заходят мама с дочкой лет 7-8, мамаша орет на бедную девочку, оскорбляет, тварью обзывает. Мой папа не выдержал:
- Женщина, простите, а вы тварь родили или человека?
- А не ваше собачье дело! Не лезьте в наш разговор!
- Раз вы устраиваете публичные разборки, тогда это уже и мое дело. Прекратите оскорблять девочку при всех!
Тетенька тут же смолкла.
Старый 19-12-2008, 19:06     #4
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Я сама никогда не влезаю в чужие разборки. Однажды мой папа рассказывал, как в лифте осадил орущую мамашу. Едет он с соседями в лифте вниз, по пути лифт останавливается, заходят мама с дочкой лет 7-8, мамаша орет на бедную девочку, оскорбляет, тварью обзывает. Мой папа не выдержал:
- Женщина, простите, а вы тварь родили или человека?
- А не ваше собачье дело! Не лезьте в наш разговор!
- Раз вы устраиваете публичные разборки, тогда это уже и мое дело. Прекратите оскорблять девочку при всех!
Тетенька тут же смолкла.
молодец Ваш папа! Возьму на вооружение. Пару раз видела таких неадекватных и не знала, как быть. Прямо слезы на глаза наворачивались от обиды за ребенка
Старый 19-12-2008, 19:13     #5
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
молодец Ваш папа! Возьму на вооружение. Пару раз видела таких неадекватных и не знала, как быть. Прямо слезы на глаза наворачивались от обиды за ребенка
Согласна, папа - молодец, надо уметь так ответить.
Старый 19-12-2008, 13:04     #6
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Когда детей не было, искренне считала всех мам, орущих на улице на детей "злодейками" , теперь, понимаю, что чада может так вывести, что иной раз и прикрикнуть придется. из последнего: доча не хотела идти домой, причем гуляти долго, никакие уговоры не помогали, отвлечь тоже никак с площадки то мы ушли, а вот на середине дороги встала и все дальше никак, после 10 мин. не выдержала, схватила за руку и домой повела, моя в слезы и орет, на противоположной стороне улицы у др. мамы такая же картина, она своего за руку тот упасть норовит, мы с ней переглянулись, понимающе друг другу улыбнулись и продолжили процесс встревать, конечно, никогда не буду. Т.к саму оч. раздражают замечания типа - а ее не холодно без капюшона, а на солнце что Вы ее держите, вредно же, ой а она у Вас плачет, надо же на ручки взять. Не понимаю, почему люди считают себя вправе делать подбные замечания?????? Хотя, когда мама прилюдно ребенка обзывает и порой очень грубо, иногда хочется вмешаться и спросит, зачем же так унижать детенка и себя, но..... себе же дороже обойдется
Старый 19-12-2008, 13:14     #7
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Если бы увидела откровенное избиение ребенка, вмешалась бы, защитила. А так - никогда не лезу, т.к. деть иногда действительно может здорово вывести из себя, сама могу наорать.
Старый 19-12-2008, 13:18     #8
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Никогда не встреваю. Но мой ребенок всегда стоит в шоке от увиденного. И спрашивает почему тетя плохая?..
Старый 19-12-2008, 13:25     #9
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А я вот чего-то ни разу не попадала на такие вот примеры. Может, по сторонам мало смотрю? Моя прынцесса ни минуты не дает расслабления. Иногда вот таааак хочется ее отмутузить. Но при людях стесняюсь. Сгребаю ее в охапку, тащу домой. Пока дотащу своего "слоненка", сил уже нет не то, что бы на порку, даже на разборки.
А вот знакомая рассказывала, что однажды отбивала на улице мальчонку от мужика. Но там похоже, вообще мрак ситуация была. У ребенка было все лицо в кровь разбито, а мужик держал ребенка одной рукой, а другой бил кулаком по лицу. Знакомая тогда и милицию вызывала и за уши мужика оттидарала...Потом выяснилось, что ... отчим решил воспользоваться моментом отсутствия матери и отучить пасынка просить мороженое.
Вот в такой ситуации, думаю, точно бы сама в драку полезла бы. А думала о последствиях уже потом... Лишь бы ребенка спасти, хоть и не своего.
Старый 19-12-2008, 13:32     #10
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А я вот чего-то ни разу не попадала на такие вот примеры. Может, по сторонам мало смотрю? Моя прынцесса ни минуты не дает расслабления. Иногда вот таааак хочется ее отмутузить. Но при людях стесняюсь. Сгребаю ее в охапку, тащу домой. Пока дотащу своего "слоненка", сил уже нет не то, что бы на порку, даже на разборки.
А вот знакомая рассказывала, что однажды отбивала на улице мальчонку от мужика. Но там похоже, вообще мрак ситуация была. У ребенка было все лицо в кровь разбито, а мужик держал ребенка одной рукой, а другой бил кулаком по лицу. Знакомая тогда и милицию вызывала и за уши мужика оттидарала...Потом выяснилось, что ... отчим решил воспользоваться моментом отсутствия матери и отучить пасынка просить мороженое.
Вот в такой ситуации, думаю, точно бы сама в драку полезла бы. А думала о последствиях уже потом... Лишь бы ребенка спасти, хоть и не своего.
+1.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.