Срочно!!! Кашель!!! Народные средства?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 14:46     #1
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Сама никогда не страдала, поэтому не знаю, что делать..
может, есть какие-нибудь народные средства, чтобы скорее это прошло..отхаркивающее что-нибудь? травки? что погреть? хелп!
Старый 02-11-2008, 14:53     #2
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Горячее молоко со сливочным маслом, содой (на кончике ч.ложки) и медом(если нет аллергии). Вообще побольше теплого питья. Мазать грудь, спинку и ножки согревающими мазями (от радикулита, мы мазали Брионией, еще здесь хвалили мазь Доктор МОМ). Не знаю, как для ребенка подойдет или нет, но вообще от кашля еще помогает сироп из корня Солодки, он немножко горьковатый на вкус. А из лекарств мы принимали сироп Лазолван, он тоже отхаркивающий.
Старый 02-11-2008, 15:29     #3
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Травяной препарат Проспан
Старый 02-11-2008, 15:35     #4
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyousya Посмотреть сообщение
Горячее молоко со сливочным маслом, содой (на кончике ч.ложки) и медом(если нет аллергии). Вообще побольше теплого питья. Мазать грудь, спинку и ножки согревающими мазями (от радикулита, мы мазали Брионией, еще здесь хвалили мазь Доктор МОМ). Не знаю, как для ребенка подойдет или нет, но вообще от кашля еще помогает сироп из корня Солодки, он немножко горьковатый на вкус. А из лекарств мы принимали сироп Лазолван, он тоже отхаркивающий.
Вот у меня в сентябре тоже деть кашлял, лечила как трахеит, мазала грудь, спину и ступни на ночь Брионией. Оказалось - острый обструктивный бронхит Греть можно было только сухим теплом: крупу в мешочек х/б и на грудь.
Еще я своему детю горло "полощу" - понятно, что это не совсем по настоящему, но хоть так... Завариваю травку, сцеживаю, набираю в самый маленький (инсулиновый) шприц (без иглы ест-но) и разбрызгиваю в горле на зад.стенку. Потом деть изображает булькание и сплевывает - типа игра получатеся Эффект не большой, но хотя бы орошение горла присутствует...
Старый 02-11-2008, 16:01     #5
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


Если совсем народные, то мне тут мамина подруга рассказала - сами болеем, но не рискнули сделать. Так вот: мажем спереди грудку и сзади спинку медом, прикладываем и там и там капустный лист (тока прожилки вырезать надо) и обвязываем платком (шарфом, короче чем-то теплым) и спим вот так. Не знаю как малыш сможет с таким спать, мой бы все разодрал и вообще бы не лег, но вот у нее внучки сие спокойно переносили, говорит помогает
Старый 02-11-2008, 16:10     #6
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Черная редька с медом. В редьке вырезаете дырку, туда меда и ждать пока сок даст. Потом давать по чайной ложке.
Старый 02-11-2008, 16:12     #7
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Черная редька с медом. В редьке вырезаете дырку, туда меда и ждать пока сок даст. Потом давать по чайной ложке.
Ух едрён батон
Старый 02-11-2008, 16:14     #8
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Черная редька с медом. В редьке вырезаете дырку, туда меда и ждать пока сок даст. Потом давать по чайной ложке.
Да, супер-вещь!
Кстати, в аптеке продавался раньше то ли сироп из черной редьки, то ли еще что.. как раз для горла.. Но хоть убейте - не вспомню. Пошла рыться в записях, найду - допишу
Нашла в инете: http://www.eccoplus.ru/prodaction/show.php?id=801 Но вот похоже малышне нельзя, от 12 лет написано..
Старый 02-11-2008, 16:17     #9
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Мы редьку тоже пьем, про капустный лист тоже слышала, но не применяла.
Старый 02-11-2008, 16:25     #10
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
Травяной препарат Проспан
Нам он совсем не помог





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.