Плохое УЗИ на раннем сроке - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 16:16
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #31
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Я бы срочно обратилась в ЖК за направлением в больницу.

Мне сохраняли беременность начиная с 5 недель. Хорошо сохраняют на Чугунной (МСЧ 126?), вообще ничего не делают в 15 и 26 (Костюшко).
Срочно сдать анализ на гонадотропин хорионический и прогестерон/
В больнице кололи прогестерон и гонадотропин, тома гонадотропин ,утрожестан вагинально, +фолиевую кислоту, метацин 3 раза в день, витамин Е
Удачи!
Старый 14-12-2006, 21:05
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #32
ВИКА
КрасавицЫ и Чудовище
 
Профиль ВИКА
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 404
ВИКА отсутствует


Вафля, тут может быть двоякая ситуация. Не хочу пугать, но у меня так было - если на УЗИ не увидели на этом сроке признаки эмбриона, то может быть путаница со сроками, а может быть анэмбриония, т.е. плодное яйцо есть, а эмбриона там нет. В первую беременность именно так у меня и было. Тут ничего не сделаешь, кроме аборта Вы знаете уровень своих гормонов - тестостерона, ДЭА-С и прогестерона?

Вторая ситуация - угроза прерывания, которая может быть из-за низкого прогестерона. Так было у меня во вторую беременность дочкой. Мне помогли гормоны, обошлись даже без сохранения в больнице.

Хочется вам помочь советом - я бы не стала ждать до 20-г декабря. Сдала бы гормоны и к хорошему врачу, тем более, что вам не подойдут обычные методы сохранения - прогестерон + метацин + покой + витамины.
Старый 15-12-2006, 01:21
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #33
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Девушка, не хочу вас пугать, но на предыдущей беременности у меня тоже были проблемы с УЗИ и угроза выкидаша,но упекли в больницу и сохранили беременность, в итоге на УЗИ в 12недель выявили ТАКИЕ пороки, что срочно делали аборт.И вывод-природа сама регулирует состояние,еслибы произошел выкидыш то так тому и быть.У меня есть знакомая педиатор так вот она провела свою статистику(защищает дисертацию) и вывод закономерен если пытаются сохранить беременность до 11 недельто иногда(не всегда конечно) у деток проблемы со здоровьем.На следующей берменности я четко решила, что как бы не было страшно,я до 12 недель даже дергаться с сохранением не буду,страшно но все в руках божьих.С этой беременностью из "Скандинавии" меня на Узи послали в "Ава-Петер" к врачу ЛебедевуВ.М.сказав ,что если когданибудь были проблемы то лучше к нему.Врач потрясающий,но запись за месяц.
Держу за Вас кулачки, желаю всего самого хорошего!!
Старый 15-12-2006, 13:55     #34
larchik
Участник
 
Профиль larchik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 147
larchik отсутствует


+1
я, имея опыт с выкидышем, следующий раз забеременев не дождавшись 12 нед.
ни сама не воспринимала всерьез беременность, ни муж этого не делал.
И на учет даже не парились вставать. када убедились что вроде малыш зацепился-тада да.
Да и то потом еще до второго УЗИ (24 нед.) никому ниче не говорили (даж. родителям).
када увидели нашего мальчугана на мониторе с мордочкой, ручками, ножками, всеми делами, тада и уверовали начисто и родным сказали.
Где-то (в Голландии кажись), еще мож. где -не сохраняют ваще на ранних сроках, предоставляют природе осуществлять естественный отбор.

С другой стороны, конечно, хорошо так рассуждать, када забеременеть не проблема..
Старый 15-12-2006, 19:28     #35
ВИКА
КрасавицЫ и Чудовище
 
Профиль ВИКА
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 404
ВИКА отсутствует


Девочки, ну вот не согласна я с тем, что не надо сохранять на ранних сроках. Любой ценой сохранять, т.е. с применением сильнодействующих лекарств, ИМХО не нужно - действительно велик риск пороков. Но вас и некоторых врачей послушать, так у меня, например, вообще что-ли не должно быть детей? Ну не выносить мне самой из-за прогестерона низкого, а не из-за пороков эмбриона. Так что мне не сохраняться надо было и не рожать мою дочь?

Мы тоже очень переживали за здоровье дочки, на УЗИ к Лебедеву все три раза ходила на трясущихся ногах, но все обошлось и у меня теперь есть мое СЧАСТЬЕ.

Мое ИМХО, сохранять надо, если знаешь, что у тебя САМОЙ есть какие-то проблемы препятствующие вынашиванию. Если сама здорова, то на все воля Божья.
Старый 15-12-2006, 20:06
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #36
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Девчонки! А помоему очень маленький размер плодного яйца если срок 5 недель после зачатия, если после месячных - тогда другое дело... У меня размер плодного яйца и ХГЧ не соответствовали сроку беременности - я сразу сама все поняла.
Удачи Вам, Вафля!
Старый 15-12-2006, 20:19     #37
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha80 Посмотреть сообщение
Женя,тут, по-моему, возможно 2 варианта действий.
1. Всеми силами пытаться сохранить беременность. Тогда никаких волнений и физической нагрузки, сдать анализ на прогестерон и ХГЧ и бегом к врачу со всеми результатами.
2. Положиться, что твой организм сам знает, что лучше и если беременность не сохранится, значит что-то пошло не так. Кстати за границей, на сколько я знаю, до 12 недель беременность не сохраняют.

Я бы выбрала второй вариант, но это лично мое мнение.
я бы тоже второй, если происходит выкидыш на таком сроке, то по генетическим причинам. Из-за недостатка прогестерона немного позже.
у меня правда в 5 недель и плодное яйцо -то не видели
у вас же никаких выделений нет? тогда должно все прикрепится, если эмбрион здоровый
Старый 15-12-2006, 20:33
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #38
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вафля Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом или поделитесь опытом, может у кого-то такое было...
Я была сегодня на УЗИ в первый раз. Была в перинатальном центре на Солидарности. По М. срок 5 нед. и 1 день. (по УЗИ сроку не соответствует, возможно из-за поздей О.)
Вот что увидела врач на УЗИ:
Полость матки: содержит плодное яйцо, средний внутренний диаметр которого составляет 6,7 мм, структуры эмбриона не определяются.
Общие комментарии: в верхних отделах и по правой боковой стенке - участок отслойки плодного яйца 12х6х14 мм

На повторное УЗИ через неделю, как сказали, "если доношу"...
Вафля, не надо переживать!
У меня почти такая же была ситуация - из-за поздней овуляции срок чуть-чуть отстает. Врач и узист Отта видимо не знают что такое бывает , поэтому тоже напугали меня до смерти ЗБ!!!
Уроды!!!
И только Лебедев в 13 недель все разъяснил по человечески.
У меня даже выделения были каричневатые, кот специалисты Отта определили как начавшийся выкидыш, а на самом деле даже отслойки не было!!!
Вам покой физический, половой. эмоциональный!
Вит. Е, ношпу, ну и после консультации с врачем Утрожестан, или прогестерон в уколах.
Удачи Вам!
Все будет хорошо!
Да, еще: разговаривайте с малышом, попросите его держаться там крепко-крепко! Они же у нас умнички, все понимают!
Старый 15-12-2006, 22:07
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #39
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Женя, держись! @@@@@@@@@@
все лекарства - только с назначения врача.
Старый 20-12-2006, 17:28
ответ для Вафля на сообщение "Плохое УЗИ на раннем сроке"
    #40
Вафля
Наш человек
 
Профиль Вафля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 5 623
Вафля отсутствует


Девочки, привет! Спасибо за кулачки. Вот продолжение истории...
Была я сегодня на УЗИ в МГЦ.
Цитирую с листа:
" В полости матки плодное яйцо средним внутренним диаметром 13 мм, что соотвествует 5-6 неделям Б.
В полости плодного яйца определяется округлая тонкостенная структура 5мм в диаметре - гипоплазированная амниотическая жидкость ? (желточный мешок ?), а так же эхогенная структура овальной формы длиной 2 мм - эмбрион ?
СБ четко не визуализируется.
В верхних отделах полости матки определяется щелевидная анэхогенная структура - участок отслойки ?
Заключение: беременность раннего срока - неразвивающаяся ?"

Сказали прийти к ним в МГЦ на УЗИ через неделю (27.12) и захватить направление на выскабливание, т.к. надежда на другой исход "оооочень слабая"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.