Приспособления для не плавающего ребенка в бассейне? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 11:48     #31
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо, попробуем с палкой.
Старый 15-10-2008, 11:54     #32
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


Да я тоже за палки - колбаски, моя хоть и не плавает но на колбаске быстро добирается в ту часть бассейна какую ей надо, правда летом ходили в открытый бассейн там почему то было жутко страшно и все время хотела быть рядом с мамой видимо открытое пространство так действует
Старый 15-10-2008, 11:55     #33
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Не поняла, если не плавает, то как добирается? Ногами? Тогда зачем палка?
Старый 15-10-2008, 12:00     #34
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


В нарукавниках плавать легче, особенно, если они большие - для шестилеток. Но тренер в бассейне выдает им колбасы либо доски поролоновые. Значит, это правильнее. Может, положение тела достигается нужное, а то в нарукавниках или жилете мой как бы стоя плавал.
Старый 15-10-2008, 12:04     #35
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
По-моему, задерживать дыхание умеют только те дети, которых этому учили с рождения. .
Задерживать дыхание и плавать опустив лицо в воду можно научить в любом возрасте. Наша подружка начала ходить с нами в бассей в 2,5 и насмотревшись на моего сына (плавающего с рождения) сама тоже стала за ним повторять, теперь сигает с бортиков только так, и начинает уже плавать без нарукавников но с ластами.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А лицо в воду опускать я и сама терпеть не могу и почти никогда этого не делаю, зачем, собственно?
Ну собственно затем чтобы научиться нормально плавать. Одно из первых упражнений при занятиях с тренером это научиться погружать лицо в воду, потом выдох в воду и т.д.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
нет. на Байкова.
В ЛЕО температура бассейна 26 градусов. В нем мерзну Я
А в детских около 30
Коллеги
Старый 15-10-2008, 12:12     #36
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
В нарукавниках плавать легче, особенно, если они большие - для шестилеток. Но тренер в бассейне выдает им колбасы либо доски поролоновые. Значит, это правильнее. Может, положение тела достигается нужное, а то в нарукавниках или жилете мой как бы стоя плавал.
Т.е. можно трехлетке купить нарукавники для шестилеток, и они не будут спадать, а наоборот будут хорошо держать? Это мне не приходило в голову, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Ну собственно затем чтобы научиться нормально плавать. Одно из первых упражнений при занятиях с тренером это научиться погружать лицо в воду, потом выдох в воду и т.д.
Ну, вот когда я ходила в бассейн во втором классе, тренер единственное что делала - это заставляла нас прыгать с бортика. Меня ей заставить не удалось, так она меня просто столкнула...
В старших классах уже никто нас ничему учить не пытался, а жаль...
Старый 15-10-2008, 12:15     #37
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Т.е. можно трехлетке купить нарукавники для шестилеток, и они не будут спадать, а наоборот будут хорошо держать? Это мне не приходило в голову, спасибо.
Ну да, именно так. Они не спадают почему-то, но объем воздуха большой, отлично держит. А еще бывают такие, с дополнительной секцией в виде рыбки или еще чего-нить.
Старый 15-10-2008, 12:20     #38
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение

Ну, вот когда я ходила в бассейн во втором классе, тренер единственное что делала - это заставляла нас прыгать с бортика. Меня ей заставить не удалось, так она меня просто столкнула...
В старших классах уже никто нас ничему учить не пытался, а жаль...

Вот я читаю ваши посты и у меня укрепляется убеждение, что у вас у самой существуют какие-то "психологические блоки" в отношениях с водой и бассейном. Может еще кого-нибудь привлечь к занятиям - папу, например, или инструктора?
Старый 15-10-2008, 12:29     #39
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Вот я читаю ваши посты и у меня укрепляется убеждение, что у вас у самой существуют какие-то "психологические блоки" в отношениях с водой и бассейном. Может еще кого-нибудь привлечь к занятиям - папу, например, или инструктора?
Да нету у меня никаких блоков, хожу в бассейн с удовольствием, только сейчас узнала, что плаваю ненормально

ЗЫ: а в бассейн ребенок как раз с папой ходил Папа голову в воду опускать умеет
Но сказал, что больше не пойдет, потому что ребенок орет и мерзнет.
Старый 15-10-2008, 12:37     #40
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, вот когда я ходила в бассейн во втором классе, тренер единственное что делала - это заставляла нас прыгать с бортика. Меня ей заставить не удалось, так она меня просто столкнула...
В старших классах уже никто нас ничему учить не пытался, а жаль...
ну один придурошный тренер еще не повод.....
Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Вот я читаю ваши посты и у меня укрепляется убеждение, что у вас у самой существуют какие-то "психологические блоки" в отношениях с водой и бассейном. Может еще кого-нибудь привлечь к занятиям - папу, например, или инструктора?
+ 100
Все же стоит Вам пообщаться с приличным инструктором. Я думаю, что он решит все Ваши проблемы. Все постепенно и совсем не сразу. Один раз похода в бассейн еще не повод расстраиваться из-за того, что ребенок "орет и мерзнет"
Самое главное научить ребенка радоваться этому процессу, получать удовольствие от воды и не бояться ее. А дальше все пойдет.
Если ребенок боится опускать голову, то это сделать довольно сложно, просто потому что любой "огурец" будет вызывать ор и слезы. Да и мама должна быть спокойна, что если ребенок соскользнул в воду, то он задержит дыхание, а не начнет хлебать воду по полной программе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.