Про подгузники - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 18:38     #31
staseno4ek
Ветеран
 
Профиль staseno4ek
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 765
staseno4ek отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Противники памперсов - это злобные тетки, которые считают, что раз им было тяжело в их молодости, так пусть всем так будет. А то - хорошо устроились больно: стиралка, посудомойка, всякие кенгурухи-слинги, да еще и памперсы, сиди себе, ничего не делай, по ЛВ тока шарься...непорядок. ИМХО.
Ухахааааа насмешили очень вы, девушка, категоричны
Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ага, одежда может поверх непромокаемых трусов и сухая. А вот насчет сухости марли под теми самыми непромокаемыми трусами очень сомневаюсь Получается сверху сухо, а внутри мокро.
Специально для невнимательных: читайте мой пост выше.

И вообще -во налетели-то. Человек задал вопрос,я ответила. Кстати, заметьте, никому свое мнение я не навязывала. Так что помидоры свои оставьте при себе
Старый 04-01-2009, 18:44
ответ для Hvoya на сообщение "Про подгузники"
    #32
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


если говорят, что одноразовые подгузники - зло, тогда пусть сами и прокладками не пользуются, а марлечку подкладывают, весь мир пользуется памперсами, а мы только дорвались, но споры все не утихают
Старый 04-01-2009, 20:15     #33
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от staseno4ek Посмотреть сообщение
..а мы дома ходим вы марле, и ничего - все живы и страшного или трудного я в этом ничего не вижу. Намотала на ребенка марлю, сверху трусы непромокаемые - и готово. Одежда сухая, деть упакован. Переодеваю по мере записывания (в памперсах так часто менять бы жаба задушила, а так - и деть сухой и памперсы целы) Кста, марлю эту стирает машинка, а гладить я не глажу - просто аккуратно развешиваю чтоб она норм. формы оставалась. Правда, мы эти развлечения началпи после 3х месяцев ребенкиных.
PS: в памперсах дочь периодически закакивается по лопатки, а в марле - нет
а в чем разница то между Вашим способом и подгузниками? марля + еще и трусы непромокаемые...по-моему воздуха там гораздо меньше чем в любом современном одноразовом подгузнике...

Цитата:
Сообщение от lillo Посмотреть сообщение
А мы дома ходим в тряпочках с рождения. Нам уже 7 мес. Только сейчас стали подгузники одевать, когда ползаем. Белье машинка стирает, проблемы вообще не вижу А так все дышит и не преет. А штаны переодеть ничего сложного. Ну гуляем и спим конечно в подгузниках.
а кто Вам сказал, что в одноразовом подгузнике что то не дышет и преет? Вы какими пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от staseno4ek Посмотреть сообщение
Повторюсь: это смотря как часто менять. Нам так нормально - у кнопки попа идеально розовая. я даже кремом не всекгда мажу -и никаких проблем
Тем что мелкие какают-писают ну оооочень часто. а как закаканная полежит хоть чутьчуть - сразу опрелости (сейчас, конечно, уже нет таких проблем, просто уже по привычке дома в марле). Менять памперсы раз в 40-60 минут мне финансы не позволяют - однако недешево выходит-, а марлю - поменял и в стирку кинул. И кнопка чистая лежит снова
слушайте, я меняю подгузник раз в 3 часа...кремами вообще не пользуюсь...почему то у нас нет опрелостей...меня бы тоже жаба задушила менять через каждый час...это марлю как раз часто, а подгузники для того и созданы чтобы уберечь попу при длительном контакте.
Старый 04-01-2009, 22:04
ответ для Hvoya на сообщение "Про подгузники"
    #34
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


дышащие подгузники нужно менять максимум через 6ч, ну и сразу, если покакал. зачем через 40-60мин менять-то?
Старый 04-01-2009, 22:11     #35
moteo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 128
moteo отсутствует


В меня наверное тоже сейчас полетят помидоры,но я недавно преобрела марлечки и шерстяные непромокаемые трусыЛетом были на юге памперсами не пользовались.Приехали в конце сент и началось... На горшок крик,писает столько,что сразу минус памперс. А держать мальчика с гирей тоже не дело. Пачки полетели одна за другой.Не могу сказать,что мы малоимущие,но выбрасывать каждый месяц 2000+? Я довольна марлечками. И ребенок стал понимать,что он писает,а не в бездонную всегда сухую бочку! Можете кидать помидоры
Старый 04-01-2009, 22:17     #36
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от moteo Посмотреть сообщение
В меня наверное тоже сейчас полетят помидоры,но я недавно преобрела марлечки и шерстяные непромокаемые трусыЛетом были на юге памперсами не пользовались.Приехали в конце сент и началось... На горшок крик,писает столько,что сразу минус памперс. А держать мальчика с гирей тоже не дело. Пачки полетели одна за другой.Не могу сказать,что мы малоимущие,но выбрасывать каждый месяц 2000+? Я довольна марлечками. И ребенок стал понимать,что он писает,а не в бездонную всегда сухую бочку! Можете кидать помидоры
а зачем кидать, я планирую с 8 месяцев постепенно убирать памперсы...благо лето будет...
Старый 04-01-2009, 22:21
ответ для Hvoya на сообщение "Про подгузники"
    #37
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


нам марлечки не пошли - в мокрой лежим, молчим, не признаемся, а потом попа красная
Старый 04-01-2009, 22:26     #38
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Сказите, что согласны на многоразовые. Только пусть стирают, гладят и мгновенно меняют их ребенку заботливые родственники, которые ратуют за многоразовые подгузники.
+1000
Старый 04-01-2009, 22:39
ответ для Vikylia на сообщение "+1000"
    #39
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от staseno4ek Посмотреть сообщение
И вообще -во налетели-то. Человек задал вопрос,я ответила. Кстати, заметьте, никому свое мнение я не навязывала. Так что помидоры свои оставьте при себе
Во первых не налетели, а пришли и цивильно разговариваем.
Во-вторых вам свое мнение никто не навязывает, все также как и вы имеют право высказаться по этому вопросу. На то форум и существует. Да, я считаю, что внутри непромокаемых трусиков мокрая марля, и это совершенно не в плюс нежной коже ребенка. А трусики сверху это видимо больше для того, чтобы диванчик не описать. ИМХО лучше с голой попкой, чем в мокрой марле.
А в третьих, помидоры вам никто не кидает, помидоры и самим нужны
Старый 04-01-2009, 22:46     #40
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moteo Посмотреть сообщение
В меня наверное тоже сейчас полетят помидоры,но я недавно преобрела марлечки и шерстяные непромокаемые трусыЛетом были на юге памперсами не пользовались.Приехали в конце сент и началось... На горшок крик,писает столько,что сразу минус памперс. А держать мальчика с гирей тоже не дело. Пачки полетели одна за другой.Не могу сказать,что мы малоимущие,но выбрасывать каждый месяц 2000+? Я довольна марлечками. И ребенок стал понимать,что он писает,а не в бездонную всегда сухую бочку! Можете кидать помидоры
Ну, это вы наверное оч.дорогие покупаете, мы пользуемся до сих пор (только в подгузниках ребь ходит, к горшку пока не приучаю), так вот 4 штуки в день - это 120 шт. в месяц. Pampers наш рзмер № 5 стоят в Ленте 1050 руб. за мега упаковку из 111 штук, так что не все так печально!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.