Строительство коттеджа: готовый проект или индивидуальный? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 21:52     #21
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
в свое время в а-лене готовый проект индивидуального дома площадью 400-500 м2 можно было приобрести за 500 у.е. там были все раздела, кроме отопления, теплоснабжения, газа.
В реале все эти проекты требовали некой корректировки, это не учитывая того, что встречаются смешные ляпы. Если строители опытные, то и такой проект сойдет
да многие мастерские так продают проекты, и каталогов с готовыми проектами тьма тьмущая. Выбирате на сво вкус, правда я когда вижу такое разнообразие сразу теряюсь не представляю как из тысяч выбрать свой единственный
Старый 09-06-2008, 21:53     #22
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
Потом приходилось дорабатывать проект дополнительно или все было идеально?
У нас, судя по чертежам, ничего дорабатывать не нужно....надеюсь...
Я правда бегло просмотрела, но очевидных косяков не обнаружила.
Старый 09-06-2008, 21:54     #23
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
В комплект входят конструкторские чертежи, архитектурные чертежи, электрооборудование, строительный паспорт, водопровод и канализация.


На мой взгляд, отражено всё, что нужно.

Выбор был в пользу готового потому, что какой смысл заказывать индивидуальный, если подошел готовый.
водопровод и канализация в принципе типовыми быть не могут. потому как условия разные.
разводка по санузлам она, конечно, не изменится, а вот то, что касается вводов-выпусков - все индивидуально.
Старый 09-06-2008, 21:58     #24
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
водопровод и канализация в принципе типовыми быть не могут. потому как условия разные.
разводка по санузлам она, конечно, не изменится, а вот то, что касается вводов-выпусков - все индивидуально.
да да с уклончиками надо бы повнимательное и с вводом в здание, а то неприятно будет раз в неделю заниматься прочисткой труб
Старый 09-06-2008, 21:59     #25
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Меня вот еще что гложет: допустим, купили готовый проект, сразу строить по разным причинам не начали, косяки проекта обнаруживаются спустя время. Имеем право потом к фирме продавшей проект предъявить претензии? И тот же самый вопрос по индивидуальному...
Старый 09-06-2008, 22:01     #26
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение

Ни в ком случае не хочу спорить, просто приведу пример, когда нам звонила заказчица и допытывалась, ну в чём же всё таки причина такой разницы. Ну пришлось ей объяснить на пальцах, вот допустим, вы выходите замуж и есть выбор, купить симпатичное платье в Mango допустим, или сшить в хорошем ателье именно на вашу фигуру и с такими воланчиками и вырезам который вы хотите
Проект кстати они с мужем заказали, скоро переезжают
Я тоже спорить не буду. Но есть ли огромная разница м/у тем "проектом", который оформился в твоей голове, и потом найденный среди готовых, и тем, который будет разработан индивидуально с тем же результатом? Строить-то все равно будут другие люди, проверенные.

Тем более, что "воланчики" и "вырез" особо не волнуют. Что называется, без особой вычурности, дабы не привлекать лишние взгляды...
Старый 09-06-2008, 22:03     #27
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


лучше купить готовый и немного его под себя переделать .так и быстрее и дешевле и вапще !
Старый 09-06-2008, 22:04     #28
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
водопровод и канализация в принципе типовыми быть не могут. потому как условия разные.
разводка по санузлам она, конечно, не изменится, а вот то, что касается вводов-выпусков - все индивидуально.
Это уже вопрос именно к тем, кто будет строить. Если строители грамотные, то вопросов возникнуть не должно.
Старый 09-06-2008, 22:06     #29
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Это уже вопрос именно к тем, кто будет строить. Если строители грамотные, то вопросов возникнуть не должно.
точно .
Старый 09-06-2008, 22:07     #30
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Это уже вопрос именно к тем, кто будет строить. Если строители грамотные, то вопросов возникнуть не должно.
я дико извиняюсь, но эти вопросы должны быть решены в проекте, да бы потом не было никаких претензий. Некотрые строители, считающие себя опытными и грамотными могут таких косяков налепить, что мало не покажеться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.