о тех, кто все делает втихаря :((( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 21:39
ответ для Abracadabra на сообщение "Себя."
    #31
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Себя.
соглашусь
Старый 05-11-2008, 22:45     #32
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Тоже, нашли проблему! тетка на работе могла просто постесняться вам сообщить о д.р. А мамашка может элементарно замотаться и забыть предупредить про отмену тренировки. А почему вы сами не в курсе?
так у меня не к этой тетке вопросы, а к тем, кто меня не предупредил, но это то вообщем ерунда, но не очень красиво
а на счет "замотаться", к большому сожалению это именно "удар в спину", а не забывчивость.

Абракадабре: у меня нет проблем в общении с людьми и в коллективах. Я адекватный человек и хороших знакомых и отличных друзей нахожу. Так что если прочитать внимательно, я здесь говорю о конкретной "заподлючности" некоторых членов нашего общества, а не вопрошаю о том, как мне жить дальше.
Еще раз подчеркну - разговор ни о ком, а о чем - об мерзкой на мой взгляд черте - поймать кайф от "возвыситься за счет другого"
Старый 06-11-2008, 00:16
ответ для ТигрОля на сообщение "соглашусь :)"
    #33
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
соглашусь
+1
Старый 06-11-2008, 01:11     #34
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Мне бы однозначно не понравилось, если бы со мной поступили бы так же, как и с автором топика (это насчет случая с днем рождения). Автор же пишет, что у нее со всеми этими женщинами хорошие отношения а с одной даже сдружились, поэтому считаю действия сотрудников по отношению к автору непонятными (та женщина, которая накрывала стол, могла и не докладывать о сабантуе, а остальные что? не могли сообщить о сборе денег на подарок?).
Надеюсь, что подобного не повторится
Короче говоря, я бы не стала тут сразу обвинять автора, что проблема в ней. Не стОит!
Старый 06-11-2008, 02:31     #35
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Абракадабре: у меня нет проблем в общении с людьми и в коллективах. Я адекватный человек и хороших знакомых и отличных друзей нахожу. Так что если прочитать внимательно, я здесь говорю о конкретной "заподлючности" некоторых членов нашего общества, а не вопрошаю о том, как мне жить дальше.
Я прочитала вас очень внимательно.
Вы все жалуетесь, как будто вам должны эти люди и зачем-то с ними общаетесь.

А про проблемы с общением. У вас может их и нет, но если 3 человека из 5 вам ничего не сказали про праздник, то на это есть какие-то иные причины, а не тихушничество.

Цитата:
Еще раз подчеркну - разговор ни о ком, а о чем - об мерзкой на мой взгляд черте - поймать кайф от "возвыситься за счет другого"
это ваше виденье ситуации.
бывают действительно неприятные примеры, но ваши не к ним.
Старый 06-11-2008, 02:34     #36
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Мне бы однозначно не понравилось, если бы со мной поступили бы так же, как и с автором топика (это насчет случая с днем рождения). Автор же пишет, что у нее со всеми этими женщинами хорошие отношения а с одной даже сдружились, поэтому считаю действия сотрудников по отношению к автору непонятными (та женщина, которая накрывала стол, могла и не докладывать о сабантуе, а остальные что? не могли сообщить о сборе денег на подарок?).
Надеюсь, что подобного не повторится
Короче говоря, я бы не стала тут сразу обвинять автора, что проблема в ней. Не стОит!
А я про эту ситуацию не говорю, что автор виноват, но в отношениях с коллективом явно есть какие-то проблемы.
Хотя автор не сказала почему же ей не сказали и не предложили скинуться? Это довольно таки странно.
Старый 06-11-2008, 03:12     #37
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Мнительный ты стал, Сидор! Ой мнительный! (с)
Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
ну, вот, я устроилась на нов. работу, проработала там 4 месяца. У нас - бригада 5 чел, женщины. Они все там уже пенсионного возраста( кроме меня). <кусь> Уж я им конечно потом вставила...Но все равно такие действия категорически неприятны, так как очевидно было, что я подпишусь к их поздравлению, скинусь и проч.
По моему, это называется в чужой монастырь со своим уставом лезть.

Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Или вот, например, ходят наши дети с одной мамой на тренировку. Я когда какие то форс-мажоры, ее всегда предупреждаю, когда например тренеровка переностится, а она не в курсе - всегда ей позвоню, предупрежу, это - норма по моему, Она же так никогда не сделает, именно специпльно ,что бы мы лишний раз или пропустили или зря приехали. Именно специально, так как я ее просила всегда мен предупреждать.
С вероятностью 99.9% дело не в желании навредничать, а в забывчивости.
Старый 06-11-2008, 03:37     #38
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Это тоже вариант .

На самом деле, некоторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимают, что такое поведение неадекватно. Поэтому у меня все происходит в две стадии - 1) при первом проявлении - ликбез о важности информации и "ответственности за недонесение" , 2) при втором - прекращение ИМЕННО ЭТОЙ компоненты отношений. Можно мило щебетать, но Вы уже НЕ ОЖИДАЕТЕ от этой мамаочки инфы. И не утруждаете себя донесением инфы до нее. Не надо делать добро таким людям в одностороннем порядке
+1
Старый 06-11-2008, 07:53     #39
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вы все жалуетесь, как будто вам должны эти люди и зачем-то с ними общаетесь.




это ваше виденье ситуации.
бывают действительно неприятные примеры, но ваши не к ним.

Ладно, всем спасибо,
топик можно закрывать. Я вообще по жизни не жалобщик и разделяю понятия - поделиться случаем из жизни в разделе обо всем остальном и жаловаться и плакаться, что бы пожалели.( это то как раз не ко мне). Получается, чтобы не написала, всегда найдется, кто увидит, что ты - жалуешься....
Блин
Старый 06-11-2008, 08:59     #40
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невыносимая Хель Посмотреть сообщение
Может вам просто надо поменять круг общения?
К сожалению, это не избавит от "тихушников"...


В моём понимании, ещё тихушник - это тот, кто делает гадости за спиной, не демонстрируя или даже скрывая, что это он...
От этого оградиться невозможно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.