Срочно!!! Кашель!!! Народные средства?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 22:47     #31
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


1.кашель разный бывает-наиная от аллергии заканчивая банально от соплей. главное чтобы вниз не спускаля-а то бронхит можно н едай бог заработать. для начала выясните причину кашля. сухой-мокрый а может лающий. если от соплей по утрам по сле сна-тады лечить сопли. мы еще делали компресс ибо препараты так сильно не помогут. коненчо пили сначала мукалтирующее средство-типа проспана-т.е. для разжижения слизи.потом когда почувствовала мокрый кашель-пили ацц-он выводит мокроты-как бы помогает.а на ночь делала компресс.мазь гомеопатическая бриония-но можно др. что-нить или просто мед плюс немного горчицы сухо. намазать-мазь на спинку и грудку-но не на сердце ( если с медом и горчицей-тады намажьте небольшим солем на марлечку)затем идет слой ваты или марли-далее можно клееночку-но мы не делали-ибо у моего всю ночь там шурашть могло))))) и тряпочку на ватку-сверху пижамку и перевязывали шарфом. нам так помогли компрессы. и сопли лечили коенчно.
2. а вот если болит горлышко-т.е. оно красное-вы посмотрите-тады тут нужно лечить именно само горрлышко
3.вообще бы к врачу-хотя я сама тоже ленивая.не болейте
зы. мазь доктор мом-я тут на себе попробовала-она как бы холодит-если при заложенночти носа-хотя может есть такая мазька и разогревающая-не знаю.
Старый 03-11-2008, 22:58     #32
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


а мне редька с медом ваще не помогала!!!!
а мелкому давала чудо средство: стакан изюма залить стаканом кипятка и довести до кипения, настоится и заодно немного остудится, пить по-немногу теплым (3-4 ст.л.), в течении дня (подогреваю в микроволновке) и вкусно и от кашля супер вещь!!!!
Старый 03-11-2008, 22:59     #33
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
1.кашель разный бывает-наиная от аллергии заканчивая банально от соплей. главное чтобы вниз не спускаля-а то бронхит можно н едай бог заработать. для начала выясните причину кашля. сухой-мокрый а может лающий. если от соплей по утрам по сле сна-тады лечить сопли. мы еще делали компресс ибо препараты так сильно не помогут. коненчо пили сначала мукалтирующее средство-типа проспана-т.е. для разжижения слизи.потом когда почувствовала мокрый кашель-пили ацц-он выводит мокроты-как бы помогает.а на ночь делала компресс.мазь гомеопатическая бриония-но можно др. что-нить или просто мед плюс немного горчицы сухо. намазать-мазь на спинку и грудку-но не на сердце ( если с медом и горчицей-тады намажьте небольшим солем на марлечку)затем идет слой ваты или марли-далее можно клееночку-но мы не делали-ибо у моего всю ночь там шурашть могло))))) и тряпочку на ватку-сверху пижамку и перевязывали шарфом. нам так помогли компрессы. и сопли лечили коенчно.
2. а вот если болит горлышко-т.е. оно красное-вы посмотрите-тады тут нужно лечить именно само горрлышко
3.вообще бы к врачу-хотя я сама тоже ленивая.не болейте
зы. мазь доктор мом-я тут на себе попробовала-она как бы холодит-если при заложенночти носа-хотя может есть такая мазька и разогревающая-не знаю.
горло красное, сопли рекой..+температура в общем, полный комплект кашель раз 6-8 в сутки:кашлянул и все (немокро вроде бы)
к сожалению, ничем обмотать-намазать не могу, т.к. ворочаетс тааак да и сорвет все в 2 сек., если вообще позволит намотать что-то((((
а доктор был у нас недавно..месяц назад болели.. так я ей 5 раз про уши напомнила.. не писала как их лдечить.. и про температуру ни слова.. и про промывание носа..и антибиотики назначила, а для нормализации микрофлоры-ничего.. в общем, поняла, что сама и то больше знаю
Старый 03-11-2008, 22:59     #34
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


почистить лук репчатый,разрезать на мелкие части и выдавить сок ,добавить мед(1 большая луковица+3 чайные ложки меда)....................получается не сладко и не горько,принимать в течении дня по чайной ложке после еды.....у вас не только кашель пройдет,а и всё что его вызвало! пробовала на себе и на ребёнке-средство супер!
Старый 03-11-2008, 23:01     #35
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


многие лук хвалят пошла тереть и плааакать
Старый 03-11-2008, 23:03     #36
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
многие лук хвалят пошла тереть и плааакать
желаю удачи.................а чтоб не плакать его надо немного под струёй холодной воды подержать..............и глаза щипить не будет
Старый 03-11-2008, 23:06     #37
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


я прочитала рецепт от кашля: - в стол. ложке на огне растопить сахар, влить в хол. молоко(?), сделать из спички палочку. Вообщем леденец на палочке!!! Я делаю, не знаю как помогает но вкусно!!! Дочка готова есть с утра до вечера (но кто ей даст!) А вот редька с медом нам действительно помогает, и молоко на ночь с маслом, содой и медом. Про репчатый лук тоже много хорошего слышала, в след. раз обязательено попробую!!
Старый 03-11-2008, 23:14     #38
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
желаю удачи.................а чтоб не плакать его надо немного под струёй холодной воды подержать..............и глаза щипить не будет
уффф.. готово представляю ЭТО на вкусбэээ

Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
я прочитала рецепт от кашля: - в стол. ложке на огне растопить сахар, влить в хол. молоко(?), сделать из спички палочку. Вообщем леденец на палочке!!! Я делаю, не знаю как помогает но вкусно!!! Дочка готова есть с утра до вечера (но кто ей даст!) А вот редька с медом нам действительно помогает, и молоко на ночь с маслом, содой и медом. Про репчатый лук тоже много хорошего слышала, в след. раз обязательено попробую!!
не могу понять, в чем польза леденца из сахара для горла или дело в молоке?? а сколько вы редьки даете? ложку? или больше??
Старый 04-11-2008, 00:06     #39
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Черная редька с медом. В редьке вырезаете дырку, туда меда и ждать пока сок даст. Потом давать по чайной ложке.
Супер средство!!!! Но надо осторожнее быть с мёдом(может быть алергия)
Старый 04-11-2008, 00:08     #40
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
1.кашель разный бывает-наиная от аллергии заканчивая банально от соплей. главное чтобы вниз не спускаля-а то бронхит можно н едай бог заработать. для начала выясните причину кашля. сухой-мокрый а может лающий. если от соплей по утрам по сле сна-тады лечить сопли. мы еще делали компресс ибо препараты так сильно не помогут. коненчо пили сначала мукалтирующее средство-типа проспана-т.е. для разжижения слизи.потом когда почувствовала мокрый кашель-пили ацц-он выводит мокроты-как бы помогает.а на ночь делала компресс.мазь гомеопатическая бриония-но можно др. что-нить или просто мед плюс немного горчицы сухо. намазать-мазь на спинку и грудку-но не на сердце ( если с медом и горчицей-тады намажьте небольшим солем на марлечку)затем идет слой ваты или марли-далее можно клееночку-но мы не делали-ибо у моего всю ночь там шурашть могло))))) и тряпочку на ватку-сверху пижамку и перевязывали шарфом. нам так помогли компрессы. и сопли лечили коенчно.
2. а вот если болит горлышко-т.е. оно красное-вы посмотрите-тады тут нужно лечить именно само горрлышко
3.вообще бы к врачу-хотя я сама тоже ленивая.не болейте
зы. мазь доктор мом-я тут на себе попробовала-она как бы холодит-если при заложенночти носа-хотя может есть такая мазька и разогревающая-не знаю.
ППКС!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.