Строительство коттеджа: готовый проект или индивидуальный? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 22:08     #31
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
Меня вот еще что гложет: допустим, купили готовый проект, сразу строить по разным причинам не начали, косяки проекта обнаруживаются спустя время. Имеем право потом к фирме продавшей проект предъявить претензии? И тот же самый вопрос по индивидуальному...
Если соблюдается всё, что указано в документах, то можно. Нам именно так и сказали. Что-то еще про гарантию говорили (я точно не знаю, что - муж этим занимался). Если они вдруг где-то накосячили.
Старый 09-06-2008, 22:09     #32
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
лучше купить готовый и немного его под себя переделать .так и быстрее и дешевле и вапще !
спасибо тебе, Шурик, для себя лично инфу лишний раз почерпнула.
Старый 09-06-2008, 22:13     #33
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Это уже вопрос именно к тем, кто будет строить. Если строители грамотные, то вопросов возникнуть не должно.
Если вы уверены в них на мульон процентов, и знаете наверняка. Но по моему опыту грамотные строители большая редкость, как правило вся их грамотность проявляется при авторском надзореКогда вдруг обнаруживается, что они заложили меньше арматуры или трубу не того диаметра "А чё, мы так всегда делаем, а архитекторы и инженеры просто дураки..."
На это неделе приходил к нам заказчик в ужасе, ему строители сказали, что гидроизоляция это дорого и вообще никто этого не делает, они лучше знают. Что я могу сказать этот дом уже никогда не будет комфортным для проживания, даже после посоветованных аварийных мер, получится чёрти что. А всё желание съэкономить

Так что не стоит полагаться на строителей , их ошибок я видела предостаточно
Старый 09-06-2008, 22:13     #34
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь, но эти вопросы должны быть решены в проекте, да бы потом не было никаких претензий. Некотрые строители, считающие себя опытными и грамотными могут таких косяков налепить, что мало не покажеться.
Думаю, что вопросы с выпуском и впуском решаются все-таки на месте (в случае готового проекта), и корректируются в соответствии с проектом. Претензии, в нашем случае, предъявляются непосредственно к строителям. Причем как на этапе окончания работ, так и в процессе.
Старый 09-06-2008, 22:17     #35
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
спасибо тебе, Шурик, для себя лично инфу лишний раз почерпнула.
если что спрашивай ,тебе всегда пожалуйста
Старый 09-06-2008, 22:20     #36
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Если вы уверены в них на мульон процентов, и знаете наверняка. Но по моему опыту грамотные строители большая редкость, как правило вся их грамотность проявляется при авторском надзореКогда вдруг обнаруживается, что они заложили меньше арматуры или трубу не того диаметра "А чё, мы так всегда делаем, а архитекторы и инженеры просто дураки..."
На это неделе приходил к нам заказчик в ужасе, ему строители сказали, что гидроизоляция это дорого и вообще никто этого не делает, они лучше знают. Что я могу сказать этот дом уже никогда не будет комфортным для проживания, даже после посоветованных аварийных мер, получится чёрти что. А всё желание съэкономить

Так что не стоит полагаться на строителей , их ошибок я видела предостаточно
Да, я в курсе про строителей всех видов и мастей... И конечно надзор будет. Полагаться на их мнение никто не будет."А чё, мы так всегда делаем, а архитекторы и инженеры просто дураки..." - таких красавцев у нас не будет... Кроме того, "наши" прекрасно знают, что отвечают собственной "шкуркой". И разговоров про дураков-инженеров не ведут.
Старый 09-06-2008, 22:20     #37
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Если вы уверены в них на мульон процентов, и знаете наверняка. Но по моему опыту грамотные строители большая редкость, как правило вся их грамотность проявляется при авторском надзореКогда вдруг обнаруживается, что они заложили меньше арматуры или трубу не того диаметра "А чё, мы так всегда делаем, а архитекторы и инженеры просто дураки..."
На это неделе приходил к нам заказчик в ужасе, ему строители сказали, что гидроизоляция это дорого и вообще никто этого не делает, они лучше знают. Что я могу сказать этот дом уже никогда не будет комфортным для проживания, даже после посоветованных аварийных мер, получится чёрти что. А всё желание съэкономить

Так что не стоит полагаться на строителей , их ошибок я видела предостаточно
слушайте ,ну Вы меня удивляете даже .на стройке должен быть Ваш прораб или мастер ,как хотите .как он сказал так рабочие и должны делать .а не они делают чего хотят .
Старый 09-06-2008, 22:27     #38
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
слушайте ,ну Вы меня удивляете даже .на стройке должен быть Ваш прораб или мастер ,как хотите .как он сказал так рабочие и должны делать .а не они делают чего хотят .
Точно так.

Плюс к этому, в сопутствующей документации все расписано по пунктам: сколько арматуры и какая, диаметр труб, марка бетона/цемента, оконные четверти, сечение перемычек, развертки вентканалов и прочее.... Как раз для диблоидов всех мастей...

Какой вообще разговор может идти о вольной трактовке? Носом в чертежи, и все строго по ним...
Старый 09-06-2008, 22:29     #39
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
слушайте ,ну Вы меня удивляете даже .на стройке должен быть Ваш прораб или мастер ,как хотите .как он сказал так рабочие и должны делать .а не они делают чего хотят .
Хто сказал, что прораб наш? Обычно заказчики сами нанимают бригаду строителей с прорабом, мастером или с кем им заблагорассудится. С нашей стороны мы можем осуществлять только регулярный авторский надзор (за доп плату) или просто потому что заказчик попросил приехать, как договоримся. Можем посоветовать проверенных строителей, но не более.
Есть конечно генподрядные компании у кого свои проектировщики и строители, но таких мало, и как правило они коттеджи не строят, у них крупные объекты
Старый 09-06-2008, 22:32     #40
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Хто сказал, что прораб наш? Обычно заказчики сами нанимают бригаду строителей с прорабом, мастером или с кем им заблагорассудится. С нашей стороны мы можем осуществлять только регулярный авторский надзор (за доп плату) или просто потому что заказчик попросил приехать, как договоримся. Можем посоветовать проверенных строителей, но не более.
Есть конечно генподрядные компании у кого свои проектировщики и строители, но таких мало, и как правило они коттеджи не строят, у них крупные объекты
я чет не пойму ,Вы им платите или она Вам ?если Вы ,то и условия Ваши ,а если соглашаетесь на их то и получайте, то что им над,о а не Вам .так всегда было и будет .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.