Ледлофф-мамы и ручные детки - ау! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2006, 18:43     #31
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


так мой уж 5, ей обзор подавай и тд... вобщем, б.ждать возможности усадить на бок. А соску мы кстати не сосем
Старый 22-08-2006, 20:47     #32
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат
лаской и нежностью детей испортить нельзя, а материнского тепла много не бывает.
ппкс
Ну и вообще, в чём проблема идти в туалет вместе с ребёнком? Там столько интересного- сифон у раковины покрутить, бумагу размотать... У него ведь необходимость быть постоянно вместе с мамой, действительно, не до 18 лет.
В общем, мы в клуб

Последний раз редактировалось PMaria, 22-08-2006 в 20:52.
Старый 22-08-2006, 20:50     #33
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska
так мой уж 5, ей обзор подавай и тд... вобщем, б.ждать возможности усадить на бок.
Так а почему ты не сажаешь?
А на животе лягушкой тож не сидит?
Старый 22-08-2006, 20:53     #34
Туу-Тикки
Старожил
 
Профиль Туу-Тикки
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 104
Туу-Тикки отсутствует


Нам еще 2-х недель нет, но, похоже, мы вписались в ряды ручных
В роддоме еще спали в кроватке, сейчас мы мы там лежим мин 5-10...
Посещение душа становится значительным событием
Старый 22-08-2006, 21:18     #35
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuu-Tiki
Посещение душа становится значительным событием
После общего отбоя теперь только- чтоб с удовольствием
Старый 22-08-2006, 22:25     #36
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


мне представляется, что тот подход к взращиванию детей, который наблюдала Ледлофф, имеет отношение не только к восполнению, очевидных для всех, естественных нужд ребятенка, но и тех потребностей, о которых сейчас редко задумываешься. О веведении ребенка в социум, в наш, социум, в котором мама живет и трудится. Об общей идее воспитания. Зачем мы воспитываем ребенка? какой результат мы хотим получить? Чтобы вырастить взрослого, самостоятельного, здорового человека, умеющего принимать решения и нести ответсвенность. И все эти приемы: совместный сон, ГВ по требованию, ручной период и многое-многое другое, веками практикующийся метод взращивания младенцев.


А еще, я хочу поделится адресом замечательного интернет-сообщества
http://community.livejournal.com/liedloff_ru/profile

Последний раз редактировалось Лама-мама, 23-08-2006 в 00:24.
Старый 22-08-2006, 23:27     #37
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Мы тоже ручные и я тоже сначала расстраивалась, а теперь вот все меньше и меньше нужна, может с моих ручек попросится на бабушкины или папины, аж обидно. Короче, теперь наслаждаюсь, люблю гулять с ней в слинге, когда она под этой тряпочкой меня обнимает. И развиты мы не по годам.
Старый 22-08-2006, 23:32     #38
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Еще хочу сказать про ручных, часто сосущих, не спящих отдельно деток. Мы все общаемся в своих междусобойчиках и скажем прямо такие детки встречаются не часто и вроде кажется, что у тебя одной такой ручной, но нет, стоит только завести подобную тему и обнаруживаешь, что таких детей много.

Рецепты которые выработала я: таскала в слинге и таскаю, с 3,5 месяцев в позе кенгуру с 7-ми на бедре. Показываю как я мою посуду, готовлю еду, сажаю в стульчик рядом со столом, даю чего-нибудь в руки и готовлю, раньше использовала лежачок. Картошку чищу сидя на полу, ребенок плещет в кастрюле ручками и ворует картофель. )
Старый 23-08-2006, 00:35     #39
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


И мы ручные, и началось это всё еще с роддома, уже там доча отказалась спать одна в кроватке.
Сейчас нам 1,2. И до сих пор ГВ по требованию, раза 4 днем и примерно столько же ночью. Правда СС мы теперь практикуем только под утро. Я ложусь поздно, а ее одну я могу оставить только в кроватке - имели печальный опыт "полетов".

Моё глубокое ИМХО - детку ручками не избаловать, ручек много быть не может.У ребенка наступает возраст, когда ему уже самому хочется посмотреть/потрогать всё, что его окружает и тогда он благополучно слезает на землю и отправляется путешествовать с глубокой уверенностью, что мама его всегда поддержит.

Моя красавица дома очень часто требует, чтоб ее подержали на руках, особенно к вечеру. Видимо, банально устает.... Еще бывают "кризисы взросления", тогда кажется что силы на пределе и даже, пардон, в туалет - с открыой дверью....
Но в целом она уже жутко самостоятельная мадмуазель, на прогулке мама ненужна вообще, ну разве только для того, чтоб посадила на качельку. А так у нее уже куча своих дел, и за мамину юбку не держится совсем.
Но сказать, что мы пережили ручной период - не могу, нет пока не пережили..

Последний раз редактировалось -ТАША-, 23-08-2006 в 00:38.
Старый 23-08-2006, 01:24     #40
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


И моя дочка ручная. Правда уже сейчас ей иногда интересней полежать самой и порассматривать игрушки (если в этот момент берешь на руки - хнычет и вертится, положишь обратно - счастлива! ). Хотя и в такие минуты я всегда рядом, а если отхожу - разговариваю с ней (не знаю, слышит ли, узнает ли, но мне так хочется самой).
По поводу совместного сна - до рождения была категорически против. Не читала никаких статей по этому поводу, просто по рассказам знакомых сделала вывод, что потом ребенок спит с родителями до 2-3 лет, не хотела такой перспективы, да еще боялась навредить мелкому, придавить... Но уже в первую (!) ночь в роддоме сама не смогла уснуть (и это после предыдушей бессонной ночи и дня в родах) , хотя Саша спала достаточно спокойно, но я на малейший шорох и вздох подрывалась взглянуть, что там с ней. А как только положила ее рядом - заснула и отлично отдохнула. Так с тех пор и спим вместе. Дома пару раз пыталась уложить с вечера в колыбельку - Сашка просыпалась и плакала, а как только оказывалась рядом с мамой - засыпала, и не просыпалась, когда я уходила. Да, когда после родов стала изучать вопрос, в одной статье прочитала, что если женщина испытала потребность спать вместе с ребенком - она стала настоящей матерью.
Только муж спит сейчас отдельно (тесно ему), но ищет более широкую кровать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.